Новости

Василий Алексеенко: «Нужно уметь договариваться»
18.12
Как не примкнуть к рядам обманутых дольщиков, сегодня знают многие покупатели жилья. Гораздо острее вопрос стоит для тех, кто однажды уже ошибся в выборе застройщика. О том, как перестать быть обманутым дольщиком и у кого из пострадавших от действий недобросовестных застройщиков есть реальный шанс потерять этот статус в ближайшее время, руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с председателем общественного движения «Дольщики Самары» Василием Алексеенко.
Как самарские градоустроители изменят город
12.12
Проведенный при поддержке регионального минстроя конкурс среди самарских архитекторов доказал: равнодушных к судьбе исторического центра внутри архитектурного сообщества нет. Многие идеи конкурсантов будут взяты на вооружение теми, кто будет воплощать проект реновации исторической Самары в жизнь.
Комплексный подход к экспертизе и проектированию
09.12
На рынке недвижимости, как и в любой сфере услуг, современный потребитель хочет получить максимально полный и качественный комплекс услуг в одном месте. Комплексный подход в решении целого ряда вопросов в сфере недвижимости позволяет избежать лишней траты времени и зачастую денег. О том, как идея комплексного предоставления высококачественных услуг реализуется в самарском филиале ГК «Центр независимых экспертиз», мы поговорили с генеральным директором филиала Маратом Рахимовым.
Как супругам распорядиться своим имуществом?
01.12
Специалисты Управления Росреестра рассказали о правильном распределении нажитым имуществом. Максим Колесников, заместитель начальника отдела регистрации ипотеки ответил на все волнующие граждан вопросы во время «прямой линии».
Михаил Мальцев: «Мы заинтересованы в строительстве новых гостиниц»
17.11
Руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев рассказал руководителю ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Марии Ивановой о том, что скромный ежегодный поток туристов в Самарской области объемом 800–850 человек можно и нужно увеличивать не только в преддверии Мундиаля, но и просто опираясь на туристический и рекреационный потенциал региона, который, по правде говоря, довольно высок.
Борьба за звание «Лучший риэлтор по версии СОФЖИ» разгорелась нешуточная
14.11
В конце октября Самарский областной Фонд жилья и ипотеки объявил конкурс среди риэлторов за звание «Лучший риэлтор по версии СОФЖИ», который проводится в рамках проведения цикла встреч в формате деловых завтраков.
Александр Лола: «Генплан не может регулировать развитие крупного города»
13.11
Развитие Самары, как и любого большого города, не может регулироваться только генеральным планом застройки. Поэтому ученые, профессиональные архитекторы и управленцы Самары и Тольятти приступили к разработке и реализации нового типа проекта – стратегической программы развития градосистемы как благоприятной среды обитания населения. В качестве эксперта был приглашен Александр Михайлович Лола, заведующий отделом Градоведения и теории города ЦНИИП Градостроительства, гранд-доктор философии, профессор, а также аккредитованный участник политики ООН в развитии поселений и разработчик российской версии «Стратегической программы развития большого города и его агломерации».
Татьяна Каракова: «Самаре рано замахиваться на статус европейского города»
04.11
Доктор архитектуры, профессор, советник РААСН, заведующая кафедрой дизайна СГАСУ Татьяна Каракова поделилась с ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» мыслями о том, как помочь Самаре превратиться в город европейского уровня.
«ЖК «Империалъ» – это среда, способная изменить человека»
31.10
О том, почему исторический центр – не место для типовых высоток, как создать целостную внутреннюю среду обитания в жилом комплексе, а также об уникальности и перспективах строительства ЖК «Империалъ» ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» рассказал директор строительной компании «Новое Время» Дмитрий Виноградов.
Деловой завтрак с СОФЖИ
29.10
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки открыл цикл встреч с профессиональным риэлторским сообществом в формате деловых завтраков. 28 октября состоялась первая встреча.
«Квартирный вопрос» снят в «Южном городе»
29.10
Покупка новой квартиры – всегда радостное событие! Но, когда вспоминаешь народную мудрость о том, что ремонт закончить нельзя, его можно только остановить, становится грустно. Однако уныние сразу пропадает, когда ты включаешься в процесс создания собственного жилого пространства и понимаешь, что ты не один в этой истории.
В «Южный город» приехал «Квартирный вопрос»!
24.10
Самые популярные авторы проектов телепрограммы «Квартирный вопрос» Екатерина Райкова и Светлана Ли, известные архитекторы, дизайнеры и декораторы посетили «Южный город». А 24 октября они для всех «южан» дадут мастер-класс по ремонту квартир.
Росреестр проведет «прямую линию» по кадастровой оценке недвижимости
23.10
29 октября состоится «прямая линия» по теме «Кадастровая оценка недвижимости». Принимать вопросы граждан будет Иван Маслов, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области.
Самарская Агломерация достойна создать первый в России университет градоведения
22.10
В Самарской академии государственного и муниципального управления прошел научно-методический семинар «Городское и агломерационное управление в России: вопросы развития межотраслевой науки и практики градоведения».
Валерий Ламонов: «В любой ситуации нужно быть честным»
16.10
Что самое сложное в реконструкции и почему эта услуга так востребована на сегодняшнем рынке? На эти и другие вопросы редакции ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» ответил Валерий Ламонов, генеральный директор строительной компании «Самара-Базис».
На «прямой линии» с областной Кадастровой палатой
15.10
16 октября, в четверг, состоится очередная «прямая линия» для жителей губернии.
Диалоги о недвижимости
14.10
Межрегиональная конференция «Куда уходит бизнес?», организованная в бизнес-крепости «Башня» совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов, собрала 70 активных игроков рынка недвижимости, которые получили прекрасную возможность не только обменяться мнениями и наблюдениями друг с другом, но и вступить в диалог с представителями власти, от решений которых зависит вектор развития региона.
50 оттенков зеленого
08.10
В любом ТЦ есть несколько потребительских интересов: уникальная среда, в которую тепло и уютно погружаться, которая «распускает твои клеши», и магазины и брэнды, которые гармонично вписываются в твою парадигму потребления. Что может сделать привлекательным ТЦ «Аквариум»? Об этом в своем блоге в Facebook рассуждает руководитель Мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова.