Новости

Конференция «Эффективная маркетинговая стратегия в современных реалиях»
16.09
Приглашаем стать активными участниками конференции «Эффективная маркетинговая стратегия в современных реалиях», которая состоится 17 сентября 2015 года. Отличительная особенность нашего мероприятия - острая актуальность темы, состав спикеров-практиков и мощная дискуссионная часть. Еще свежи в памяти кризисные 2008-2009 годы, когда все первым делом сократили рекламные бюджеты. Все спасались, как могли: представители рекламной индустрии наперебой убеждали всех, что «нельзя сокращать рекламу, даже в тяжелые времена», а рекламодатели нещадно убирали строчку «реклама и маркетинг» из бюджетов.
Перспективы развития экодевелопмента в России обсудили на PROESTATE
15.09
7 сентября в рамках IX Международного инвестиционного форума PROESTATE состоялась конференция «Green Development: «Зеленые» технологии в девелопменте и строительстве. Доказательство эффективности». Участники мероприятия обсудили, как кризис отразился на рынке зеленых технологий. Партнер конференции - ATP architects engineers.
PROESTATE 2015: стратегии развития отрасли от Минстроя, АИЖК и бизнеса
15.09
Представители федеральной власти, государственных структур, бизнеса и эксперты рынка недвижимости представили на пленарном заседании IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE свое видение стратегии развития строительной отрасли.
Советы бывалого
15.09
Обо всех нюансах инвестирования в коммерческую недвижимость может рассказать только успешный практик рынка. Юрий Шилов, преподаватель госуниверситета (!) и опытный частный инвестор в недвижимость, поведал о принципах выбора объекта, которые актуальны и в непростую экономическую эпоху, о том, стоит ли инвестору гоняться за арендаторами, а также о самых интересных и перспективных сегментах недвижимости.
PROESTATE 2015 обозначил направления развития отрасли
14.09
В Москве завершил работу IX Международный инвестиционный форум PROESTATE. Участниками стали более 3000 человек, в том числе делегаты из Турции, США, Австрии, Казахстана, Германии, Украины, Испании, Нидерландов, Великобритании. Участники признали, что форум превзошел ожидания и расставил точки над «i» в настроениях и власти, и бизнеса.
Александр Черкасов: Время покупать пришло!
14.09
Даже во время кризиса рынок складской и производственной недвижимости остается очень востребованным и подвижным: это связано с тем, что некоторые фирмы, стремясь сократить издержки производства, перебираются в меньшие помещения, а у других в связи с cокращением конкурентов появляется большая загрузка – соответственно, требуются большие площади для развития. При этом и для тех и для других время выбрано достаточно удачно, так как цены на аренду помещений и цены приобретения значительно ниже прошлогодних.
Ирина Семенюк: Нам доверяют, мы — управляем!
13.09
О том, насколько сейчас востребована услуга эффективного доверительного управления активами, почему частные собственники стали обращаться к профессионалам, специально для «R&S. Инвест» рассказала Ирина Семенюк, председатель правления ГК «Камертон», президент НП Поволжская Гильдия Риэлторов.
Минстрой и застройщики договорились о сотрудничестве
08.09
В рамках IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE Министерство строительства и ЖКХ и Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили глава Минстроя Михаил Мень и президент НОЗА Леонид Казинец.
АИЖК планирует развивать ипотеку на «вторичке»
08.09
На проходящем в Москве международном инвестиционном форуму по недвижимости PROESTATE генеральный директор АИЖК Александр Плутник сообщил, что планируется дальнейшее развитие ипотечного кредитования вторичного рынка жилья, а также того сегмента, который связан с секьюритизацией ипотечных кредитов.
7 сентября в Москве откроется форум PROESTATE 2015
04.09
В понедельник, 7 сентября, в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow откроется IX Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE. Форум объединит более 2500 участников, в числе которых российские и международные инвесторы и девелоперы, представители органов власти, руководители крупнейших российских и иностранных компаний.
