Строительная готовность объектов социального значения

Сразу несколько детских садов в скором времени откроют свои двери для малышей. Первое дошкольное учреждение на 115 мест расположено в поселке Волгарь, по ул.Академика Тихомирова, д.4. Здание рассчитано на шесть групп, каждая из которых включает спальное помещение, игровую комнату, гардеробную, буфетную и санузел. Каждая группа оснащена дополнительным эвакуационным выходом. В настоящее время установлено оборудование для пищеблока. В игровых группах первого этажа предусмотрен теплый пол. Все детские умывальники оснащены специальными термостатами регулировки температуры воды. На втором этаже размещены спортивный, музыкальный залы, кабинеты заведующей, психолога и логопеда. В настоящее время благоустройство территории завершено, оборудованы игровые площадки, высажены зеленые насаждения.

Второй детский сад, готовящийся к сдаче, расположен в границах улиц Антонова-Овсеенко, Запорожская, Дыбенко и Советской Армии. Отделочные работы полностью завершены, установлено оборудование в пищеблоке и прачечной. Планировка помещений, организация инженерных систем, а также разделение на функциональные зоны территории, прилегающих к детскому саду, соответствуют всем нормам и стандартам дошкольных учреждений. В настоящее время завершаются работы по благоустройству, устанавливается ограждение.
Строительная готовность объектов социального значения. Строительная готовность объектов социального значения.
Также в декабре планируется ввод в эксплуатацию сразу двух детских садов на 350 мест каждый на территории микрорайона Крутые Ключи (11 и 12 очередь).Здесь уже полностью завершены строительно-монтажные работы, активным ходом ведется отделка помещений, установка сантехнического оборудования. Преображается и прилегающая территория. В рамках мероприятий по благоустройству, ведется установка беседок (18 шт. на территории каждого здания), игровых комплексов, резинового покрытия, озеленение площадок, посадка кустарников.
Строительная готовность объектов социального значения. Строительная готовность объектов социального значения.
В декабре планируется также сдача пристроя к школе №12 в Ленинском районе. На данный момент ведутся строительные работы, идет отделка помещений, готовится фундамент под лестничную клетку. На каждом этаже предусмотрены учебные кабинеты, зоны рекреации. На 1 этаже – разместится медицинский блок, тренажерный, лекционный залы.  На 4 этаже  –  актовый зал.
Строительная готовность объектов социального значения. Строительная готовность объектов социального значения.
В рамках благоустройства, площадка, прилегающая к зданию школы, будет выложена тротуарной плиткой, предусмотрена организация разворотной площадки для обеспечения пожарного проезда.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10