Новости

В продаже остались единицы
04.06
Выбирать свой будущий загородный дом можно по зову сердца или разума, а можно в процессе выбора опереться на массовый спрос. Если в коттеджном поселке особенным успехом пользуются дома определенного метража и планировки, стоит присмотреться к ним повнимательнее: скорее всего, такая популярность не случайна и коттедж действительно стоит внимания.
Доступная земля с перспективами
31.05
Спрос на земельные участки коммерческого назначения стабильно высок и меньше зависит от фактора сезонности, чем в случае с участками под ИЖС или садоводство. Естественно, при условии, что объект, предлагаемый к продаже, отличается качественными характеристиками и хорошими перспективами. Что можно найти в сегменте коммерческой земли по минимальной цене?
К продаже готовы, к проживанию – нет
30.05
Две новинки загородной недвижимости объединяет неготовность к немедленному заселению, про один дом это можно сказать в большей степени, про другой – в меньшей. Но в обоих случаях дополнительных затрат не избежать.
Продают срочно и без ремонта
21.05
Загородная новинка, попавшая в обзор, отличается внушительными размерами, расположением в востребованной локации и необходимостью вкладывать дополнительные средства во внутреннюю отделку. Какой объект скрываются за внешне привлекательной ценой и стремлением собственников к срочной реализации?
Компания «Шанс-Самара». Дома из дерева «под ключ»
19.05
Приняв решение о строительстве коттеджа, желательно получить его полностью готовым к эксплуатации. Никому не хочется заказывать работы у нескольких подрядчиков, затем что-то доделывать и корректировать. Обратившись к нам, можно не беспокоиться о процессе строительства. Выполняется весь комплекс работ — от закладки фундамента и возведения стен до инженерного обеспечения и чистовой отделки домов. Сдача дома «под ключ» – достаточно редко встречающаяся и очень востребованная услуга в сфере деревянного домостроения. Заказчики заезжают в дом, где уже выполнены отделка стен, потолка, пола, электрика и разводка остальных инженерных сетей.
ИЖС за городом: многообразие локаций и цен
18.05
Земля небольшой площади за городом – самый доступный на сегодня вариант для индивидуального жилищного строительства. Тем более что таких предложений на рынке действительно много, а покупатель может выбирать не только по географическому принципу, но и по ценовому критерию: в продаже есть участки от 120 тыс. до 4,5 млн руб.
Где искать готовый проект своего будущего дома?
17.05
Загородная жизнь, как правило, начинается с покупки земельного участка, на котором рано или поздно вырастет дом. Каким он будет – решать, конечно же, собственнику. Но что выбрать: строить коттедж по готовому проекту или запланировать и реализовать собственное строительство с нуля? Каждая из стратегий имеет свои сложности и преимущества, но очевидно, что проблема поиска оптимальных готовых строительных проектов сегодня стоит перед многими обычными собственниками.
Вдохнут жизнь?
13.05
О поселке Озерный и в целом всей территории с уже сложившейся репутацией вновь заговорили, но на сей раз с явной позитивной окраской. Власти изо всех сил пытаются придать кряжскому направлению привлекательность для жизни горожан.
Разноформатные загородные новинки
09.05
Новые объекты загородной недвижимости, попавшие в этот обзор, представляют собой предложения из разных ценовых сегментов, приобретаемые с разными целями. Один из них – бюджетная альтернатива недорогой квартире, другой – просторный коттедж для проживания за городом или для сдачи в аренду.
Как сдать коттедж
04.05
Для многих собственников коттеджа мечта о его скорейшей реализации так и остается мечтой. А содержать такую махину слишком обременительно в современных экономических условиях. Но недвижимость может и должна приносить доход. Главное – правильно и не всегда стандартно подойти к этому вопросу!
Земля в городе
03.05
Наш постоянный читатель обратилась к нам за советом: она решила продать квартиру в элитном доме и купить земельный участок в городе, чтобы построить дом. «Хочу свой дом с небольшим, но земельным участком, чтобы гуляли дети и чтобы жить, как барыня, но просеки и загород мне неинтересны», – мотивировала она свое желание. Что и почем могут купить желающие «пожить, как барыни»?
Дорого и сердито
27.04
Обе новинки загородной экспозиции, попавшие в этот обзор, отличает более высокая по сравнению с близкими по локации и качеству предложениями цена. При этом один из этих новых объектов имеет площадь, в два раза превышающую площадь второго, а стоимость этого загородного «гиганта» больше на целых 10 миллионов.
«Булгари Парк»: жить в удовольствие
24.04
Комбинированные дома – идеальная конструкция загородного дома. А кроме того, и оптимальный ответ на вопрос: какой дом строить – каменный или деревянный? В представленных проектах обеспечивается прочность и надежность конструкций, но при этом сохраняется природная атмосфера в доме.
Будет лето — поедем на дачу
23.04
Весной сегмент земель сельхозназначения традиционно оживает, а в условиях подорожавших туристических поездок выходные или отпуск на собственном дачном участке вполне могут стать доступным вариантом отдыха. Особенно если приобрести этот участок по минимальной цене.
Поиски на просеках
21.04
Земельные участки и коттеджи разной степени готовности на городских просеках – товар из разряда вечной классики н а рынке загородной недвижимости Самары. Как этот сегмент объектов выглядит в новых экономических условиях?
Выгодная инвестиция
08.04
Земельные участки по доступной цене без подряда в конце прошлого года были одними из лидеров спроса: те, кому не хватало накопленных денег на квартиру, чтобы не связываться с ипотекой, предусмотрительно покупали землю. Ценовая доступность для широких масс покупателей делает землю в некоторых проектах по-настоящему востребованной. По каким ценам предлагается земля под ИЖС без подряда сегодня и насколько обмелела экспозиция после декабрьского ажиотажа? Сравним имеющиеся предложения, чтобы выбрать самые достойные.