Новости

19.10
Уехать в «глушь» подальше от цивилизации и поближе к природе — вполне понятное желание жителя мегаполиса. Однако через пару лет тишины и леса, окружающих загородный дом, становится для многих недостаточно. Поэтому разумным выходом из ситуации является выбор коттеджного поселка, в котором природные изюминки сочетаются с инфраструктурой.
05.10
Большую часть предложений в коттеджных поселках Самарской области составляют дома и коттеджи площадью 200–300 кв. м. Более чем в два раза меньше домов площадью 150–200 кв. м. А вот предложений до 100 кв. м - вовсе единицы. 
05.10

В целом мы насчитали около 50 предложений о продаже домов и земельных участков на 6-й, 7-й, 8-й просеках. По сравнению с первыми просеками, это довольно обширная экспозиция.

Правила покупки: коттедж в Царевщине
05.10
Выбор коттеджа в Царевщине в любом случае проходит через предложение компании «Феникс», потому что она уже реализовала здесь проекты - «Лукоморье» и «Парус», а сейчас завершает еще три - «Муромский городок», «Муромский-2» и «Лагуна». А это уже 23 га.
Экономный загородный дом
05.10
«Дом по цене квартиры» — популярное сегодня рекламное заявление хорошо иллюстрирует предложение КП «Уютный» в с. Красный Яр. Поселок позиционируется как качественный эконом и на сегодня востребован у молодых семей, которые равноценно меняют тесные городские квартиры на собственный дом с участком за городом. Чтобы помочь вам оценить, насколько интересно это предложение, RS побывал в «Уютном». Кроме того, в помощь вам — оценки экспертов.
21.09

Близость центра, хорошо развитая инфраструктура, отличные транспортные развязки, доступность общественного транспорта, большая лесная зона загородного парка и непосредственный выход к Волге. Надо ли объяснять, почему коттеджи и участки на 1-й, 2-й и 3-й просеках в Самаре пользуются стабильным спросом?

27.08
Жилой массив «Рядом с гольфом» расположен в 17 км от Самары (Кинельский район). Он рассчитан на 1 500 домовладений и располагается вдоль гольф-полей чемпионского типа. Уже сейчас возможно приобрести коттеджи — ведется активное строительство.
27.08
«Зеленое строительство» - что скрывается за этим «говорящим» термином?! И какие перспективы открывают для нас «зеленые» технологии? Нужны ли они нам, или лучше строить по старинке, без нововведений и инноваций? Попытаемся разобраться.
10.07

Сегодня Андрей Жуков, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, провел пресс-конференцию. Основной темой стал вопрос предоставления услуг кадастровой палаты в электронном виде. 

09.07

Чтобы реально оценить свои шансы на обещаемую девелоперами жизнь или отдых в «уютном экологически чистом уголке у леса и реки», нужно: первое — изучить предложение, второе — увидеть его своими глазами и третье — посоветоваться с компетентными специалистами. Мы сэкономили ваше время и сделали все это за вас. С помощью экспертов по всем понятной школьной 5-балльной системе мы оценили, на сколько удачно предложение участков в коттеджном поселке «Удача».  

07.06

Если отбросить в сторону вкусовые предпочтения на тему «где лучше строить загородный дом – за Волгой, в Мастрюках или в Рубежном?», на поверхности вопроса выбора остается такой фактор, как цена.

16.05
Загородная недвижимость
16.05
Русский народ хоть и является автором пословицы «Готовь сани летом …», однако следует ей далеко не всегда. Так, многие владельцы загородных домов и участков только с наступлением тепла вспомнили, что всегда мечтали о водоеме у дома – бассейне. Судя по рекламной активности производителей и продавцов бассейнов в последний месяц зимы, именно тогда по-хорошему нужно было начинать «готовить телегу». Но это вовсе не значит, что те, кто не начал – опоздал. Бассейн реально оборудовать и за месяц!
Жилой массив  «Рядом с гольфом» —  только преимущества!
16.05
Жилой массив «Рядом с гольфом» - один из малочисленных проектов, досконально продуманных до мелочей. Массив является частью села Сырейка Кинельского района Самарской области и удален от Самары всего на 17 км. Он состоит из 7 микрорайонов на 1 500 домовладений и располагается вдоль пяти 18-луночных гольф-полей чемпионского типа. Анализируя характеристики проекта, понимаешь, что среди них — только преимущества.