Новости

Консервируем зимой
10.02
Морозы и снегопады к нам приходят внезапно – такова уж российская действительность.
01.02
Кировский район, п. Студеный Овраг, СДК «Сатурн»
Коттедж зимой: что скрыто под снегом?
30.01
Если вопрос о покупке собственного загородного жилища назрел зимой, стоит ли откладывать его решение до весны?
Рецепт идеального коттеджа
07.01
Представления об идеальном доме у каждого свои, и зачастую они соизмеримы с потребностями будущих собственников. Однако идеальному коттеджу все же присущи несколько констант, которые отличают максимально привлекательные объекты. Именно об этих законах привлекательности редакции нашего журнала рассказал генеральный директор компании «ЖСК-286» Сергей Рябов.
Два этажа и пятнадцать помещений
07.01
Двухэтажный жилой коттедж для семьи из 4 человек с двумя взрослыми разнополыми детьми, выполненный в нетривиальном классическом стиле с репликами из итальянского барокко и палаццо.
13.12
Если мы вспомним начало двухтысячных годов, то картина городского  «цивилизованного рынка строительства» ярко встанет перед глазами: земельные участки, обнесенные забором, вяло движущаяся техника и вагончик, где собираются деньги дольщиков. Но все это — в прошлом. Сейчас в этой сфере наступила «эра милосердия» (Жегловы и Шараповы вычистили всех), с нас уже не берут деньги просто так, мы уже покупаем квартиры.
14.11
В XIX веке был заложен сад, на месте которого сейчас простирается частный сектор, именуемый поселком Сад-Город и вызывающий довольно много споров среди желающих обладать этой землей. История у этого места богата событиями.
Итоги семинара: Как стать миллионером? (Видео)
15.10
Именно на этот вопрос для всех заинтересованных в инвестициях в недвижимость прозвучал ответ на бесплатном семинаре. Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» попросил ведущих специалистов ведущих агентств недвижимости города, которые занимаются как жилой, так и коммерческой недвижимостью рассказали об инструментах и направлениях развития малых инвестиций в недвижимость и способах снижения «порога входа».
Однородный район
23.09
Район Красной Глинки из отдаленной части города сегодня превратился в заманчивую локацию пригородной недвижимости. Но так ли там хорошо и интересно, как это представляется?
19.09
Дом расположен в центре города Самары на 7 просеке, что позволяет сочетать комфорт проживания в загородном доме с преимуществом жизни в городе и наличием всей инфраструктуры
09.09
Когда наш постоянный читатель спросил совета, где в районе Загородного парка купить готовый дом в коттеджном поселке, мы сразу ответили «где». А вот «зачем», решили сами разобраться.
У квартиры нет альтернативы?
27.08
С недавнего времени актуальная тема владения загородным домом коснулась почти всех слоев населения. Если раньше об этом могли мечтать только состоятельные люди, то сейчас возможность приобрести загородный дом становится все более реальной и доступной практически каждому желающему.
Настоящая жизнь в КП «Звездный»
16.08
Коттеджный поселок «Звёздный» в г.п. Новосемейкино Красноярского района реализует Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по поручению Правительства Самарской области. В КП «Звёздный» планируется построить – 581 жилой дом/ квартиру (средняя площадь одного жилого помещения 100 кв.м).
Словом и делом. Девелоперская компания «Феникс»
13.08
Девелопервская компания «Феникс» имеет богатый 15-летний опыт работы по созданию и строительству проектов в области жилой загородной недвижимости. За все годы успешной работы в этой сфере компания придерживалась главного принципа - комплексный подход развития территории, оптимальные сроки строительства, создание полноценной инфраструктуры.
Дерево, которое не боится ничего
09.08
Многие индивидуальные дома хозяева проектируют без летних открытых веранд из практических соображений. Отдыхать на веранде хочется с комфортом: ходить по полу босиком, облокачиваться на перила комфортной температуры, и желательно, чтобы конструкция была легкой – ветерок чтобы продувал.