Новости

Лизинг для отдельно стоящего помещения - легко!
21.03
В лизинг можно купить не только помещение встроенно-пристроенного формата, но и отдельно стоящий, самостоятельный объект коммерческой недвижимости. О тонкостях подобной сделки RS рассказал директор «Самарской Лизинговой Компании» Виктор Платчихин.
21.03
О том, как на практике реализуется актуальная услуга "доверительное управление", RS поговорил с руководителем отдела коммерческой недвижимости ГК «Бизнес-Гарант» Дмитрием Новиковым
12.03

Откуда взять средства на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, если денег, накопленных «под подушкой», не хватает? В данном случае самым очевидным решением является обращение за помощью в банк. О двух возможных вариантах - оформлении кредита наличными и пластиковой кредитной карты - RS поговорил с представителями банковского сообщества, чтобы выбрать максимально выгодный вариант банковского займа.

Реальный лизинг
01.03
Об этапах и нюансах лизинговой сделки с объектом коммерческой недвижимости RS рассказал директор «Самарской Лизинговой Компании» Виктор Платчихин
Депозит или сдача в аренду?
01.03
Перед дилеммой, как распорядиться объектом недвижимости, уже оказывались или могут оказаться многие непрофессиональные инвесторы. Собственные квадратные метры можно сдавать в аренду, а можно продать и положить вырученную сумму на банковский депозит. Какие факторы могут повлиять на выбор одного из вариантов в этом случае? И когда поиску арендаторов действительно стоит предпочесть депозит?
Ваш личный инвестиционный план
21.02
Редакция портала получила много откликов на публикацию прошлого номера о вариантах инвестирования 4 млн. Частные инвесторы и профессионалы сошлись на том, что достаточный «вход» на рынок инвестиций – это сумма, значительно превышающая 4 млн. Это объясняется тем, что инвестору необходима вариативность инструментов для приумножения денег. А именно, он должен иметь возможность купить несколько помещений разного назначения или распределить накопления между недвижимостью и банковскими продуктами. 
Куда вложить 8 млн рублей?
21.02
Прежде всего, есть смысл рассмотреть вариант покупки нежилого помещения с уже действующими арендаторами. Плюсы и минусы такого приобретения рассмотрим на конкретном примере.
«Драгоценный» вклад
21.02
Далеко не все знают, что среди финансовых инструментов, доступных частному инвестору, есть банковские депозиты в драгоценные металлы – золото, серебро, платину и палладий. Причем зачастую доходность такого рода инвестиций превышает доход от обычного депозита.
Ваш личный инвестиционный план
01.02
«Вы пишете об инвестиционной привлекательности объектов недвижимости, причем выбираете слишком дорогие. Их покупка доступна только крупным инвесторам. А частного инвестора, которого вы решили образовывать, интересует простой, прозаичный вопрос: куда мне вложить накопленные деньги? Например, у меня сейчас есть свободных 4 млн руб. Я голову сломал, куда их разместить, чтобы сохранить, при этом приумножая. Рассмотрите мой вопрос и посоветуйте, как мне сориентироваться в нынешних реалиях?» – с таким обращением нам в редакцию позвонил наш читатель, 42-летний Михаил М.
Куда вложить 4 млн рублей?
01.02
Куда вложить 4 000 000 руб? Об этом расскажут эксперты из Группы Компаний "Бизнес Гарант"
Хорошая доходность собственных средств
11.12
Денис Шевяков, директор компании "Агентство оценки "Интеллект", инвестиционный консультант, оценил объект на ул. Галактионовской, 40
Инвестиционная привлекательность объекта
11.12
Универсальное помещение в Самарском районе, расположенное в нежилом отдельно стоящем здании.
04.12
В продуктовой линейке Сбербанка России есть немало предложений для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Об одном из них – целевом кредите «Бизнес-Недвижимость», предназначенном для расширения занимаемых площадей, – рассказывает заместитель управляющего Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Шамиль Галимханов.
«Дольщики Самары» готовят рейтинг застройщиков
04.12
Общественное движение «Дольщики Самары» составит рейтинг строительных организаций, занимающихся жилищным строительством в Самарской области.
Финансовое поведение человека, потребитель или инвестор? [ВИДЕО]
19.11
15 ноября журнал «Недвижимость. Rent&Sale» провел круглый стол на тему: «Финансовое поведение человека, потребитель или инвестор»? Представляем Вашему вниманию репортаж с места проведения мероприятия.