250 дней стройки Фрунзенского моста

250 дней стройки Фрунзенского моста

Генподрядчик строительства Фрунзенского моста в Самаре компания «Стройтрансгаз», опубликовала фотоотчет с места строительства объекта, на котором можно увидеть, как продвинулась стройка за двести пятьдесят дней. Подрядчик сообщает, что три из восьми опор уже полностью готовы, ведется строительство автомобильных развязок. В настоящий момент масштабная стройка развернулась на обоих берегах реки Самара. Строительство ведется в круглосуточном режиме в две смены. В ночное время на стройплощадке трудится до 100 человек. Стройка оборудована световыми башнями и прожекторами.

На правом берегу реки Самары расположится транспортная развязка с выходом на ключевые улицы центра города – Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Развязка будет включать в себя 10 съездов (уже сейчас строят девятый съезд, который будет проходить вдоль берега реки Самара и выходить на ул. Молодогвардейскую и Крупской).
Старт строительства моста был дан в ноябре прошлого года, тогда официально заявлялось, что мост должен быть готов ко времени проведения ЧМ-2018 (июнь-июль 2018 г.). Сейчас же завершить стройку планируют к концу 2018 года. Общая стоимость проекта - 12,3 млрд рублей.
На проезжей части моста должны быть по три полосы для движения в каждом направлении. Общая протяженность трассы - 2,67 км. Мостовой переход будет включать в себя транспортную развязку на ул. Фрунзе, сталежелезобетонный мост через реку Самару, железобетонный мост через заболоченное озеро Банное, путепровод.
Помимо всего вышеуказанного, подрядчик должен будет: переустроить коммуникации, проложить три газопровода низкого, среднего и высокого давления на ул. Куйбышева, Степана Разина и Крупской.

Фрунзенский мост, 200 дней строительства (июнь)

Фрунзенский мост, 200 дней строительства (июнь)

Фрунзенский мост, 200 дней строительства (июнь)

Фрунзенский мост, 200 дней строительства (июнь)

Остальные фото вы можете увидеть на сайте компании «Стройтрансгаз».  

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03