Новости

«Шведские дачи» — эмиграция в европейский стиль
27.03
Сбежать от городского хаоса на природу и – снова окружить себя и свое жилище слепыми стенами заборов, спилить деревья, засыпать протоку, закатать дорогу в асфальт – то, что давно вошло в привычку, но на самом деле является абсурдом.
25.03
Страшно или доступно? Стоит ли бояться строительства дома по каркасно-панельной технологии? Об этом шла речь в авторской программе Марии Ивановой, издателя журнала "Недвижимость. Rent&Sale", Вице-президента НП "Поволжская Гильдия Риэлторов" и ведущей на радиостанции ТОК FM. Вопрос обсуждали вместе с гостем программы – руководителем проекта "Красивые дома Ирины Котляровой", собственно Ириной.
20.03
Проекты «Муромский городок» и «Лагуна» воплощают идею современного загородного поселка для постоянного проживания с высоким уровнем комфорта. Уникальные природные ландшафты, близость реки и транспортная инфраструктура — все это делает оба поселка прекрасным местом для жизни и активного отдыха.
Новая земельная политика
18.03
Красная линия: как по-новому придётся распоряжаться землёй в связи с новой земельной политикой властей Самарской области? Об этом шла речь в авторской программе Марии Ивановой, издателя журнала "Недвижимость. Rent&Sale", Вице-президента НП "Поволжская Гильдия Риэлторов" и ведущей на радиостанции ТОК FM. Вопрос обсуждали вместе с гостем программы – руководителем самарского представительства СРО "Кадастровые инженеры" Максим Куприн.
Рай для писателя и дизайнера
18.03
Проект «Шведские дачи» в поселке Царевщина, уже анонсированный нашим журналом и включающий в себя 12 выполненных в экологическом стиле коттеджей, собирается удивить рынок новым предложением. Авторы проекта намерены в рамках поселка вывести на рынок уникальное предложение загородной застройки – дома в стиле Cabin или Hut (в данном случае c английского это лучше перевести как «хижина» или «бунгало», но вообще значений у этого слово легион: от шалаша и будки до балагана).
Большая Царевщина.
11.03
Планы областных властей могут изменить «ценовую карту» этого района С начала 2000-х годов нижняя часть поселка Волжский стала активно развиваться в западном направлении. Здесь с ним слились комплексы коттеджных поселков, создав локацию, привлекательную для стремящихся жить и отдыхать за городом самарцев.
Шведские дачи - У воды и над водой
27.02
В Царевщине реализуется уникальный для Самары загородный проект «Шведские дачи». Уникальный, во-первых, благодаря совершенно новому для региона концепту, во-вторых, местоположению непосредственно на берегу реки и, в-третьих, ценовому предложению – более доступных вариантов коттеджей у воды и над водой в Царевщине просто нет.
22.02

Эта локация была одной из первых, которую начали осваивать под строительство коттеджей. Оценив уникальность природы и экологичность Глинки, жители коттеджей и частных домов не торопятся ее продавать.

Дом с нуля за 3 месяца? Реально!
19.02
Компания «СтройИнвест» на протяжении шести лет возводит под ключ дома из газобетона и кирпича — быстро и недорого.
08.02

Вопрос этот не нов, и однозначного ответа ждать не приходится – все зависит от конкретного покупателя и его целей, понимания жизни, мотивов выбора. Зачем строится или приобретается коттедж? Это инвестиция, дом на продажу (что бывает гораздо реже) или все-таки Дом с большой буквы – для себя, своей семьи? Все эти факторы влияют на выбор.

Высказать свое мнение по этой теме мы попросили наших экспертов.

Первое слово – профессионалу в сфере строительства загородного жилья Ирине Котляровой, руководителю компании «Красивые дома Ирины Котляровой».

08.02

Главным преимуществом поселка Управленческий многие считают его экологическую чистоту – по сравнению с самим городом. При этом есть и недостатки: некоторая «заброшенность», слабо развитая инфраструктура. Тем не менее мы решили рассмотреть Управу как локацию для загородного жилья.  

Покупать нельзя ждать. После прочтения материала, поставьте запятую в нужное вам место
28.01
После прочтения статьи поставьте запятую в нужное вам место. Мы с вами всегда готовы отложить покупку выбранного объекта «до лучших времен». В первую очередь, чтобы выиграть в деньгах, найти лучший объект по «лучшей цене». В принципе считается, что постновогодние дни и месяцы – это «мертвый сезон», поэтому можно уловить объект по «сезонно сниженной цене». Но по факту – это лишь домыслы и предположения.
Загородная Самара
14.12
Активный сезон строительства загородной недвижимости «ушел на новогодние каникулы». Мы решили выяснить, в какой степени готовности находятся коттеджные поселки в Самаре и области сейчас, а также какие работы в 2013 году начнут девелоперы на своих проектах, когда и почем будут продавать домовладения. Возможно, в длинные праздничные вечера у кого-то из наших читателей родится мечта о загородном доме, и наш журнал станет ориентиром в правильном выборе.
Дольщики «Дубравы» не получат субсидии на подведение инфраструктуры
27.11
Дольщики "Дубравы" в 2012 году не получат субсидии на подведение инфраструктуры к коттеджному поселку. Об этом стало известно 26 ноября на комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.
Самаре будет возвращено право распоряжения землями в 2015 году
23.11
В понедельник, 26 ноября, в Самарской губернской думе министр имущественных отношений Юлия Степнова представила концепцию земельной политики до 2015 года.
Строительство своего дома — выбор технологии
22.11
Профессионалы советуют: экологические деревянные дома по каркасно-панельной технологии. Эксклюзивный дилер завода «СтройДомИнвест»: Ирина Котлярова, руководитель проекта «Красивые дома Ирины Котляровой».
16.11
Клубный коттеджный посёлок «Лагуна» расположен в Царевщине, на первой линии волжской протоки. В проекте блестяще воплощена идея современного загородного посёлка с высоким уровнем комфорта для постоянного проживания. Уникальные природные ландшафты, близость реки, развитая социальная и транспортная инфраструктура – всё это делает «Лагуну» прекрасным местом для активного отдыха.