Новости

Данил Либуркин: «Надежный застройщик может реализовывать строительные проекты в любые времена»
13.08
Три очереди жилого комплекса «Бриг» давно утвердились в статусе одного из самых востребованных строительных проектов Октябрьского района Самары. В ближайшее время реализация этого проекта завершится, а на смену ему уже идут сразу несколько жилых комплексов, которые компания «Альянс Менеджмент» будет реализовывать параллельно в разных районах города. О концепции новых строительных проектов и секретах успешного строительства ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale рассказал заместитель генерального директора УК «Альянс Менеджмент» Данил Либуркин.
«Ведомости» проведут на PROESTATE конференцию об эффективности инноваций в строительстве
12.08
8 сентября в рамках IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2015 состоится сессия газеты «Ведомости» на тему «Как оценить экономическую эффективность инноваций в строительстве». Генеральным партнером мероприятия выступает ГК «Спектрум».
Самые важные слова
10.08
Слово «строить» является корнем во всех жизненных процессах каждого человека. Мы все строим семью, строим отношения, строим карьеру, строим всю свою жизнь! В человеческой жизни есть много ценностей, но крыша над головой – одна из самых важных. В День строителя мы решили предоставить слово не самим строителям и даже не представителям власти, а людям, для кого работают наши строители, для кого возводятся дома.
IX Международный инвестиционный форум PROESTATE
09.08
IX Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE состоится в Москве 7-9 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow. Форум проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Москвы, Москомстройинвеста. Организаторы PROESTATE: Ассоциация инвесторов Москвы, Российская гильдия управляющих и девелоперов, ARE.
Конкурсная программа форума PROESTATE 2015
08.08
Традиционно насыщенная конкурсная программа Международного инвестиционного форума PROESTATE отвечает высоким требованиям российского и международного бизнес-сообщества в сфере профессиональной оценки и повышения качества девелоперских проектов и компаний, работающих в отрасли. Участие в конкурсах PROESTATE дает существенные конкурентные преимущества на рынке недвижимости, а победители и лауреаты получают признание и заслуженную репутацию среди профессиональной аудитории.  В этом году в рамках PROESTATE проводятся 6 конкурсов. Подведение итогов и награждение победителей состоятся 7-9 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.
Всероссийский конкурс журналистов PROESTATE Media Awards-2015
07.08
Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE и Российская гильдия управляющих и девелоперов приглашают к участию в конкурсе PROESTATE Media Awards-2015 журналистов, освещающих рынок коммерческой недвижимости, темы строительства, развития жилищной сферы, модернизации городской инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и управления жилищным фондом. Конкурс проходит при поддержке Клуба главных редакторов СМИ рынка недвижимости.
PROESTATE-2015: практика новых решений
05.08
Мероприятия второго программного дня IX Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE будут посвящены практическому опыту реализации эффективных тактик и стратегий сохранения ликвидности бизнеса для различных сегментов рынка.
Временно приостановлена работа Регистрационной палаты
05.08
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области (т.е. регистрационная палата) с 7 августа 2015г. по 18 августа 2015г. временно не работает. (т.е. прием документов на регистрацию прав, сделки с недвижимостью, выписки из ЕГРП, выдача зарегистрированных документов, временно осуществляться не будет).
Стоит ли покупать «клубные дома»?
04.08
На сегодняшний день очень востребовано в качестве инвестиций вкладываться в так называемые клубные дома — таунхаусы, коттеджи — где могут жить сразу несколько семей. Однако самарцев предостерегают от спешки подобных покупок.Об этом пишет ВолгаНьюс.
А люди против
03.08
Новое строительство не всегда радостно встречается жителями и имеет их поддержку. Зачастую люди недовольны не только временными неудобствами из-за самой стройки. Многие имеют свое мнение, что должно быть построено около их домов. Мнение жителей начинают учитывать, если противостояние застройщика и жителей становится системным. Однако не всегда жители объективны в своих оценках и желаниях, поскольку город должен развиваться сообразно текущей рыночной ситуации, и не всегда общественные планы совпадают с мнением конкретных людей.
