Новости

Между мостами Фрунзенский, Южный и Кировский появится автотрасса
18.07
На днях строительную площадку Фрунзенского моста в Самаре посетил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Жителей дома, возле которого провалилась земля, могут расселить
18.07
В Самаре около дома №20 по ул. Авроры еще 24 марта 2016 года на 15 метров вниз ушла земля.
Компактные новинки на рынке жилья
18.07
Оказалось так, что две новинки экспозиции, которые мы решили рассмотреть, оказались представителями компактного жилья во вторичном сегменте.
На страже радиационной безопасности
18.07
ООО «Центр радиационной безопасности» при участии аккредитованной испытательной лаборатории предлагает услуги по проведению радиационного контроля.
Непростая земля
17.07
Попавшие в обзор новинок земельные участки - это объекты по-своему непростые и интересные. Первый расположен в Гранном, второй находится в Волжском.
Торговля по соседству с зелеными зонами
17.07
В летнее время трафик поблизости от парков отдыха и развлечений возрастает. Для бизнеса, ориентированного на пешеходные потоки, это может стать весомым стимулом к размещению на новой территории.
Коммуналки: малогабарит без будущего
16.07
О коммунальном быте во многих домах ходят легенды, количество проживающих на единице площади порой зашкаливает, бытовые условия становятся только хуже, но глобально ситуация не меняется. «Коммуналки» были, есть и будут?
Эксперты говорят о снижении цен на аренду жилья
15.07
По данным аналитиков за второй квартал 2016 года аренда «однушек» подешевела в среднем на 2% в 40 субъектах РФ.
В Самаре появится космопарк и планетарий
15.07
На выездном совещании в музее «Самара Космическая» главе города Олегу Фурсову предложили создать в Самаре тематический музейно-парковый комплекс «Союз».
Бизнес-центр на территории академии Наяновой снесут
15.07
12-этажный бизнес-центр «Роза мира», который находится во дворе государственной областной академии Марины Наяновой, будет снесен службой судебных приставов.
Свидетельства о праве собственности на недвижимость ушли в прошлое
15.07
С 15 июля выдачу этих документов отменили, а сам факт права собственности на объект недвижимого имущества отныне подтверждается выпиской из ЕГРП.
Прожиточный минимум
15.07
Рассмотрим, как можно обустроить домашнее пространство на площадях в 27 кв. м. и 14 кв. м, а главное - можно ли будет сделать это пространство пригодным для комфортного проживания.
Дорожные планы в Самаре и области
14.07
О развитии дорожной сети Самары и о перспективах развития автодорог в регионе после мундиаля рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
В Самаре ликвидирован департамент потребительского рынка и услуг
14.07
Власти Самары до конца года упразднят департамент, который занимался сносом незаконных рынков.
Новшества закона о земле
14.07
Если собственник или арендатор земли сельхозназначения не использует свой участок в течение трех лет, то эту землю у него изымут.
Заливку свода тоннеля на «самолете» начнут на следующей неделе
13.07
В Самаре строительство тоннеля на пересечении Московского шоссе/пр.Кирова идет полным ходом. Сергей Сурков, директор ООО «Самаратрансстрой» рассказал, чем занимаются рабочие сегодня.
В Самаре построят две новые спортплощадки
13.07
Компания «Спортсооружения – С» планирует построить в областной столице две спортивные площадки с покрытием из искусственной травы за 12,1 млн рублей.
На 13 самарских улицах обновят теплосети
13.07
За это лето в Самаре планируют заменить 17 км теплотрасс на 13 объектах. А на ул. Карла Маркса масштабные работы по замене теплотрассы уже завершены.
Единовременную выплату из маткапитала получили уже 3566 самарских семей
13.07
С июня по ноябрь 2016 года семьи, у которых имеется материнский капитал, имеют право получить единовременную выплату из него в размере 25 000 рублей на любые нужды.
Действует программа компенсации платежей по кредиту
13.07
В ЖК «Изумрудный» ипотека для покупателей становится доступнее благодаря уникальной возможности компенсировать части финансовой нагрузки при покупке квартиры в жилом комплексе.