Новости

Это моя жизнь, и я ее живу
01.08
Что такое свой дом? Место, где мы спим, едим, проводим время, думаем и любим? Возможно, для кого-то это – демонстрация своих возможностей. Для кого-то – ужас строительства, а потом ремонта. Но есть люди, для которых это одна из сторон их многогранной жизни. 
Лето – время  покупать землю!
25.07
Сейчас самое благоприятное время, чтобы стать обладателем заветного земельного участка, тем более что выбор на этом рынке огромный! Но есть некоторые особенности, которые необходимо знать покупателю, о которых нам рассказывает директор агентства недвижимости «СВЗК-риэлт» Екатерина Скрипникова.
Современная турбаза: мультиформат «долевого участия»
24.07
Строительство летних и зимних турбаз как одно из направлений загородного девелопмента для Самарской области привычно. Соответственно, предложений для потенциальных инвесторов в этом сегменте недвижимости – масса. Однако найти среди этого объема по-настоящему ликвидные предложения довольно сложно, утверждают игроки девелоперского рынка. Между тем привлекательных для развития территорий в границах региона пока хватает: главное – отыскать перспективный для их развития формат. А если этот формат будет новым для всего рынка, то целесообразность такого инвестирования возрастает в разы.
23.07
Оптимальное решение для любителей тихой загородной жизни с комфортом городских инфраструктур
Недооцененные территории: АГЛОС
12.07
Несмотря на то что первый дом в этом поселке был построен в 60-е годы прошлого столетия, освоение земель в районе Аглоса ведется до сих пор.
Недооцененные территории: поселок Управленческий
26.06
Поселок Управленческий уже давно лишился статуса непрестижного района, проживание в котором может подойти разве что представителям рабочего класса. Благоустройство и инфраструктура поселка сделали его полноценным мини-городом для комфортной жизни. Небольшая удаленность от Самары позволяет жителям поселка в любой момент оказаться в городе. Впрочем, такой потребности может вовсе не возникнуть: инфраструктурных ресурсов здесь вполне достаточно для жизни.
Коттедж в шведских дачах: Он сам диктует интересный стиль жизни
18.06
Сбежать от городского хаоса на природу и – снова окружить себя и свое жилище слепыми стенами заборов, спилить деревья, засыпать протоку, закатать дорогу в асфальт – то, что давно вошло в привычку, но на самом деле является абсурдом.
Экодолье — поселок, у которого есть сердце
07.06
В первый день лета компания «Экодолье» отпраздновала открытие нового жилого комплекса. Отметить это событие собрались жители Самары и области.
На пути к удаче
06.06
Чтобы реально оценить свои подлинные шансы на жизнь или отдых в «уютном экологически чистом уголке у леса и реки» нужно сделать три шага: первое — изучить предложение, второе — увидеть его своими глазами и третье — посоветоваться с компетентными специалистами. Мы сэкономили ваше время и сделали все это за вас. С помощью экспертов по всем понятной школьной 5-балльной системе мы оценили, на сколько удачно предложение участков в коттеджном поселке «Удача».
Недооцененная территория в Дубках
24.05
Проезжая мимо зеленой зоны по улице Демократической ,от Ташкентской до поворота на Студеный Овраг, можно заметить, что в лес со стороны Волги ведут многочисленные тропинки и есть несколько съездов для машин. Они явно используются людьми, наличие коих наводит на мысли о существовании там какого-то жилья. Карта со спутника показала нам существование зданий за деревьями. В народе эту местность называют Дубками. И у нас возник интерес к жизни этой локации, к ее размерам, численности и назначению.
21.05
«Уютный» - один из немногих сегодня коттеджных поселков Самарской области, предлагающих наряду с самым распространенным форматом коттеджей площадью порядка 200 кв. м и небольшие дома площадью до 100 кв. м.
Недооцененные территории: Орлов овраг
19.04
Широкая общественность, ранее не подозревавшая о существовании территории Орлова оврага, после обозначения планов властей раздавать там участки многодетным семьям стала присматриваться к этой территории. И несмотря на то что смотреть там пока не на что, прогнозировать интерес к этому месту весьма дальновидно.
Регистрация с доставкой на дом
19.04
Времена, когда для оформления права собственности на недвижимость нужно было отстоять не одну очередь, скоро канут в Лету. Теперь сдать документы на государственную регистрацию и на кадастровый учет, а также получить уже готовый пакет документов можно, не выходя из дома или офиса риэлторской компании. По вашему вызову приедет специалист областной Кадастровой палаты и оформит все на месте – за дополнительную, но адекватную плату.
11.04
Живописное место в 300 м от Волги. Чистый воздух, тишина и покой — в черте города.
05.04
Эти территории, расположенные в северной части Самары, по своей транспортной доступности, обеспеченности инженерными коммуникациями и близости к объектам инфраструктуры легко могут соперничать как с просеками, так и со Студеным Оврагом.
«Хоть полсвета обойдешь, лучше дома не найдешь»
28.03
В отличие от недальновидных братьев продуманного поросенка, желавших только сократить сроки и хлопоты по возведению жилища, мы решили выяснить у экспертов, какими потребительскими преимуществами наделены разные материалы и технологии, используемые в строительстве домов? Друзья, если вы сейчас стоите на своем земельном участке и, глубоко вдыхая воздух, мечтательно размышляете о том, как и из каких материалов построить дом, внимательно прочитайте эту статью. Мы не стали гадать, что вы предпочитаете и на какой бюджет рассчитываете, адепты разных строительных технологий просто рассказали вам о плюсах материалов для строительства. А выбор за вами.