Новости

Авторская колонка. Олег Фёдоров: «Самарский Молох»
25.10
Архитектор, урбанист и житель исторического центра Самары Олег Фёдоров рассуждает о феномене пожаров в деревянных домах, фейковом статусе исторического поселения в Самаре, а также о том, что мешает городу превратиться из закрытого города-курорта в открытый.
Эксперты рынка самарской недвижимости о Премии RS-AwaRdS-2020
14.10
В авторской программе «Время недвижимости» на радиостанции ЭХО Москвы в Самаре главный редактор журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Олег Никитенко встретился с участниками экспертного совета Премии RS-AwaRdS-2020 – Марией Ивановой и Никитой Петуховым, чтобы обсудить, как будет вестись работа с номинантами и как будет выстроен процесс выбора, а также вспомнить самые яркие моменты двух предыдущих премий и предположить, каких сюрпризов стоит ожидать в этом году.
Новые законы о недвижимости: для частных собственников и девелоперов
17.09
В сентябре 2021 года вступили в силу несколько законодательных изменений, связанных с рынком недвижимости. Об одном из них — «гаражной амнистии» — слышали многие, однако помимо этого нововведения появились и другие.
ЭТМ соберет более 3000 гостей на Форуме электротехники и инженерных систем в Самаре
13.09
7 октября более 3000 участников соберутся на «Солидарность Самара Арене», чтобы познакомиться с новинками на выставке и обсудить актуальные технические и бизнес-темы в ходе деловой программы.  
Новое на REX 2016
16.03
До начала XIII международной выставки и форума по недвижимости REX 2016 осталось чуть больше месяца. Спешите присоединиться к пулу экспонентов REX, принять участие в деловой программе, а также пройти электронную регистрацию.
В Москве состоится XIII международная выставка и форум по недвижимости REX
14.03
20-22 апреля 2016 г. в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится XIII международная выставка и форум по недвижимости REX (Real Estate eXhibition). Выставка REX – основная традиционная российская площадка профессионалов рынка недвижимости в Москве.
Самарцы готовы митинговать против точечной застройки
01.03
Жильцы дома по проспекту Ленина, 1 вот уже несколько лет борются с планами построить на месте сквера у их дома огромное здание 11-го арбитражного суда.
Рынок недвижимости «играет» по новым правилам
28.02
После наступления 2016 года прошло чуть больше месяца, а правовых нововведений в сфере недвижимости уже случилось столько, что обычным продавцам и покупателям запутаться проще простого. Мы попросили партнера адвокатского бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры»– адвоката Марину Жирову – рассказать о самых значимых изменениях в законе, которые касаются всех и каждого.
Беременным женщинам могут разрешить парковку на местах для инвалидов
17.02
В Самарской губернской думе предложили расширить список лиц, которые могут парковаться на местах для автомобилистов с ограниченными возможностями. В частности, такое право могут предоставить водителям с временной нетрудоспособностью и беременным женщинам.
АН «5 звезд»: продажа, покупка и аренда коммерческой недвижимости в Самарской области
16.02
Агентство недвижимости «Пять звезд» образовалось в 2010 году, стремительно завоевало значительную долю рынка и зарекомендовало себя в качестве надежного и профессионального партнера.
ГК «СТАТУС»:  поддержка в режиме реального времени
04.02
Настоящее время вновь испытывает на прочность финансовые обстоятельства. Градус экономической нестабильности высокий, и это  вызывает негативные  прогнозы. Хорошо, когда есть запас финансовой прочности. Но что делать в такие времена тем, чей  бюджет, спланированный с учетом действующих кредитных обязательств (в т. ч. валютных), изменился из-за новых экономических реалий?
Партнерские продажи – новый виток развития рынка недвижимости
03.02
На рынке недвижимости в западных странах собственников и покупателей объектов мультилистинговыми системами не удивишь, начинают эти современные формы рыночной активности появляться и в регионах России. В Самаре начинает свою работу Система Партнерских Продаж mls63.ru, которая будет интересна всем участникам рынка недвижимости.
Новое жилье в бывшей промзоне
29.01
Земельный участок на Московском шоссе, 15в, где расположен Самарский хлебозавод № 9, сменил правовой статус: теперь эта территория площадью 29,3 тыс. кв. м пригодна для возведения многоэтажных жилых домов. В ГК «Форра», которая займется освоением площадки, нам рассказали, какой строительный проект появится в этой локации, максимально приближенной к деловому центру города.
Новый год — налоги по-новому
15.01
Начало 2016 года ознаменуется для участников рынка недвижимости – продавцов и покупателей – важнейшими правовыми изменениями, связанными с порядком налогообложения. Как изменится налоговое бремя для каждого, кто планирует операции с недвижимостью начиная с 1 января?
«Морозный» десант в Южном городе
29.12
Подготовка к Новому году – не всегда лишь хлопоты, срочное завершение всех дел до начала праздников и марафоны по магазинам. В Южном городе в преддверии праздника установилась по-настоящему волшебная и теплая атмосфера, которую удалось создать благодаря живописному украшению улиц и аллей, а также визиту морозных волшебников к жителям района.