Новости

Малые загородные инвестиции
21.12
Располагая суммой в 3 млн рублей, вполне можно задуматься об инвестировании в объекты загородной недвижимости – участки, коттеджи или готовые дачи. Главное при этом выбирать востребованные направления и максимально качественные или перспективные объекты – сегодня на рынке такие есть.
Ипотека: большие надежды
19.12
Уходящий год для рынка ипотечного кредитования оказался непростым: пока федеральные власти спасали ипотеку на «первичку», жилищные кредиты на покупку «вторички» двигались навстречу возможностям заемщиков медленнее, чем хотелось бы. Рынок ощутимо просел, но представители банков все же надеются, что не за горами новый подъем. Какая она, современная ипотека?
Как снизить кадастровую стоимость до 80% и заказать профессиональную оценку?
14.12
Профессиональная оценка недвижимости может потребоваться при совершении самых разных операций с недвижимостью. Специалисты ГК «Визит» предоставляют отчеты об оценке объектов недвижимости любой сложности грамотно и в короткие сроки
Главное событие 2015 года – Форум: «Стратегический девелопмент региона»
09.12
10 декабря 2015 года Российская гильдия управляющих и девелоперов в партнерстве с Консалтинговой компанией REC проводит Рождественский Саммит по итогам развития рынка недвижимости.
Алексей Петровский: «Аренда офиса должна быть удобной и выгодной обеим сторонам»
09.12
Управляющий торгового центра «Скала» и бизнес-центра «Скала-Холл» Алексей Петровский рассказал ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» об активности сегодняшних офисных арендаторов, поделился профессиональными рецептами эффективной работы с ними и посоветовал владельцам офисных площадей, как выбрать самую эффективную стратегию реализации помещения.
Застройщиков обяжут обеспечивать условия для маломобильных граждан
09.12
В губернии на днях прошел обучающий семинар для застройщиков «Реализация на территории Самарской области комплекса мероприятий по сокращению административных барьеров в сфере строительства», где заместитель директора НУН «Совет по комплексным правовым исследованиям» Дмитрий Славецкий представил нововведения регионального и федерального законодательства в сфере градостроительной деятельности и земельных правоотношений.
«Скинемся» на недвижимость?
02.12
Коллективная покупка объекта коммерческой недвижимости во всем мире постепенно становится антикризисной альтернативой, объединяющей инвесторов для приобретения ликвидных и недешевых объектов. Однако массовой популярности на самарском рынке такой формат пока не получил и относительно его перспектив мнения у экспертов противоречивые.
Рынок недвижимости Самары в ноябрьских цифрах и прогнозах
01.12
Ни одно взвешенное решение на рынке недвижимости не принимается без учета «живой» аналитики рынка. А сравнение двух соседних этапов развития может стать отправной точкой выстраивания собственной стратегии по приобретению или реализации объектов недвижимости. Предлагаем актуальную аналитику рынка по сегментам, подготовленную на основании объективных данных, полученных специалистами «Территориального Агентства Оценки».
Как снизить кадастровую стоимость до 80%?
29.11
Группа компаний «Визит» предлагает услуги по оценке для оспаривания кадастровой стоимости земельных участков. Положительная практика подобных обращений в компании сложилась благодаря высоким компетенциям специалистов по оценке.
Доверьте недвижимость профессионалам
28.11
В настоящее время на рынке недвижимости появилась масса предложений во всех сегментах – выбрать из всего многообразия предложений самый оптимальный по качеству вариант и при этом не переплатить помогут специалисты АН «Абсолют». В «портфеле» достижений компании – внушительный объем успешно проведенных сделок и постоянно обновляющийся практический опыт.
Ошибка в кадастре? Исправим!
27.11
Исправлять неточности, допущенные в государственном кадастре недвижимости, - это, в первую очередь, забота собственника земельного участка. А чтобы она не обернулась головной болью и не затянулась во времени, нужно обратиться за помощью к профессионалам, компетентным в этой сфере, - к специалистам ГК «СВЗК»
Рынок недвижимости — рынок профессионалов
23.11
Состоявшийся в Самаре IV Поволжский межрегиональный форум по недвижимости собрал свыше 250 человек, профессионально занимающихся недвижимостью или активно интересующихся рынком. В течение двух дней, 13 и 14 ноября, участники масштабного мероприятия обменивались опытом, работали над созданием новых рыночных стратегий и формировали новые тенденции рынка.
Заплати за капремонт дома не выходя из… дома!
18.11
Жители Самарской области теперь могут оплачивать капремонт через интернет.
В Самаре сокращается количество риэлторских агентств
16.11
В декабре 2014 года в Самаре начитывалось 850 активных риэлтерских компаний. К минувшему сентябрю свою деятельность сохранили лишь 420 из них. Об этом на пресс-конференции 13 ноября рассказала президент Поволжской гильдии риэлторов Ирина Семенюк.
Черная пятница: самые лучшие предложения!
13.11
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ / АРЕНДОВАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС?
IV Поволжский Межрегиональный Форум по недвижимости 13-14 ноября 2015 года
11.11
Форум — это уникальное мероприятие, объединяющее интересы всех профессиональных операторов рынка недвижимости, смежных отраслей, власти и потребителей за счет синергии деловой программы; крупнейшая площадка обмена опытом ведущих участников рынка недвижимости и связанных с ним операторов финансовых, брокерских услуг.
Квартирные распродажи: реальность самарского рынка
10.11
Падение спроса на квартиры на рынке недвижимости повлекло за собой не только снижение цен, но и формирование новой реальности, в которой квартиры стали товаром, выставляемым на распродажи. Тренд зародился в столице, где завышенные цены на недвижимость перестали восприниматься адекватно. Сейчас нововведение появилось и в регионах. Агентство недвижимости «Визит» объявляет о масштабной распродаже. Покупателям доступны скидки до 20%, а первым клиентам, успевшим оставить заявки в вишлисте самые интересные и привлекательные варианты – как на рынке «вторички», так и новостроек. Проходить такие распродажи будут по пятницам – как и принято в формате Black Friday’s. Ближайшая стартует 19 ноября и продлится три дня.