В 2017 году отремонтируют минимум 1000 домов

В 2017 году отремонтируют минимум 1000 домов

Уже сейчас в Самарском регионе реконструировано более 1300 многоквартирных домов, в работе находятся еще 626. На будущий год в планах отремонтировать еще более тысячи зданий. Фонд капитального ремонта активно работает над формированием предложений для собственников домов, которые стоят в краткосрочном плане по капремонту на 2016-2017 гг. Уже готовы порядка тысячи пакетов документов определенного образца, где указан весь перечень работ, а также дефектная ведомость и смета. Такие пакеты направляются к старшему по дому или председателю дома по почте, либо при личном обращении собственника в Фонд.
В домах, чьи жильцы быстрее и слаженнее проведут общее собрание по согласованию ремонтных работ, капитальная реконструкция начнется быстрее. Вообще, собственники жилья стали активнее сотрудничать с региональным оператором, тем самым капремонт в домах проходит гладко и оперативно.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что доверие граждан к программе капремонта значительно выросло, о чем свидетельствует собираемость взносов на капремонт: в июне 2016 года по региону она составила 89%.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10