Новости

17.08
В 2014 году в Самаре может появиться микрорайон для обманутых дольщиков. По замыслу областного Минстроя жилой массив будет состоять из трех жилых домов. Всего предполагается построить 923 квартиры. Это позволит удовлетворить требования граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков по 8 объектам.
РДЦ негде взять деньги, кроме как от продажи квартир
17.08
Застройщик квартала «Город Мира» переживает процедуру банкротства и предлагает выплатить 1,8 млрд рублей 20 кредиторам в несколько лет.
Продолжается переселение жителей ветхого и аварийного фонда
16.08
По сообщению управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в поселок Озерный продолжают переезжать жители ветхих и аварийных домов.  Об этом на прошедшем совещании рассказал заместитель руководителя Департамента управления имуществом Вадим Кужилин. По его словам, за последние два месяца в поселок заселились более 100 семей, и еще 55 готовятся к заселению.
Как покупателю найти объект недвижимости?
13.08
Как покупателю найти объект недвижимости? Есть мнение, что на самарском рынке в этом вопросе человеку действовать достаточно тяжело. Предполагается, что риэлторские компании настроены на то, чтобы обслуживать продавца, а не покупателя. Об этом и многом другом шла речь в очередной программе Марии Ивановой "Полезная площадь"
С днем строителя!!!
12.08
В августе главные ньюсмейкеры - это строители. Их поздравляют, хвалят, благодарят, а они с гордостью предъявляют всем нам результаты своих трудов. И хотя они исчисляются количеством квадратных метров, для каждого из нас сухая статистика отчетов - это наша жизнь. Ведь покупка жилья всегда связана с радостными событиями, будь то возможность купить первую квартиру, улучшить жилищные условия или необходимость переезда в большую квартиру в связи с пополнением семьи. И мы благодарны вам за это!
Виталий Данилов, директор операционного офиса «Самарский» АКБ «Росбанк»
10.08
За пять месяцев текущего года в Самарской области было выдано 7776 ипотечных кредитов на 8,3 млрд рублей. Это на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Акция журнала «Недвижимость. Rent&Sale» продолжается
09.08
8 августа в продолжение акции ко Дню строителя журнал «Недвижимость. Rent&Sale » посетил ЖК «Панорама плюс» и ЖК «Аврора»
08.08
Администрация г. Самары принимает участие в создании региональной информационно-поисковой системы «Электронное ЖКХ»
07.08
В журнал «Недвижимость. Rent & Sale» обратилась ученица Самарского медико-технического лицея. Она решила поздравить всех строителей с профессиональным праздником и в преддверии Дня строителя написала статью. Мы не могли остаться в стороне и решили опубликовать ее. Тем более, что автор — Юлия Линник — мечтает стать журналистом. Не судите строго, она пока учится и ей 15 лет.
Что и как может повлиять на стоимость жилья?
07.08

Об этом шла речь в очередном выпуске авторской программы Марии Ивановой «Полезная площадь» на «ТОК FM» 2 августа. На вопросы отвечали эксперты Олег Вахрамов, президент АСК «Спектр недвижимости» и Олег Егоров, председатель правления группы компаний «Усадьба».

Журнал «Недвижимость. Rent&Sale» продолжил серию акций ко Дню строителя
03.08

2 августа редакция RS посетила ЖК «Октябрьский»

10.07

Сегодня Андрей Жуков, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, провел пресс-конференцию. Основной темой стал вопрос предоставления услуг кадастровой палаты в электронном виде. 

09.07
В Октябрьском районе Самары прошли общественные слушания по проекту застройки территории в границах улиц Саранской, Гаражной и 4-го проезда. АНОНС Сейчас тут стоят пятиэтажные дома 70-х годов постройки и двухэтажные здания, которые включены в список ветхой застройки, а также металлические и кирпичные гаражи.
Опять к нотариусу
25.06

Известно, что в сентябре 2012 года будет принят ряд поправок в Гражданский кодекс, которые в том числе существенно увеличивают роль нотариата в сделках с недвижимостью. Вводится обязательное нотариальное удостоверение сделки, при этом отменяется простая письменная форма в регслужбах. Противники поправок утверждают, что нововведение повысит затраты граждан при сделках с недвижимостью. Сторонники же считают, что тарифы нотариусов - не такая уж большая цена за повышение безопасности сделки. 

Таблетка от «бездомности»
11.06

Социологический опрос, проведенный среди россиян 10 лет назад, показал, что около 30% опрошенных считают, что ипотека - это медицинский препарат. Конечно, сегодня жители нашей страны знакомы с ипотекой гораздо лучше, чем прежде, но многие по-прежнему считают, что это «лекарство» - то, которое может помочь при диагнозе «отсутствие собственного жилья». На вопросы RS о доступности ипотеки отвечает исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Марина Мичкина.