Новости

30.10
Агентство недвижимости «Визит» работает 13 лет и по праву занимает позицию лидера на рынке риэлторских услуг Самары. 
Оптимальный ответ на квартирный вопрос
29.10
Каждый, кто хоть раз отделывал квартиру «с нуля», знает, сколько сил и времени это отнимает и сколько споров вызывает между домашними. Будущий обладатель предлагаемой квартиры, не пачкаясь в побелке и не тратя нервы на посещение складов и магазинов и переговоры с дизайнерами, тем не менее получает широкие возможности для применения творческих способностей в оформлении собственного жилья.
Строительная готовность объектов социального значения
28.10
Сразу несколько детских садов в скором времени откроют свои двери для малышей. 
28.10
5-10-этажный двухсекционный кирпичный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями по адресу: г. Самара, Железнодорожный район, в границах улицы Волгина, Ключевого проезда, Байкальского переулка, ул. Мориса Тореза, 2 очередь. 
К новому году первая очередь ЖК на Дыбенко/Авроры будет запущена
25.10
ООО «Сервис-Д», входящее в группу «Новый Дон», уже полтора года отрабатывает контракт стоимостью 1,872 млрд руб. на возведение жилого комплекса из трёх домов. Стройка идет в квадрате ул.Аврора/ ул.Дыбенко, ул.Революционная/ ул.Гагарина и ее уже неофициально называют «кварталом обманутых дольщиков». Первая очередь должна быть запущена до конца 2013 года.
21.10
Продается квартира-студия с двумя спальнями. Г. Самара, Ленинский р-н, ул. Самарская, 268/ул. Полевая, 9-й этаж.
21.10
<font face="Verdana" size="2">Продается 1-комнатная квартира. Г. Самара, микрорайон «Крутые ключи».
Ипотека по-новому
18.10
Достаточно проанализировать ипотечные программы всего лишь двух ведущих банков – Сбербанка и «ВТБ24», чтобы сделать вывод о том, как развивается ипотека в Самаре и что нового предлагается нам с вами.
ЖК «Альбатрос» станет 24-этажным
18.10
Самарцы поддержали «...отклонение от предельных параметров разрешенного строительства» ЖК «Альбатрос» и разрешили компании «Новый город» увеличить этажность дома на 7 этажей.
Итоги семинара: Как стать миллионером? (Видео)
15.10
Именно на этот вопрос для всех заинтересованных в инвестициях в недвижимость прозвучал ответ на бесплатном семинаре. Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» попросил ведущих специалистов ведущих агентств недвижимости города, которые занимаются как жилой, так и коммерческой недвижимостью рассказали об инструментах и направлениях развития малых инвестиций в недвижимость и способах снижения «порога входа».
15.10
Два здания бывших детских садов, расположенных на улицах Мориса Тореза и Советской Армии, планируется реконструировать и вновь открыть там детские дошкольные учреждения. Оба объекта включены в долгосрочную целевую программу "Дошкольное детство" на 2011-2016 гг. В настоящее время Департаментом строительства и архитектуры заключены муниципальные контракты на проектирование данных объектов с МП г.о. Самара "Архитектурно-планировочное бюро" и ООО "Волгостромпроект". Положительное заключение гос.экспертизы ожидается в 2014 году.
Достойное будущее эконом-класса
14.10
На территории более 100 га в п. Лейтенанта Шмидта будет по-строено жилье эконом-класса Авторы проекта планируют застроить эту откровенно депрессивную территорию социальным жильем повышенной комфортности. Хотя если посмотреть на карту города, то п. Шмидта не является окраиной города, напротив, это фактически его центр, имеющий пешую доступность до ж/д вокзала и даже, при реализации существующих планов, прямой пешеходный выход с улицы Неверова на ул. Венцека.
Кошелев проект - новое качество жилья
03.10
Сегодня «Кошелев-проект» – это большой, удобный и обустроенный жилой микрорайон Самары, где уже проживает более 30 тысяч человек. Причем этот полноценный городской район вырос в чистом поле буквально за три года. Для жителей района обустроены множество детских и спортивных площадок, просторные бульварные зоны и более 50 магазинов шаговой доступности. В непосредственной близости от микрорайона работает многофункциональный торгово-развлекательный центр «МЕГА».
«Новый город» обещает не обмануть «Дубраву»
01.10
Региональное министерство строительства после трёх лет безуспешных поисков наконец-то нашло нового инвестора для коттеджного посёлка «Дубрава». Застройщиком одной из самых больших по количеству обманутых дольщиков в губернии может стать ООО СК «Новый город». Для передачи права аренды земли под коттеджным посёлком минстрой уже объявил соответствующий аукцион.
Предупрежден, значит вооружен!
20.09
Квартирные мошенники, к сожалению, по прежнему существуют. Убедиться в этом на собственном опыте пришлось сотрудникам одного из крупнейших агентств недвижимости нашего города - компании «Визит». Сегодня мы поговорим об этом с Полиной Абдуловой, исполнительным директором Агентства недвижимости «Визит».
13.09
В настоящее время рынок новостроек активно растет, привлекая покупателей более низкими ценами, чем вторичное жилье. В Самаре, например, наблюдается повышенный спрос на квартиры в новых домах, все ведущие строительные компании рапортуют о перевыполнении в разы плана продаж. Немалую роль в этом играют и банки, предлагая все новые условия покупки квартир в ипотеку. 
Современный квартал вместо ЗИМа
11.09
ORIGIN CAPITAL (г. Москва) прошел квалификационный отбор конкурса на лучшую концепцию застройки территории ЗИМ (завод им. Масленникова) в Самаре. Главный принцип концепции, которую разрабатывает ORIGIN CAPITAL, это максимальная адаптация под реалии города и создание работающей концепции.
Однокомнатные квартиры. Самарская реальность
11.09
Однокомнатные квартиры минимального метража можно назвать классикой ликвидности на рынке первичного жилья. Большинство «компактных» 1-комнатных квартир в новостройках города с разной степенью готовности уже реализованы, в части домов и жилых комплексов к продаже предлагаются лишь единичные квартиры минимального метража.
Элита молодая
11.09
Малогабаритные квартиры – новый тренд потребительского поведения