Новости

Жизнь на панелях
24.09
Неудивительно, что в Самаре с ее прекрасной природой спрос на загородную недвижимость только растет. Поэтому легко объяснить тот факт, что на рынке постоянно появляются новые материалы и технологии – то, что человек ищет, где лучше и дешевле, всем давно известно. Одна из последних разработок в области коттеджного строительства – это панельно-каркасные дома.
Достойный выбор. Коттеджи.
12.09
У каждого свое представление о том, каким должен быть хороший коттедж, однако, чтобы сэкономить ваше время, редакция ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» будет знакомить вас с предложениями, которые показались нам интересными, привлекательными и чрезвычайно выгодными. Теперь вам остается сделать совсем немного - лишь только выбрать лучшее из лучшего.
30.08
Несмотря на то что основным вектором развития рынка жилой недвижимости сегодня является ориентация на максимально широкую аудиторию покупателей и возведение доступного по цене жилья, роскошные загородные коттеджи по-прежнему находят своих покупателей, и зачастую в довольно короткие сроки. На какие параметры роскошного загородного жилья обращают внимание те, кому красиво жить не запретишь? И сколько они готовы заплатить за жизнь в роскоши?
В Безенчуке началось строительство домов, в которые переедут жители аварийного фонда
23.07
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки начал возводить два жилых дома в г. Безенчук на ул. Молодежной. Строительству был дан старт в рамках реализации программы переселения из аварийного жилого фонда.
Побег по-самарски
22.07
Мы так много писали про эскапизм, что решили выяснить, есть ли вообще куда «сбежать» настоящему эскаписту в Самарской области, найти все максимально уединенные объекты загородной недвижимости, расположенные в живописнейших местах, и сразу прикинуть примерный бюджет операции «побег от реальности».
Дом с именем
11.06
Архитекторы Виталий Стадников и Олег Федоров рассказали читателям «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» о жилом доме, который благодаря исключительной панорамности получил имя «Театр Видов», и поделились профессиональными секретами, которые помогут любителям подобных проектов «для себя» создать не безликий загородный объект, а дом со своим характером.
Юрий Пинегин: «Деньги — это не главный критерий»
09.06
Юрий Пинегин, идеолог проекта «Ладья благополучия», рассказал читателям «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» о своих планах на будущее.
Секреты удачной амнистии
02.06
Уже весной следующего года прекратится прием заявлений на упрощенную регистрацию прав на объекты ИЖС в границах населенных пунктов. Это значит, что всем, кто хочет попасть под «дачную амнистию» и зарегистрировать подобные объекты недвижимости максимально быстро и просто, следует поторопиться: процесс упрощенного оформления прав собственности в разгаре.
Tiny House:  в тесноте, да не в обиде (часть вторая)
22.05
Компактные, будто игрушечные домики, стационарные и с возможностью транспортировки – таков новый формат загородного жилья, который стремительно набирает популярность за рубежом и привлекает внимание «продвинутых» россиян. Есть ли в Самарской области tiny houses или хотя бы серьезные предпосылки для их появления?
Пушкин и его философия жизни за городом
12.05
15 мая в ресторане «Варенье» в рамках нового проекта ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale», который называется «Честное слово», Сергей Пушкин будет рассказывать о новой философии жизни за городом.
Жилой трафик
04.04
Начало эпохи комплексного жилищного строительства возвращает популярность магазинам у дома. Rent&Sale представляет анализ влияния жилых комплексов на развитие коммерческой недвижимости.
Продающее название
14.03
Правильная сформулированная характеристика объекта загородной недвижимости позволяет избежать многих трудностей при его продаже. Чем на самом деле отличаются друг от друга коттеджи, дома, таунхаусы, дуплексы, усадьбы и резиденции?
Жители «Ягодного стана» обустраивают свою жизнь с комфортом!
03.03
Председатель правления ЖК «Ягодный стан», Людмила Карпова рассказала о том, как обустраивают свою жизнь жители коттеджного поселка «Ягодный Стан».
Закладывай фундамент правильно! Рекомендации эксперта
27.02
О том, какой должен быть фундамент и стоит ли предусматривать цокольный этаж, рассказал исполнительный директор СК «Строй-Инвест», Вячеслав Поверинов.