Новости

Таблетка от «бездомности»
11.06

Социологический опрос, проведенный среди россиян 10 лет назад, показал, что около 30% опрошенных считают, что ипотека - это медицинский препарат. Конечно, сегодня жители нашей страны знакомы с ипотекой гораздо лучше, чем прежде, но многие по-прежнему считают, что это «лекарство» - то, которое может помочь при диагнозе «отсутствие собственного жилья». На вопросы RS о доступности ипотеки отвечает исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки Марина Мичкина. 

О чем молчат девелоперы
08.06
Часто звучат мнения, что «нет в Самаре хороших проектов, никто ничего не строит». RS готов поспорить с «диванными экспертами», поскольку знаем доподлинно, или в формате «по неофициальным данным», что много хороших и разных проектов уже строятся, или готовятся к реализации.
07.06

Если отбросить в сторону вкусовые предпочтения на тему «где лучше строить загородный дом – за Волгой, в Мастрюках или в Рубежном?», на поверхности вопроса выбора остается такой фактор, как цена.

Мечтать ли о домике в Крыму?
31.05
Почему люди мечтают о недвижимости в Крыму? Одних привлекает тихая, уютная жизнь на пенсии на берегу моря, других - престижность и повышение самооценки, третьи знают, что недвижимость всегда вернет и приумножит вложенные в нее средства, четвертые хотят приобрести дом на две-три семьи исключительно для летнего отдыха. Кроме того, современные возможности позволяют деловым людям вырваться из мегаполиса и жить где угодно, а бизнесом заниматься дистанционно.
28.05
Как подобрать кухню по вкусу?

28.05
Жизнь на гольф-курорте в 17 км от Самары.
28.05
Для профессиональных игроков рынка недвижимости удобно, когда все вопросы, связанные с управлением их объектами, можно решить по принципу «единого окна». Такую услугу — управление недвижимостью «под ключ» - предлагает ГК «Управление». Александр Рудой, директор этой компании, рассказывает, что подобный подход и опыт позволяет его команде просчитать все варианты и предложить клиенту самый выгодный.
Лучшие предложения RS: Я покупаю
16.05
Сейчас в Самаре говорят, что «взять ипотеку проще, чем найти достойный объект». Это народное суждение говорит о том, что «самых-самых» объектов на рынке недвижимости действительно очень мало. Чтобы выбрать для вас такие предложения, мы провели широкую изыскательскую работу. Сразу скажем, что эти объекты - экспертный выбор издателя журнала и публикуются они не на коммерческой основе.
16.05
Покупая земельный участок, мы готовы доверять девелоперам, но есть аргументы и поубедительнее «честного слова».

Не доверяйте подряд всем подряд!
16.05
Советуют в ГК «Усадьба» и предлагают новое качество жизни!
16.05
Загородная недвижимость
16.05
Русский народ хоть и является автором пословицы «Готовь сани летом …», однако следует ей далеко не всегда. Так, многие владельцы загородных домов и участков только с наступлением тепла вспомнили, что всегда мечтали о водоеме у дома – бассейне. Судя по рекламной активности производителей и продавцов бассейнов в последний месяц зимы, именно тогда по-хорошему нужно было начинать «готовить телегу». Но это вовсе не значит, что те, кто не начал – опоздал. Бассейн реально оборудовать и за месяц!
Жилой массив  «Рядом с гольфом» —  только преимущества!
16.05
Жилой массив «Рядом с гольфом» - один из малочисленных проектов, досконально продуманных до мелочей. Массив является частью села Сырейка Кинельского района Самарской области и удален от Самары всего на 17 км. Он состоит из 7 микрорайонов на 1 500 домовладений и располагается вдоль пяти 18-луночных гольф-полей чемпионского типа. Анализируя характеристики проекта, понимаешь, что среди них — только преимущества.
16.05
Людмила Митягина, директор салона «Сквирел» в Самаре рассказывает, какая плитка на сегодня является самой актуальной и какие новинки доступны сегодня в салонах «Сквирел» в Самаре и Тольятти.