Новости

11.09
10 сентября новый министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова выступила в эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре
10.09
В обзоре представлены самые дешевые и самые дорогие предложения вторичного рынка жилой недвижимости Самары.
10.09
В субботу, 8 сентября, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил микрорайон «Крутые Ключи». В визите также принял участие Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
07.09
Одного взгляда на актуальную экспозицию проспекта Металлургов достаточно, чтобы понять: здесь рады только представителям торгового бизнеса.
Административный ресурс укажет нам курс
07.09
Планы городских властей по застройке и реконструкции города всерьез влияют на расстановку сил в сфере недвижимости. И пусть в текущей ситуации ничего не меняется, мы с вами знаем, что «присматриваться и прислушиваться» стоит. Причем стоит немалых денег!
«Эстейт Менеджмент» представит на PROEstate непрофильную недвижимость на 5 млрд. рублей
06.09
Журнал «Недвижимость. Rent&Sale» на правах официального партнера продолжает информировать читателей о новостях в преддверии межународного инвестиционнного форума PROEstate 2012.
06.09
Мария Иванова: «Спасение обманутых дольщиков всегда все связывали с фамилией Хинштейна»
05.09
Власти Самары сформируют план по сносу аварийных домов на следующий год. О необходимости разработки такого документа, который регламентировал бы деятельность всех департаментов и районных подразделений, сегодня в ходе оперативного совещания заявил первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов.
04.09
Председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах заявил в пятницу в Уфе о том, что в ближайшие дни представит федеральному правительству проект строительства новой трассы «Волжский транзит». В рамках этого проекта планируется создание новой федеральной трассы «Средняя Волга», которая пройдет по строящемуся мостовому переходу и станет дублером трасс Панъевропейского транспортного коридора М-5 «Урал» (Москва-Челябинск) и М-7 «Волга» (Москва-Уфа).
04.09
12-14 сентября В Санкт Петербурге состоится международный инвестиционный форум PROEstate-2012. Собственный стенд презентует и Самарская область. Официальным информационным партнером делегации региона выступает журнал «Недвижимость. Rent&Sale».
31.08
Во вторник, 28 июля, на состоявшихся публичных слушаниях по внесению изменений в правила землепользования и застройки Самары была поддержана смена зонирования территории по ул. Ново-Садовой, 311.
30.08
На территории самарского ипподрома структуры ГК «Сок» построят торговые комплексы и церковь. Представитель собственника территории бывшего ипподрома ООО «Холдинговая компания «ЦЕНТР СОК» Александр Беляков обещал построить на месте легендарного спортивного объекта жилую застройку, торговые центры, паркинг, церковь и социальные объекты - детский сад и, может быть, начальную школу. В свою очередь, городская администрация намерена на 1,2 га земли бывшего ипподрома построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Такие заявления, сообщает ИА Волга Ньюс, были сделаны 28 августа на публичных слушаниях по изменению зонирования этого участка.
28.08
27 августа в Доме культуры им. А.С. Пушкина состоялась «Биржа контактов» для малого и среднего бизнеса «Start up». В рамках мероприятия один из начинающих бизнесменов был награжден специальным призом от журнала «Недвижимость. Rent&Sale».
28.08
Глава города Дмитрий Азаров поручил проинспектировать все потенциально опасные здания в городе, и добиваться их сноса любыми законными способами. Ряд домов, собственники которых не изъявляют желания производить снос, возможно снести по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям. Несколько таких домов есть в Самарском районе. Также в районе находится более десятка подпорных стен, которые находятся в ветхом состоянии и где вероятность разрушения очень высока.
24.08

Такой вопрос мы задали ведущим архитекторам города. И, в общем-то, получили ожидаемые ответы.

Экономика географии
24.08
Почему «старая хрущевка» стоит дороже «улучшенки»? Сколько стоит район? Судя по итогам соцопроса, который провел журнал «Недвижимость. Rent&Sale» в соцсетях, большинство жителей Самары при ограниченном бюджете на покупку квартиры выберет «золотую середину» - квартиры в спальных районах» (43,8%), некоторые готовы купить жилье в центре города, но меньшей площади (37,5%), остальные предпочтут «большие квартиры на окраинах» (18.8%). На самом деле все эти цифры отвечают на важный вопрос: почему однотипные квартиры в Самарском районе стоят в два раза дороже, чем в Куйбышевском?
Никаких лишних слов, только работа
23.08
Николай Кормаков, генеральный директор ООО «МРСК «БАЗИС», — новое лицо на строительном рынке Самары. Однако в списке его побед уже генподряд на реконструкцию здания для облГУВД, жилой комплекс в Ульяновске и генподряды по крупным самарским стройкам.
Два проекта жилой застройки прошли публичные слушания
21.08
20 августа в Самаре прошли очередные публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила застройки и землепользования. Рассматривались две заявки.
20.08
На днях в администрации Октябрьского района состоялись публичные слушания, на которых строительная компания ООО "Самарская финансово-строительная ассоциация" вышла с просьбой перед жителями разрешить смену зонирования участка земли по ул. Лукачева. Это необходимо для того, чтобы организация смогла начать возведение на территории площадью 10,2 тыс. кв. м нового торгового комплекса для жителей района.
«Нехорошая квартира»: что нужно знать, выбирая квартиру?
20.08
Об этом и многом другом шла речь в очередной программе «Полезная площадь» в эфире радиостанции «ТОК FM»