Новости

Новостройки в ипотеку – рекордная доступность
14.12
В этом году Росреестр зарегистрировал в 7 раз больше договоров долевого участия с использованием ипотеки. Всего за 11 месяцев 2012 года было зарегистрировано почти 14 тыс ипотечных сделок.
В Росреестр, не выходя из дома
14.12
Можно ли сегодня совершить визит в управление Росреестра (Регпалату), не выходя из дома и как можно с этим сэкономить время и деньги? Электронные госуслуги – это пока миф или реальность? Об этом и не только шла речь в очередной программе Марии Ивановой «Полезная площадь» на радио «ТОК-ФМ». На все вопросы ответила Ольга Попова, директор «Мультимедийного вычислительного центра».
В Самаре усилен контроль содержания территорий стройплощадок
13.12
По поручению Главы Самары Дмитрия Азарова в городе усилен контроль содержания территорий строительных площадок. Специальная комиссия в составе представителей Департамента благоустройства и экологии Администрации, МП «ГАТИ» и ГИБДД провела проверку соблюдения норм содержания на стройплощадке в микрорайоне «Волгарь» Куйбышевского района.
Как исправить кредитную историю?
12.12
Что дает знание кредитной истории? Какие наиболее типичные ситуации возникают при запросах кредитной истории банками и являются причиной отказа в выдаче кредита?
Власти помогут обманутым дольщикам на возвратной основе
12.12
Депутаты Самарской губернской думы рассмотрели новый законопроект, призванный помочь обманутым дольщикам. Он будет регулировать те вопросы поддержки, которые ранее не охватывались, и затронет все существующие проблемные объекты.
11.12
Земля на Самарской "рублевке" всего за 700 000 руб.
Новостройки Самары: что и почём будем покупать?
10.12
Об этом и не только беседовали в очередной программе "Полезная площадь". Ведущая - Мария Иванова. Гости студии – руководитель направления новостроек агентства недвижимости Елена Мироненко и начальник отдела маркетинга девелоперской компании Владимир Душко.
В Самаре за год снесли восемь ветхих домов
07.12
В Самаре впервые за последние 10 лет начали сносить ветхие дома и в этом году по инициативе мэрии снесли уже восемь таких зданий. В следующем году эта работа будет еще активнее, сообщил мэр Дмитрий Азаров.
Новое место для стадиона к ЧМ означает появление нового района
06.12
"Новое место стадиона фактически означает появление нового района современной Самары", - заявил мэр Самары Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия-24"
Минстрой разработал новую программу поддержки дольщиков
05.12
Региональное министерство строительства готовится утвер­дить программу о мерах господ­держки участников долевого строительства
Сведения о всех жилых домах Самарской области будут собраны в единой системе
04.12
К 4 декабря 2013 г. в Самарской области начнет действовать "Электронное ЖКХ". Постановление о создании единой информационно-поисковой системе жилищного фонда было подписано председателем правительства региона Александром Нефедовым.
03.12
Актуален вопрос, как дольщику защитить свои права в случае банкротства застройщика? За последние годы образовалась некоторая смута в отношении такого понятия, как реестр обманутых дольщиков. Попробуем внести ясность в этот вопрос.
Самарская область стала пилотной для отработки развития Самарской агломерации
02.12
В Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось совещание по вопросу развития городских агломераций под руководством Статс-секретаря – заместителя Министра регионального развития Юрия Осинцева. О перспективах развития Самарско-Тольяттинской агломерации рассказал министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.
Потребитель или инвестор: можно ли заработать на рынке недвижимости?
02.12
Об этом и не только шла речь в очередной программе «Полезная площадь». Ведущая — Мария Иванова. Гостья студии — руководитель инвестиционной компании Юлия Барабаш.
30.11
ГК «Финстрой» совместно с ООО «Газпром трансгаз Самара» построят универсальное спортивное сооружение с ледовой ареной в составе жилого комплекса «Новая Самара».
30.11
ООО «Время плюс» заканчивает строительство 25-этажного дома на пересечении улиц Полевой и Пушкина в рамках квартальной застройки ЖК «Верхняя Полевая».
Территорию около стадиона для ЧМ-2018 застроят социальным жильем
30.11
Территорию, прилегающую к месту предполагаемого строительства самарского стадиона для ЧМ-2018, застроят социальным жильем. Об этом рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Николай Кормаков получил поддержку большинства дольщиков
27.11
27 ноября в гостинице «Октябрьская» прошла встреча дольщиков проблемного объекта на пересечении улиц Никитинской, Вилоновской и Буянова с потенциальным застройщиком — руководителем компании «АПК «Базис» Николаем Кормаковым.