Новости

Готовые коттеджи в востребованных локациях
17.08
Экспозиция объектов загородной недвижимости пополнилась как минимум двумя новыми предложениями. Любопытно, что одно из них превосходит другое почти в два раза – и в отношении площади, и с позиции стоимости, да и в качественном отношении, пожалуй, выше на этот же самый порядок. Хотя стоит признать, что придомовые участки в обоих объектах выглядят весьма «аппетитно».
Жизнь по вертикали
07.08
У классической квартиры площадью 70–80 кв. м с привычной всем планировкой появилась альтернатива, и не где-нибудь, а в сегменте индивидуального жилья. На рынок Самары выходят дома скромной площади, но зато с двумя или тремя этажами. Где искать такие предложения и насколько они удобны для жизни?
Контроль земли: налог дешевле штрафа
05.08
Управление Росреестра по Самарской области для земельных инспекторов региона провело обучающее мероприятии, на котором рассказывалось, как сохранить земельные участки для потомков, привлечь налоговые поступления в бюджет, правильно рассчитать размер административного штрафа, повысить эффективность государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.
Дома со своим обликом
05.08
Две актуальные новинки загородной экспозиции объединяет общая площадь выше среднего и очевидная претензия на архитектурную самобытность, а также на наличие дизайнерских решений (порой спорных) в отделке.
Все в сад!
30.07
Наличие благоустроенного земельного участка с плодовыми, ягодными и декоративными насаждениями способно порадовать глаз и растопить сердце не одного покупателя загородной недвижимости, особенно если работа на земле – его хобби. Любопытно, что три самых дешевых загородных предложения в этом сегменте могут представить участок хорошего качества и дом, который нуждается в доведении до ума.
Сбербанк наградил компанию «Экодолье Самара»
24.07
Компания «Экодолье Самара» удостоена звания Ключевого партнера Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». Соответствующий диплом и памятный знак команде проекта 30 июня вручил Директор Управления по работе с партнерами Поволжского банка Виталий Щуренков. Пишет об этом пресс-центр компании.
Участки «за 30»: где искать и почем покупать
22.07
Земельные участки площадью от 30 соток – не самое распространенное предложение на рынке загородной недвижимости. Зато, располагая таким земельным активом, собственник может без труда (но с немалыми затратами) спланировать жилище в формате частной усадьбы.
Дома с дачным колоритом
18.07
Актуальные предложения, недавно появившиеся на рынке загородной недвижимости и попавшие в этот обзор, объединяет расположение в составе дачных массивов, а отличает степень отделки и приспособленности к круглогодичному проживанию, а также стоимость и загородное направление.
Готовый коттеджный поселок «Берег-Деревня» презентован и открыт для покупателей.
18.07
Современный загородный дом по цене 35 тыс. руб./кв. м по новой для региона схеме строительства и реализации – с таким предложением открылись продажи жилья в коттеджном поселке «Берег- Деревня». О  концепции нового проекта представители ГП «Берег» рассказали в рамках специального блог-тура и презентации, организованных при поддержке мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».
Дома на больших участках
06.07
Земельный участок размером больше среднего – для многих покупателей загородной недвижимости этот факт существенно повышает привлекательность расположенного на нем дома. А если еще и сам дом годится не только для сноса, но вполне подходит для проживания, то предложение интереснее в разы. Мы отобрали три косткиллера в этом сегменте загородного жилья.
Кругом вода
29.06
В летний период близость к водоему становится одной из самых важных опций, повышающих привлекательность загородного жилища. А если при этом водоем еще пригоден для купания и соседствует с оборудованным пляжем, то ценность предложения в глазах потенциальных покупателей возрастает в разы. Какие современные коттеджные поселки соседствуют с большой водой и какие могут предложить своим жителям максимально развитую «водную» инфраструктуру?
Настоящий поселок будущего готов!
25.06
За коттеджными поселками клубного типа с единой концепцией – будущее уверены эксперты рынка загородной недвижимости. А если в дополнение к качественному проектированию и строительству такой поселок дополнен современной инфраструктурой и базируется на энергоэффективных технологических решениях, то это очевидная заявка на лидерство в общем объеме предложений в загородном сегменте жилья.
Земельный участок с двумя домами и собственным причалом
24.06
Компания «New time» представляет земельный участок, расположенный на первой линии Волги в поселке Красная Глинка. Площадь участка составляет 12 соток, а основной его отличительной чертой является собственный причал. Оформлено место отстоя маломерных судов - акватория 1000 кв. м с возможностью переоформления на нового собственника.
Доступный простор
17.06
Коттеджи площадью от 300 кв. м, как правило, ассоциируются с недоступными элитными предложениями, расположенными где-нибудь на просеках или в районе Малой Царевщины. Впрочем, и в этой категории объектов есть свои ценовые аутсайдеры – более того, они могут быть вполне интересными и перспективными.
Что нового на дачах?
17.06
Две актуальные загородные новинки вполне могут вдохновить горожан примкнуть к рядам дачников и стать обладателями недорогих домов и участков в неплохих локациях. Однако для начала придется в буквальном смысле поработать на земле: привести в порядок и дома, и участки.
Дача на просеке — деньги на ветер?
14.06
Дача за городом – этот формат более понятен большинству участников рынка, нежели дача в черте города. Тем более дача на просеках. Однако такие объекты сегодня на рынке есть, хотя и в небольшом количестве. Насколько они интересны для использования по своему «прямому» назначению?
Дома с просторными участками
05.06
Актуальные новинки загородной экспозиции объединяет немалый размер придомового участка. Вполне хватит, чтобы оборудовать просторное приусадебное хозяйство и жить в комфорте и просторе.
Готовый дом на живописном ландшафте по цене «двушки»
05.06
В коттеджном поселке «Шведские дачи», расположенном в поселке Волжский, к продаже предлагается готовая дача – дом площадью 65 кв. м. Объект находится в тихом уютном месте, из его окон открывается живописный и незабываемый в своей медитативности вид на озеро. Дом оборудован всеми коммуникациями, полностью меблирован и оснащен техникой. К основному зданию дачи пристроена небольшая веранда – специально для того, чтобы проводить время одновременно дома и на природе. К даче ведут удобные подъездные пути, неподалеку расположен мост, живописные места для прогулок и озеро.