Новости

Ипотека в России не эффективна?
15.08
Продления работы программы по субсидированию ипотечных ставок в 2017 году в России не будет. Минстрой считает, что развитие программы весьма накладно для государства.
В Санкт-Петербурге состоится XI Всероссийский жилищный конгресс
15.08
Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России пройдет 28-30 сентября 2016 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Конгресс состоится в рамках Гражданского Жилищного Форума.
В губернии продолжают строить доступное жилье
15.08
В выходные вся страна отметила один из главных профессиональных праздников — День строителя. В Самарском регионе работники отрасли подошли к празднику с достойным результатом и хорошими цифрами.
Ипотека в РФ получит 20 млрд рублей
15.08
Власти сформировали бюджет до 2019 года, предусмотрев финансирование ипотеки в России — на проект «Ипотека и арендное жилье» ежегодно будет поступать 20 млрд рублей.
Кто может получить жилье «по очереди»?
15.08
Понятие «получить квартиру по очереди» в наше время кажется чем-то далеким. Тем не менее, бесплатно получить реально – только нужно знать, кто имеет право встать в очередь.
Самый комфортабельный торговый центр
13.08
Победитель: ТЦ «МЕГА Самара» на 24 км Московского шоссе.
Лучшее место для работы
13.08
Победитель: бизнес-крепость «Башня» на пр. Карла Маркса, 201б в Октябрьском районе Самары (Управляющая компания ООО «Берег Девелопмент»).
Лучший загородный строительный проект
13.08
Борьба в этой номинации была особенно напряженной, и в результате в лидерах оказались сразу два загородных проекта – «Экодолье» и «Ильинка».
Самый открытый и дружелюбный девелопер
13.08
Победитель: Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.
Лучшая строительная перспектива
13.08
Победитель: проект строительства на территории 3-го военного городка в границах улиц Мичурина, Николая Панова, Гая и проспекта Масленникова (Октябрьский р-н).
Лучший проект комплексного развития территории
13.08
Победитель: жилой район «Волгарь» в Куйбышевском районе Самары (ГК «Амонд»).
Лучший строительный проект жилья бизнес-класса
13.08
Победитель: ЖК «Империалъ» в границах ул. Самарской, Галактионовской, Маяковского и Чкалова в Ленинском районе (ООО «Новое время»).
День строителя: эксперты выбирают лидеров
13.08
Мы составили рейтинг, основанный на экспертном голосовании представителей рынка недвижимости, который особенно актуален в контексте профессионального праздника строителей.
Банкиры подсчитали подходящую для ипотеки зарплату
12.08
Аналитики рассчитали достаточный доход для оформления ипотеки России. Исследование строилось на средней стоимости одного кв. м жилья в регионах, кредитной ставкой в 12,5%, сроке в 15 лет, первоначальном взносе 30%.
          Поздравляем с Днем строителя!
12.08
Команда ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» искренне поздравляет всех участников строительного рынка с профессиональным праздником - Днем строителя!
«Закон о риэлторах» рассмотрят весной 2017 года
12.08
Август ознаменован «нулевым прочтением» в Общественной палате законопроекта о риэлторах «О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью». Пишут «Известия».
В Самаре закрывается детский ТЦ «М5»
12.08
Торговый центр «М5», на пересечении Московское шоссе и проспекта Кирова, закроет для посетителей свои двери 10 сентября. Сообщение об этом появилось на сайте ТЦ.
Михаил Мень поздравил самарских строителей с праздником
12.08
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень высказал теплые слова в адрес самарских строителей в их профессиональный праздник – День строителя.
Центр Самары обзаведется легальными платными парковками
11.08
Глава Самары Олег Фурсов считает, что незаконные стоянки — большая проблема города. Поэтому, в следующем году в центре Самары появятся легальные платные парковки.
Дети поздравляют строителей
11.08
В День строителя мы попросили самарских детей поздравить профессионалов строительной сферы. Ведь именно дети - будущие жители и собственники построенных ими домов.