Новости

Повышаем энергоэффективность загородного  дома
14.05
Мы разузнали все о конкретных мерах, способных повысить энергоэффективность в загородном жилье и приблизить обычный коттедж к формату «зеленого» дома у специалиста.
На дачу как к себе домой
12.05
Как выглядит процесс регистрации дачи как места жительства и зачем люди выбирают для себя этот вариант прописки?
Земля в дар на Дальнем Востоке
11.05
Все, у кого до сих пор нет своего земельного участка, но есть большое желание стать землевладельцем, в ближайшее время смогут рассчитывать на целый гектар земли бесплатно.
Вместить все: планировка 6 соток
10.05
Классические дачные 6 соток - это то загородное пространство, обустройство которого ложится на плечи многих собственников.
Новые возможности загородной аренды
06.05
Эти два коттеджа попали в экспозицию совсем недавно: это дает потенциальным арендаторам хороший шанс, что оба объекта все еще свободны.
География доступной загородной аренды
04.05
Самые дешевые загородные коттеджи в городе и области можно арендовать, располагая суммой в 25-28 тысяч рублей ежемесячно.
Соинвестирование в строительстве жилья
01.05
Компания «ИНКОН-М» приглашает владельцев земельных участков к совместному освоению земли.
Составлен антирейтинг кадастровых инженеров
25.04
Выбрать кадастрового инженера для установления границ земельного участка теперь можно, воспользовавшись двумя системами – рейтинговой и антирейтинговой.
Ваш коттедж ждет вас в «Экспо-Волге»
20.04
Активный загородный сезон начинается с приходом весны. 21-24 апреля 2016 года в самарском ВЦ «Экспо-Волга» состоится выставка «Ваш коттедж. Малоэтажное и коттеджное строительство».
Новый облик поселка «Хутор-Пасека»
15.04
Коттеджный поселок «Хутор Пасека» от Самары отделяют всего 15 километров в Кинельском направлении. Строительство поселка ведется рядом с селом Сырейка.
Когда в соседях – микрорайон
15.04
Земельные участки для ИЖС в непосредственной близости от реализуемых проектов комплексной застройки могут быть интересны.
Три года на постройку дома
12.04
Владельцам земельных участков под ИЖС без построек придется платить повышенный земельный налог.
Самая доступная земля в дорогой локации
10.04
Какие бы загородные локации ни набирали популярность среди ценителей загородной жизни, одной из констант спроса остается поселок Волжский (Царевщина).
«Экспо-Волга» открывает дачный сезон
05.04
Поздняя весна и лето – то время, когда многие городские жители с удовольствием отправляются на природу. А самые счастливые едут на дачу!
Земля не для всех
02.04
Не всем самарским многодетным семьям хватает земельных участков – такой вывод на основании полученной статистики недавно озвучили на заседании комитета по сельскому хозяйству в Самарской губдуме.
Дома в два этажа по минимальной цене
22.03
Понятие комфортной жизни за городом для многих связано с проживанием в двухэтажном доме: это оптимальный формат для создания гармоничной семейной планировки.
Сохраняя домашнее тепло
18.03
Уютный балкон – теплый балкон. Однако повышение теплосохранности предусматривает не только утепление стен: чтобы сырость и холод не подобрались снизу, без утепления пола не обойтись.
Экстремальная Масленица в ЖК «Экодолье»
15.03
В ЖК «Экодолье» 5 марта прошло очередное мероприятие, приуроченное к скорому началу масленичной недели.  Настоящим подарком для всех жителей и гостей стало сноуборд-шоу, а также катание на настоящих северных оленях! 
Загородная зелень
11.03
Максимальная близость к зеленым зонам – это лучшее свидетельство экологичности локации. Мы нашли три самых доступных по цене загородных дома в местах, насыщенных фитонцидами.
Ремонта не требуют
06.03
Два дома из сегодняшнего обзора – это примеры готовых к проживанию объектов, вот только первый может вместить небольшую семью, а второй вполне пригоден для комфортного проживания всего семейства или для сдачи в аренду на праздники и выходные.