Новости

В рамках REX-2015 состоится сессия  «Коммерческая недвижимость: сценарные прогнозы развития сегментов»
03.04
23 апреля ГК «МОЛЛ» проведет сессию «Коммерческая недвижимость: сценарные прогнозы развития сегментов», которая откроет деловую программу XII международной выставки коммерческой недвижимости REX 2015. Главы ведущих инвестиционно-девелоперских и банковских структур, работающих на российском рынке, поделятся своим видением развития отрасли. Банкротства, «заморозка» проектов, новые стратегии и новые возможности для иностранных игроков - обо всем этом на первой сессии конференции!
REX 2015 — сделано в России
30.03
ГК «МОЛЛ» рада пригласить вас на конференцию «Коммерческая недвижимость: перезагрузка, переоценка, перестройка», которая пройдет 23-24 апреля в рамках деловой программы XII международной выставки коммерческой недвижимости REX-2015. Мероприятие соберет ведущих международных и российских экспертов отрасли, которые обсудят основные экономические, налоговые, законодательные и репутационные группы рисков, актуальные для девелоперского и инвестиционного бизнеса, а также поделятся своим видением различных сценариев развития рынка.
В Самаре выбран главный архитектор
25.03
На днях глава администрации Самары Олег Фурсов на рабочем совещании в мэрии представил нового главного архитектора города, заместителя руководителя департамента архитектуры и строительства.
Олег Фурсов: «Населению важно, чтобы дома строили быстро, качественно»
24.03
Самарских и иногородних застройщиков ожидают новые земельные аукционы, улицы города и памятники архитектуры – ремонт и реконструкция, а жителей многоквартирных домов – спортивные объекты во дворах и муниципальные управляющие компании. Об этом и многом другом на своей пресс-конференции рассказал глава администрации Самары Олег Фурсов.
Выставка «Строительная неделя Поволжье» стартовала в «Экспо-Волге»
17.03
С 17 по 20 марта в «Экспо-Волге» пройдет 22-я международная специализированная выставка «Строительная неделя Поволжья». Она соберет на одной площадке ключевых игроков рынка недвижимости, специалистов отрасли и представителей власти.
Александр Кузнецов: «С нашей помощью реализовать любой строительный проект проще и быстрее»
13.03
Репутация надежного застройщика складывается из возведенных им объектов, а подтверждается готовностью поделиться своим опытом с другими представителями строительной сферы. Компания «Время плюс» демонстрирует высокий профессионализм и на строительных площадках, и в рамках своей новой услуги, связанной с экспертным консультированием и грамотной помощью во всех вопросах, касающихся строительства и освоения земельных участков.
RS рекомендует: уникальный антикризисный семинар Сергея Пушкина
03.03
Ваш бизнес не справляется с накопленными долгами? Компания «Бизнес-Доктор» представляет Сергея Пушкина во втором семинаре в Самаре: «Кризис — отличное время «разобраться» с долгами».
Вадим Маликов: «Возможности для регистрации прав на недвижимость расширяются»
13.02
Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов рассказал о серьезных изменениях в работе ведомства, общая цель которых облегчить и ускорить процесс регистрации прав на недвижимость для всех категорий заявителей.
Павел Найдовский: «В сделках с недвижимостью бдительны должны быть и покупатель, и продавец»
04.02
За последние два месяца сотрудники Управления Росреестра по Самарской области выявили в регионе 15 случаев попыток мошенничества и подделки документов. Между тем любой покупатель недвижимости может существенно обезопасить себя от недобросовестных продавцов, потратив всего один рабочий день и 200 рублей на получение выписки об объекте. О том, как уберечь себя от мошеннических происков покупателям и продавцам недвижимости, руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с заместителем начальника отдела судебной защиты Управления Росреестра по Самарской области Павлом Найдовским.
Ответы на вопросы по приватизации!
03.02
Приближается срок окончания бесплатной приватизации. Кому стоит поторопиться и успеть приватизировать свое жилье? В каких случаях лучше остаться нанимателем жилья? Как взвесить все ЗА и ПРОТИВ? У вас есть еще вопросы? Ольга Герасимова, начальник отдела Управления Росреестра по Самарской области готова ответить на все ваши вопросы. Пишите свои вопросы в всплывающее окно «Консультант» в правом нижнем углу сайта или задайте по телефону: 990-61-36.
Звоните! Мы ждем ваших вопросов! Ответы на ваши вопросы прозвучат в эфире программы «Иванова. Недвижимость» 4 февраля в среду!
Управление Росреестра по Самарской области: итоги 2014
30.01
На днях региональное Управление Росреестра провело заседание, где были подведены итоги работы ведомства за минувший год. а также озвучены планы на текущий.
Косткиллеры дают правильные советы
29.01
Вы хотите выгодно купить квартиру, дом, или площадь под коммерцию, а продавец – выгодно продать. У вас позиции сильнее – у вас есть выбор. Чтобы найти хорошее помещение, хоть жилое, хоть нежилое, но «самое дешевое», нужно сильно постараться. Однако важно не только порадоваться выгодной цене, а постараться рассмотреть, какой объект за ней скрывается. ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» будет вам помогать.
Вперед, в прошлое!
20.01
Вновь повсюду «оживают» ЖНК (Жилищный накопительный кооператив), а застройщики ищут варианты продажи квартир в рассрочку! Ипотеки не будет еще полгода. Те банки, которые все еще «держат» ставки на уровне до 17%, только лишь держат, но почти не выдают кредитов под такой процент. По неофициальной информации, крупнейшие банки имеют «решение» не увеличивать кредитный портфель.
Историческая Самара: взгляд из Японии
12.01
Эксперт по развитию городской среды Рииче Мияке (Япония) поделился своим отношением к архитектурному наследию как в Европе, так и в других городах и странах и восстановлению и оживлению деградировавших городских территорий.
С Новым Годом и Рождеством!
31.12
Новый год — волшебное время! Каждый из нас, несмотря на возраст и жизненный опыт, в эти праздники ожидает чуда... Чуда сказочной ночи, чуда начало нового этапа в судьбе... Загадывая заветные желания, поздравляя родных, близких, коллег, в эти дни все мы становимся чуточку волшебниками... Команда журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» и сайта RS63, а также наши уважаемые партнеры от всей души поздравляет вас с наступающий Новым Годом и Рождеством!
Без паники!
25.12
Предновогодний месяц не оказался спокойным ни для собственников, ни для покупателей недвижимости. Как не поддаться инвестиционной панике и вложить свои средства в приобретение правильного объекта? О направлениях грамотного инвестирования говорят эксперты из разных сегментов рынка.