Новости

В Самаре открылся ФОК «Орбита»
08.08
На днях прошло торжественно открытие первого в городе физкультурно-спортивного комплекса «Орбита», который объединил в себе универсальный спортзал, ледовый дворец и бассейн.
Путин советует брать ипотеку
05.08
Не ждите снижения процентных ставок, а берите жилье в ипотеку прямо сейчас. Такой совет дал жителям страны президент России Владимир Путин.
250 дней стройки Фрунзенского моста
05.08
Генподрядчик строительства Фрунзенского моста в Самаре компания «Стройтрансгаз», опубликовала фотоотчет с места строительства объекта, на котором можно увидеть, как продвинулась стройка за двести дней.
«Самара-Еврострой» застроит участок в Октябрьском районе
05.08
Единственным участником аукциона и его же победителем на застройку территории в Октябрьском районе Самары стало ООО «СК «Самара-Еврострой».
Из аварийных домов хотят расселять принудительно
05.08
Хочешь, не хочешь, а надо: с инициативой принудительного расселения граждан из ветхого жилья, даже в случае их нежелания, выступило правительство Москвы.
Введен в эксплуатацию долгострой на улице Антонова-Овсеенко
04.08
3 августа наконец-то ввели в эксплуатацию долгострой на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко. Мероприятие посетил глава Самары Олег Фурсов и участники долевого строительства.
В Октябрьском районе начнут ремонт кварталов
04.08
Восемь внутриквартальных территорий Октябрьского района Самары будут отремонтированы, сообщает мэрия со ссылкой на главу администрации района Аллу Волчкову.
GREEN AWARDS-2016: победители пройдут сертификацию по GREEN ZOOM
04.08
Победители Green Awards-2016 получат возможность пройти сертификацию по профсистеме повышения энергоэффективности объектов недвижимости GREEN ZOOM.
Канализация готовится к выходу на самарские дороги
04.08
К чему привел авральный ремонт самарских улиц: несколько десятков канализационных и водопроводных колодцев завалили строительным мусором и закатали под асфальт.
Стратегия развития ЖКХ активно применяется СОФЖИ
04.08
Минстрой России опубликовал Стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2020 года. Инфографика показывает основные направления развития отрасли.
Не вся власть согласна с законом о запрете хостелов и мини-гостиниц
03.08
Надежду о том, что закон, запрещающий размещать хостелы в жилом фонде, не будет принят, выразил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Повышающий коэффициент на «коммуналку» отложен
03.08
Повышающий коэффициент возможен только к новым нормативам потребления основной «коммуналки», решили Жилищная инспекция Самарской области и министерство энергетики и ЖКХ.
В 2017 году отремонтируют минимум 1000 домов
03.08
Уже сейчас в Самарском регионе реконструировано более 1300 многоквартирных домов, в работе находятся еще 626. На будущий год в планах отремонтировать еще более тысячи зданий.
Из Самары до Тольятти за 40 минут
03.08
2 августа состоялась торжественная церемония, посвященная отправлению первого поезда с самарского ж/д вокзала по маршруту «Самара – Аэропорт Курумоч». Мероприятие посетил губернатор Николай Меркушкин.
Современная каркасная технология для нового качества жизни
03.08
Руководитель компании «СтройДомСервис» Николай Черкасов рассказал о преимуществах технологии «Балкер», позволяющей возводить не только частные дома, но и коммерческие объекты.
Минстрой планируют увеличение ипотечного кредитования
03.08
В планах российских властей нарастить ипотечное кредитование к 2020 году до 2,5 триллиона рублей, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.
Ипотека без первоначального взноса стала возможна
02.08
В России появились первые ипотечные продукты, не предполагающие первоначального взноса. Такой займ можно погасить досрочно, а комиссии за рассмотрение и выдачу подобных кредитов нет.
Из аварийного жилья можно будет переехать в другой город
02.08
С инициативой о предоставлении жильцам аварийных домов переселение в новые дома в других населенных пунктах, не в пункте их проживания, выступили депутаты нижней палаты парламента от «Единой России».
Позитивные тенденции ипотеки в РФ
02.08
Рост рынка ипотеки в России с начала 2016 года превысил 40%, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Директора УК в Тольятти осудят за кражу коммунальных платежей
02.08
Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артема Селиверстова.