Новости

Новостройки вырвались вперед
29.01
О том, что во второй половине декабря спрос на жилье в Самаре возрастет в разы, говорили и игроки рынка, и непрофессионалы - собственники и держатели банковских вкладов.
Спрос на услуги Росреестра продолжает расти
28.01
27 января в Доме журналиста прошла пресс-конференция на тему «Какими услугами Росреестра чаще всего пользуются самарцы?». На вопросы представителей СМИ ответили руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов и директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков.
«Дубрава» превращается в «Солнечную долину»
28.01
В последних числах января 2013 года наконец-то решилась судьба одной из самых резонансных площадок, связанной с проблемой обманутых дольщиков, коттеджного поселка «Дубрава».
Жилье сиротам
23.01
В Самаре формируется специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Дизайн коттеджа для бизнесмена
26.12
Основными пожеланиями владельца коттеджа на берегу Волги, известного самарского бизнесмена, было создание пространства в гармонии архитектурного решения дома и уникального природного ландшафта, где можно отдохнуть от городской суеты, провести выходные с семьей, но в то же время в сочетании с возможностью продолжения ежедневного ритма тренировок.
19.12
В Центре творчества учащихся МТЛ прошли публичные слушания о внесении изменений в Правила застройки и землепользования. Самым интересным из представленных общественности был проект "жилой застройки (этажностью до 25 этажей) со встроено-пристроенными нежилыми помещениями" на углу улиц Тополей и Ташкентская. 
11.12
Расположен в Кировском районе, в границах улиц  Демократической, Лесной, Московского шоссе. 
09.12
Исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов запланировал обеспечить на следующий год 100 тыс. кв. м доступного жилья.
09.12
Совсем скоро мы узнаем, как будут застроены 50 га в уникальном месте Самары
06.12
Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов провел встречу с родственниками ветеранов Великой отечественной войны, которые должны быть обеспечены квартирами до конца года.

05.12
2/5-этажного кирп. дома. Жилая 42,46/(18,62+11,20+12,64)/9,67 с/у разд. 
04.12
Педагоги могут получить помощь в приобретении жилья, став участником ипотечной программы «Молодые учителя». Учителя, возраст которых не превышает 35 лет, могут приобрести жилье по ипотечной программе с льготной процентной ставкой, а также получить социальную выплату на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса. 
26.11
Начальник отдела продаж компании «Промбезопасность» Кирилл Таранов рассказал журналу «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» о том, как компания, специализирующаяся на оценке безопасности предприятий, может стать успешным застройщиком, а также о действующих и новых жилищных проектах, доступных жителям Самары.
22.11
Перспективы «Кошелев-проекта», массового строительства жилья в регионах, меры государственной поддержки жилищного строительства и способы решения проблем обманутых дольщиков – председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев видит пути реального развития во всем.
09.11
Как у нас в Самаре при покупке квартиры человек может убедиться в том, что ее техническое состояние удовлетворительное и не влияет на рыночную стоимость жилья?Кто может компетентно подтвердить, что стены в приобретаемой квартире теплые, трубы целые, а крыша не течет? К кому может обратиться покупатель за помощью, чтобы не купить «кота в мешке» и через полгода не начать вкладывать деньги в приобретенную квартиру? Можно ли сделать оценку самому?
Основной объем дает мкрн «Крутые ключи»
05.11
Глава городского округа Самара Дмитрий Азаров обсудил выполнение планового задания по вводу объектов жилищного строительства на территории города на встрече с застройщиками.
05.11
Мы продаем квартиры с чистовой отделкой! Стены оклеены обоями, на полу постелен линолеум. Устанавливаются сантехнические приборы, качественные межкомнатные двери, металлическая входная дверь. Выключатели и электророзетки расположены по евростандарту.
Уступите жилье!
30.10
Покупка квартиры по переуступке для многих – последняя возможность успеть стать собственником, пока новостройка не получит статус вторичного жилья. Между тем предложения по продаже таких объектов в целом ряде жилых комплексов единичны. Какие важные частности таит покупка жилья по переуступке доли?