Новости

Форум об инвестициях в историческую недвижимость объединит бизнес, экспертов и власть
18.07
18-19 августа в Самаре пройдёт форум «Ярмарка домов». Цель организаторов — рассказать о том, что инвестировать в историческую недвижимость – это здорово со всех точек зрения, и прежде всего, — экономической
Премия RS-AwaRdS-2021: что нового ожидает участников и экспертов?
24.06

Незадолго до объявления номинантов ежегодной региональной Премии RS-AwaRdS-2021 и старта народного голосования за будущих победителей, которое за ним последует, главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Олег Никитенко пообщался с одним из самых активных членов экспертного жюри проекта - генеральным директором консалтинговой компании REC Никитой Петуховым.

Сокращение административных расходов. Удержание сотрудников и повышение их эффективности
24.06
29 июня в 16:00 в коворкинге Profit Rooms пройдёт конференция “Сокращение административных расходов. Удержание сотрудников и повышение их эффективности”
Складская экспансия крупных маркетплейсов в Самарскую область
06.06
Двумя крупными объектами складской недвижимости прирастёт рынок Самарского региона. До конца года крупный логистический комплекс запустит OZON, и примерно в это же время планирует начать строительство своего многофункционального хаба в Новосемейкино Красноярского района Wildberries. Об этом представители обоих маркетплейсов рассказали на региональном форуме «Мой бизнес 63», который прошёл в Самаре с 26 мая по 2 июня
Совершенно секретно: какими будут последствия сокрытия информации о недвижимости в ЕГРН
02.06

Вскоре получить сведения об объекте недвижимости покупатель сможет лишь с согласия продавца. Такой законопроект уже приняла Госдума в первом чтении. Какими окажутся последствия этого нововведения для разных участников рынка недвижимости?

Условия для развития регионального российского сегмента IT в современных реалиях
19.05
26 мая в 18:00 состоится встреча-дискуссия на тему: "Условия для развития регионального российского сегмента IT в современных реалиях"
В рекордном объёме инвестиций в недвижимость жильё оказалось на первом месте
18.04
Объем инвестиционных сделок с российской недвижимостью в первом квартале 2022 года составил 105 миллиардов рублей. Это абсолютный рекорд за последние 20 лет, отмечают эксперты рынка. В какие квадратные метры чаще всего инвестируют покупатели?
Региональная Премия в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2021: предложи своего номинанта! ⠀
16.03
Открываем прием заявок на участие в региональной Премии RS-AwaRdS-2021! Главное правило остается прежним: предложить кандидата на участие в любой номинации может любой житель Самарской области
Ключевая ставка ЦБ РФ резко выросла до 20% годовых
01.03
В понедельник, 28 февраля, Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку до 20% годовых. Это самое значительное повышение за всю историю
Какой будет Премия RS-AwaRdS-2021 — обсудили эксперты рынка
21.02
В четверг, 17 февраля, состоялась первая в 2022 году встреча жюри Премии RS-AwaRdS-2021. Эксперты собрались, чтобы обсудить сразу несколько важных вопросов о порядке проведения региональной Премии в сфере строительства и недвижимости в этом году
«Когда объективно побеждают лучшие проекты из того, что есть на рынке»
30.12

На следующий день после торжественной церемонии вручения региональной Премии RS-AwaRdS-2020 в эфире канала «Россия 24» состоялся диалог о том, как шла подготовка и каким оказался этот проект для всего рынка строительства и недвижимости Самарской области. 

В Самарской области выбрали лучшие проекты в сфере строительства и недвижимости
24.12

В четверг, 23 декабря 2021 года, в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020. Победителей выбирали эксперты и жители региона среди жилых комплексов, коммерческих и загородных проектов, крупных объектов торгово-офисной и социальной инфраструктуры. Кто же стал обладателем наград в 10 номинациях? 

Финалисты Премии RS-AwaRdS-2020: первый этап экспертного голосования глазами жюри
16.12
Главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Олег Никитенко встретился в эфире радио «Эхо Москвы» с экспертами рынка недвижимости Дианой Кирпичниковой и Никитой Петуховым, входящими в состав экспертного жюри Премии. В диалоге обсудили самые запомнившиеся девелоперские проекты и тенденции регионального рынка недвижимости, которые удалось зафиксировать в процессе работы с номинантами.
RS-AwaRdS-2020: кто прошёл в финал экспертного голосования?
02.12

В среду, 1 декабря, состоялся первый этап экспертного голосования в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020. Кто из номинантов приблизился к заветной статуэтке победителя,  а кто остался в статусе участника? 

Ровно сутки до конца народного онлайн-голосования в Премии RS-AwaRdS-2020!
30.11
Успейте принять участие в народном онлайн-голосовании региональной Премии в сфере строительства и недвижимости RS-AwaRdS-2020! 
Сделаем исторический центр Самары великим снова
26.11

Жителей и ценителей исторического центра объединит «Квинс»

Жюри Премии RS-AwaRdS-2020: знакомые эксперты и новые лица
22.11

Процесс народного онлайн-голосования в региональной Премии RS-AwaRdS-2020 прошёл рубикон: до окончания приема голосов осталось меньше двух недель. Параллельно экспертное жюри уже знакомится с номинантами в ходе традиционных поездок на объекты. Пришло время официально представить всех экспертов, которым предстоит сделать непростой выбор в анонимном голосовании и определить победителей экспертного голосования.

Сошли с дистанции: кто из претендентов Премии RS-AwaRdS-2020 не дошёл до голосования?
09.11

Народное онлайн-голосование в региональной Премии RS-AwaRdS-2020 стартовало 1 ноября и продлится ровно месяц. Успейте сделать свой выбор в 10 номинациях! А мы расскажем о тех претендентах, кто по той или иной причине не вошёл в лонг-лист номинантов. 

Премия RS-AwaRdS-2020: народное онлайн-голосование открыто!
02.11

1 ноября 2021 года стартовал этап народного онлайн-голосования в Премии RS-AwaRdS-2020. В региональной Премии победителей параллельно выбирают экспертное жюри и активные горожане. И сейчас настал черёд действовать нам всем!
Авторская колонка. Олег Фёдоров: «Самарский Молох»
25.10
Архитектор, урбанист и житель исторического центра Самары Олег Фёдоров рассуждает о феномене пожаров в деревянных домах, фейковом статусе исторического поселения в Самаре, а также о том, что мешает городу превратиться из закрытого города-курорта в открытый.