Несоблюдение земельного законодательства обошлось жителям Самарской области в 24 млн рублей
31.07
В первом полугодии 2015 года общая сумма штрафов за нарушение земельного законодательства увеличилась почти в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 24 млн рублей. Об этом сообщает Управление Росреестра по Самарской области. Эти средства поступят в муниципалитеты, большая часть из которых в бюджет Самары и Тольятти.
Все, что вы хотели знать о самарском рынке недвижимости, но боялись спросить!
31.07
Мы, команда портала rs63.ru, проводим маркетинговое исследование и просим всех неравнодушных помочь нам. Примите участие, ответив всего на один вопрос: «Какую эксклюзивную информацию вы хотели бы прочитать в нашем журнале»?
Требования к застройке
23.07
Насколько востребованы большие наделы земли? Какие объекты недвижимости действующее законодательство позволяет возвести на земельном участке площадью около 30 соток? На эти вопросы мы попросили ответить директора компании «Октогон» Олега Никитенко.
Никита Петухов: «Властям стоит прислушиваться к мнению профессионалов и бизнесменов ради рентабельности новых проектов»
15.07
Генеральный директор консалтинговой компании REC Никита Петухов рассказал о важности взаимодействия между бизнесом, представителями профессиональных организаций и власти для достижения общих целей – строительства новых объектов и повышения эффективности уже действующих.
Управление Росреестра: новая схема предоставления выписок из ЕГРП
07.07
Сегодня одна из самых популярных услуг для жителей области в Росреестре это предоставление выписки из Единого государственного реестра прав в Самарской. За минувшие полгода выписку запрашивали более 277 тысяч раз.
Высокие стандарты девелопмента
01.07
Девелоперская компания широкого профиля, ООО «Феникс» реализует проекты в сфере жилой загородной недвижимости. На протяжении шестнадцати лет компания успешно осуществляет застройку коттеджных поселков на территории Самары и в примыкающих к городу районах. Реализованные и новые проекты компании находятся в самом живописном и экологически благоприятном районе пос. Волжский (Царевщина), на берегу реки Волги с видом на Жигулёвские горы.
Кому жить хорошо?
01.07
Новые районы комплексной застройки ближайших пригородов, своего рода города-спутники, такие как «Крутые ключи» и «Южный город» в Самаре, начали стремительно расти в последнем десятилетии. Во многом это связано с реализацией различных программ по обеспечению людей доступным жильем и самое, видимо, главное — с позицией девелоперов. Они буквально «повернулись» лицом к тем, кто городские квартиры «осилить» вряд ли может. Не секрет, что среди экспертов, существуют различные мнения в отношении этих проектов. Но важнее другое — а что думают сами жители этих районов, довольны ли они своим выбором и как долго рассчитывают жить в них. Ощущения жителей, соответствие действительности их ожиданиям, прогнозы на будущее и попытки самоорганизации на новом месте — предмет изучения современной социологии.
«Экодолье Самара». Территория комфорта
30.06
Жилой комплекс «Экодолье Самара», расположенный в поселке Белозерки Красноярского района, на сегодняшний день представляет собой территорию, активно застраивающуюся современным жильем сразу нескольких востребованных форматов. По данным на конец апреля 2015 года, на площадке уже возведено 52 индивидуальных жилых дома и 2 таунхауса общей площадью свыше 8 тыс. кв. м. Из этого числа 45 объектов общей площадью свыше 5 тыс. кв. м уже введены в эксплуатацию и уже обживаются новыми собственниками.
На старт, внимание, марш!
25.06
Целый ряд площадок готовится к выходу на аукционы в рамках программы по развитию застроенных территорий. В большинстве своем эти территории раньше уже предлагались застройщикам в качестве мест для реализации новых строительных проектов, однако с момента предыдущих торгов прошло уже несколько лет, а участки так и не были освоены. Теперь городской департамент строительства и архитектуры предлагает эти земли в качестве лотов для новых аукционов. По нашим данным, на каждую площадку уже есть претенденты из числа самарских строительных компаний, их имена мы узнаем 23 июля.