Новости

Таунхаусы по низким ценам
15.02
Таунхаусы в черте города давно не ассоциируются с жильем, доступным далеко не всем. С выходом на рынок целого ряда бюджетных предложений в сегменте таунхаусов этот формат жилья дополнил имеющийся объем предложений в формате «дом по цене квартиры». Более того, сегодня можно найти предложения о продаже таунхаусов по совершенно «бросовой» цене. Каков качественный уровень этих косткиллеров?
Есть возможность получить в аренду землю Кинельского района
13.02
Министерством строительства Самарской области был объявлен открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды сроком на 10 лет трех земельных участков, расположенных в Кинельском районе.
Дешевая земля в Малой Царевщине
03.02
Рынок земельных участков демонстрирует стабильное развитие. К такому мнению пришли специалисты Управления Росреестра по Самарской области, проанализировав общее число регистрационных операций с землей с января по сентябрь 2014 года. За это время на
земельные участки в регионе было зарегистрировано почти 102 тысячи прав, что на 3 % больше, чем за аналогичный период 2013 года, и на 11 % больше, чем в 2012 году.
Коттедж или таунхаус?
02.02
Кризисный период хорош для тех, кто всегда мечтал купить собственный дом, но на него не хватало денег. Первыми начнут таять в цене объекты загородной недвижимости. И вот тут-то вы, превращаясь в «ловцов на дне», сможете осуществить свою мечту, которая была недосягаема еще вчера.
Новые объекты на рынке недвижимости
01.02
Что происходит на рынке недвижимости? Сейчас, что не совсем обычно, наступают времена, когда продавцов в этой сфере становится больше, чем покупателей. Поэтому ежедневно в актуальной рыночной экспозиции появляется масса новых предложений. Мы выбрали для вас самые «свежие» объекты из сегмента жилой, загородной и коммерческой недвижимости, чтобы рассмотреть их детально и сделать вывод о степени их привлекательности, что поможет сделать правильный выбор именно вам!
Косткиллеры дают правильные советы
29.01
Вы хотите выгодно купить квартиру, дом, или площадь под коммерцию, а продавец – выгодно продать. У вас позиции сильнее – у вас есть выбор. Чтобы найти хорошее помещение, хоть жилое, хоть нежилое, но «самое дешевое», нужно сильно постараться. Однако важно не только порадоваться выгодной цене, а постараться рассмотреть, какой объект за ней скрывается. ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» будет вам помогать.
Электрификация под ключ: собственники выбирают
12.01
О том, как своевременная электрификация может повысить стоимость земельного участка в несколько раз, что такое электрификация под ключ и почему так важно доверять эту работу профессионалам, рассказал руководитель компании «СамараЭнергоМонтаж» Сергей Грахов.
Что покупать?
02.01
Какие объекты загородной недвижимости находятся на пике спроса в период инвестиционного бума? И в каких случаях покупательский интерес оправдан объективной привлекательностью объектов? Разбираемся в загородных направлениях инвестирования вместе с экспертами и самими частными инвесторами.
Сделка года — 2014
25.12
Как признаются сами эксперты рынка жилой недвижимости, порой выделить что-то действительно яркое и уникальное в череде сделок с типичными объектами вторичного жилья бывает действительно сложно. Более того, для самих участников максимальная типичность и неосложненность сделки является огромным благом. Поэтому самая важная сделка с жилой недвижимостью в 2014 году – та, что счастливо и быстро завершилась для ее участников. Впрочем, отдельные эпизоды экспертам рынка запомнились особенно хорошо.
Новогодняя аренда: что, где, почем
16.12
Еще в прошлом году самолет из Самары в декабре увозил в дальние тайские края целый салон самарцев. Уже в этом году многие отказались от месячного проживания в Таиланде. В первую очередь потому, что аборигены подняли цены в 2 раза на аренду вилл (даже если была бронь заранее), а во-вторых, в связи с ростом курса валют. Но никто не отказался от веселого отдыха с компанией! Поэтому многие планируют отдых в Самаре и читают гороскоп!
Дефицитный участок на Мехзаводе
06.12
Известно, что территория Мехзавода является популярной для индивидуального строительства. Поэтому-то и многочисленные дачные «соточки» постепенно превратились в земельные наделы с капитальными домами для постоянного проживания. А что? Это весьма отличное место для реализации мечты по владению земельным участком.
Отдайте землю!
04.12
Разговор выходного дня: «Хотели дачу отстроить. Теперь не будем», – сетуют знакомые. «Почему?» – спрашиваем мы. «А она у нас расположена в Жигулевских садах. В связи с глобальными планами – это бессмысленно, а с новым законом с нами быстро разберутся», – спокойно отвечают люди.
Сергей Пушкин: «Любой земельный участок рано или поздно станет привлекательным»
02.12
Несмотря на то что вывести среднюю стоимость земли довольно сложно, даже самые недооцененные территории в конце концов получают справедливую рыночную стоимость и потенциал для развития. О земле как о самом «длинном», но однозначно эффективном способе инвестировать деньги руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с девелопером загородной недвижимости Сергеем Пушкиным.