Перепланировка без последствий
04.09
Перепланировка в современных квартирах – это достаточно распространенное явление, однако совершаться эта процедура должна исключительно в правовом поле. Узнать, какие действия при подготовке и проведения перепланировки жилья допустимы, а какие нет, получить техническое заключение на предмет соответствия уже проведенной перепланировки градостроительным нормам и правилам, согласовать и выполнить будущий проект перепланировки помещения, получить новую техническую документацию и узаконить перепланировку можно в ООО «Средневолжская землеустроительная компания».
Возможности развития девелопмента в регионах обсудят на PROESTATE-2015
03.09
7 сентября в гостинице Radisson Royal Hotel Moscow в рамках IX Международного инвестиционного форума PROESTATE состоится Деловой завтрак «Девелопмент в регионах: резервные возможности для роста». Соорганизатор: Газета «Строительный еженедельник». Партнеры: ГК «Пионер», Юридическая фирма «Борениус», RUMPU.
Группа Компаний «МИЦ» — партнер форума PROESTATE-2015
03.09
Один из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области - Группа Компаний «МИЦ» - выступит партнером IX Международного инвестиционного форума PROESTATE, который пройдет в Москве 07 - 09 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.
Глава Минстроя России откроет форум PROESTATE-2015
03.09
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень примет участие в торжественном открытии IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2015, который состоится 7-9 сентября 2015 г. в Москве. Мероприятие пройдет в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow (Москва, Кутузовский проспект 2/1, строение 1).
АТП проектирует «зеленые» здания с помощью BIM
01.09
В рамках Международного Инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве пионер проектирования полного цикла компания ATP architects engineers представит посетителям технологию проектирования зданий с применением методов устойчивого развития (sustainability) на основе BIM-моделирования. Данная технология направлена на: увеличение жизненного цикла здания; оптимизацию процессов реализации проекта; уменьшение стоимости строительства и эксплуатации Объекта.
ВТБ24 вновь снижает ставки по ипотеке
31.08
С 31 августа банк ВТБ24 снижает ставки по ипотеке с государственной поддержкой, вводит преференции для зарплатных клиентов, а также изменяет параметры специальных акций с партнерами банка.
Приглашаем 9 сентября на экскурсии в рамках форума PROESTATE-2015!
28.08
Оргкомитет IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2015 по традиции разработал для участников форума уникальную экскурсионную программу, которая включает посещение пяти объектов, принадлежащим к разным сегментам рынка. Представители ведущих компаний отрасли поделятся практическим опытом проектирования, строительства, управления и эксплуатации зданий.
РБК проведет на PROESTATE дискуссию о перспективах развития российской стройиндустрии
26.08
7 сентября в рамках IX международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2015 состоится панельная дискуссия «Стройиндустрия России: программные заявления и реальные перспективы». Cоорганизатором сессии выступает РБК – ведущий мультимедийный холдинг России.
КОНКУРС: РАССВЕТ НАД ВОЛГОЙ. УЧАСТВУЙ И ВЫИГРЫВАЙ ПРИЗЫ!
24.08
Как часто мы с вами встречаем рассветы? Те из нас, кто случайно «догулял» до восхода солнца, испытывали самые положительные эмоции. Мы совместно с блогером и фотографом Владимиром Сверкаловым встречали настоящие рассветы на стройплощадках нашего города и фотографировали для вас самые красивые виды. Мы вам предлагаем отгадать, с каких новостроек и проектов малоэтажного жилья были сделаны эти потрясающие фотографии. НА КАКИХ СТРОЙКАХ МЫ ВСТРЕТИЛИ РАССВЕТ? Призываем вас стать участниками этого красивого конкурса, победить и получить ценные призы! 24 августа мы опубликуем ответы и сразу подведем итоги.
Прошел первый этап голосования конкурса FIABCI Prix d’Excellence
19.08
Более 60 заявок было подано в этом году на участие в национальном этапе всемирного конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект 2015» FIABCI Prix d’Excellence. В конкурсе приняли участие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации. Свою оценку представленным объектам дали более 40 экспертов отрасли.