Новости

Инвестиции на перспективу
03.01
Чтобы не поддаться инвестиционной панике, нужно действовать. В какие объекты недвижимости стоит сегодня вкладывать деньги? Отвечаем – не столько в ликвидные по «состоянию на сейчас», сколько в перспективные. И здесь на первое место выходит «неблагодарное прогнозирование».
Новостройки-2015: время инвестировать
27.12
Для всех состоявшихся и начинающих частных инвесторов редакция ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» составила настоящий гид по самарским новостройкам на начальном этапе строительства. Мы разделили их на две группы – проекты, в которых уже открыты продажи квартир, и проекты, которые только заявлены к реализации в 2015 году. В надежности представленных застройщиков сомневаться не приходится, поэтому остается лишь выбрать собственный идеальный объект для перспективных инвестиций.
ВТБ24 ставит рекорды по выдаче кредитов «Ипотека плюс маткапитал»
11.11
Волна разговоров об отмене материнского капитала подтолкнула самарский филиал ВТБ24 посчитать, сколько клиентов используют его для оформления ипотечного кредита. За три квартала филиал выдал 187 кредитов по программе «Ипотека плюс маткапитал» на общую сумму 278 млн рублей. Эта цифра больше, что за весь 2013 год.
Инвестиционные проекты Самарского региона
18.10
Города Самарской области начали планомерную политику отказа от точечной застройки территорий. Руководитель региона Николай Меркушкин в своих ежегодных посланиях депутатам и жителям области жестко критиковал «нехозяйственный» и неэффективный подход к сложившейся практике строительства, призывая изменить политику подхода к развитию региона. Новая команда губернатора взяла курс на формирование территорий опережающего развития. Была развернута «кампания» по реализации крупнейших в новейшей истории региона градостроительных проектов. Министерство строительства, которое является главным инициатором и оператором изменений в градостроительной сфере, проводит плановую политику по развитию городской среды и «запуску» знаковых для проектов. Так какие же проекты изменят реальность Самары?
Открылся ипотечный центр Сбербанка
10.07
Сегодня по адресу ул. Гагарина, д. 19 открылся первый в Самаре ипотечный центр Сбербанка обновленного формата.
11.03
Февральские «Дни малого и среднего бизнеса в Самаре», которые администрация г.о. Самара организовывает при поддержке правительства Самарской области, уже семь лет как получили постоянную прописку в органайзерах самарских бизнесменов. В этом году центральным событием мероприятия стал VII Международный инвестиционный форум «Самарская платформа развития бизнеса», который 20 февраля собрал всех заинтересованных темой форсированного развития региона и стимулирования развития малого и среднего бизнеса на территории ВЦ «Экспо-Волга».
Проект «Стрелка»: У нашего прошлого большое будущее
11.03
Проект «Стрелка» предполагает освоение и ревитализацию территории старого центра Самары в границах улиц Комсомольской, Фрунзе, акваторий рек Самарки и Волги. Стали известны подробности и детали проекта, которые позволяют говорить о нем, как о «живом» проекте, а не мифических планах, которых в Самаре за последние годы накопилось не мало!
Добро возвращается. Всегда
04.03
В марте по адресу ул. Мичурина, 21A начнет свою работу Центр недвижимости — новый (многофункциональный) офис компании «Бизнес-Гарант», в котором можно будет получить полный спектр услуг в сфере недвижимости и развития бизнеса. Перед открытием Мария Иванова, руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», побеседовала с генеральным директором группы компаний «Бизнес-Гарант» Ильей Рудневым о предпосылках открытия и планах на ближайшее будущее.
10.12
В конкурсе на застройку территории завода ЗИМа победили итальянцы
10.11
Форум: «Трэнд сеттеры рынка недвижимости: персоны, проекты, события».
Инвестировать нельзя ждать –  где поставим точку?
29.10
Чтобы продвигать Самару на международном или российском рынке инвестиций, необходимо объявить потенциальным и существующим инвесторам понятные правила игры, убежден Эдуард Матушкин, руководитель проекта «САМАРА-ЦЕНТР». 
Стратегия развития Самары до 2025 г.
27.09
Городские власти презентовали глобальную стратегию развития Самары до 2025 года! По замыслу администрации, через 12 лет мы будем жить в центре красоты, благоустройства, инноваций и креатива!
05.06
Размышления о том, куда можно вложить сумму в полтора миллиона рублей, порождают парадокс. Найти наиболее подходящий и максимально выгодный инструмент для инвестирования в данном случае сложнее, чем саму сумму для вложения
Максимум дохода от малой инвестиции
04.06
Несмотря на то что сумма в 1,5 млн рублей для «больших» инвесторов выглядит «серьезно», она является достаточной для выгодных вложений. А учитывая, что средства в таком объеме в любой момент могут появиться у каждого из нас, вопрос о том, как не только сохранить, но и приумножить, становится еще актуальнее.
Совет директоров
08.05
Открытый разговор на закрытой встрече – так можно охарактеризовать встречу руководителей успешных торговых комплексов Самары с собственником и основателем компании компании J.C.Williams Group (Канада, Торонто) Джоном Вильямсом.
Коммерческая ипотека
07.05
Если рассматривать стандартные сделки, то могу сказать, что коммерческая ипотека в классическом варианте (под залог приобретаемого объекта) – все же довольно редкий банковский продукт. Хотя, конечно, предложения и различные вариации этого продукта на рынке присутствуют.
Нужна ли бизнесу ипотека?
07.05
Коммерческая ипотека давно заняла место в портфеле кредитных предложений самарских банков. С началом весны представители банковской сферы вновь демонстрируют возросшую лояльность к заемщикам – представителям МСБ. Насколько бизнес-ипотека интересна самим представителям бизнеса?
Депозитные вклады как востребованный инвестиционный инструмент
03.04
Конкуренция на депозитном рынке для банков – не пустой звук, а реальная практика. Но если на протяжении всего прошлого года методы борьбы за вкладчика сводились в основном к «соревнованию» между процентными ставками, то в 2013 году, как отмечают аналитики и представители банковского сообщества, вектор борьбы начал меняться.