Введен в эксплуатацию долгострой на улице Антонова-Овсеенко

Введен в эксплуатацию долгострой на улице Антонова-Овсеенко

3 августа наконец-то ввели в эксплуатацию долгострой на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко. Мероприятие посетил глава Самары Олег Фурсов и участники долевого строительства. 8-секционный 14-этажный дом по улице Антонова-Овсеенко, 63 начали строить еще в 2001 году с привлечением средств граждан. Но вскоре застройщик обанкротился, и стройка встала. За 15 лет дом пытались достроить множество компаний, однако удалось это лишь нынешнему застройщику ООО «Кольцо».
Застройщик сообщает, что за последние два года Департамент градостроительства Самары оказал действенную помощь в выдаче разрешительной документации, согласовании технических условий, подключении к инженерным сетям. Также отмечается, что дополнительные средства дольщиков и субсидий из бюджета к строительству дома не привлекались.
Новоселье в этом году отметят 94 дольщика. Общая площадь сдаваемого в эксплуатацию дома — 11,5 тысяч кв.м. Застройщик планирует построить еще одну очередь, которая тоже позволит решить вопросы других обманутых дольщиков.


Олег Фурсов
Олег Фурсов
Глава Самары

«Мы усилили требования к застройщикам, и ситуация, которая складывалась в городе 15-16 лет назад, больше не повторится. Теперь по каждому объекту есть четкий график сдачи жилья в эксплуатацию. С прошлого года мы также ужесточили контроль над теми компенсационными площадками, которые были выделены застройщикам, решающим проблемы обманутых дольщиков. По каждому проблемному объекту были заключены 4-х сторонние договоры: между строительной компанией, дольщиками, Администрацией и областным министерством строительства».

Подчеркнем, что сейчас, помимо своевременной сдачи домов в эксплуатацию, к строительным компаниям выдвигаются требования по качеству вводимого жилья, а также по благоустройству, организации парковочного пространства, спортивных и детских площадок.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10