Новости

Перспективное соседство
19.02
Арендовать помещение, являющееся частью уже действующего магазина, может быть спокойнее для нового арендатора: функционирующий бизнес уже работает со своей аудиторией, и к этому процессу можно присоединиться, сделав эту аудиторию своей или расширив ее. Такой шанс на развитие доступен и в максимально дешевых торговых помещениях.
Застройщики тянут с достройкой домов
18.02
Власти Самары продолжают решать проблему обманутых дольщиков: с 2012 года усилиями города и региона удалось значительно уменьшить число проблемных объектов, а количество несостоявшихся новоселов сократить с 11550 до 2216 человек. Однако проблема все еще не решена до конца.
Беременным женщинам могут разрешить парковку на местах для инвалидов
17.02
В Самарской губернской думе предложили расширить список лиц, которые могут парковаться на местах для автомобилистов с ограниченными возможностями. В частности, такое право могут предоставить водителям с временной нетрудоспособностью и беременным женщинам.
ЖК «Фрегат»: продажи открыты!
17.02
В нашем городе есть несколько локаций, в которых грамотный и продуманный проект строительства нового жилья априори окажется успешным и востребованным. Отчасти дело в дефиците современных качественных предложений в этих частях города, отчасти – в высокой степени востребованности самих районов в глазах горожан. Один из новых строительных проектов, реализация которого начинается в одной из самых востребованных «точек», - жилой комплекс «Фрегат».
Глава Самары предлагает оборудовать дворы видеокамерами
17.02
За прошедший год количество преступлений на улицах города сократилось на 1,9 %. Об этом было озвучено на совместном заседании антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений.
Нарушители закона о «долевках» оштрафованы на 17 млн рублей
17.02
С июня минувшего года по сообщению регионального минстроя было составлено 144 акта по выявленным нарушениям положений ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» в Самарской области.
«Подземное» соседство
17.02
В сегменте жилья параметр «рядом с метро» в последнее время активно наращивает конкурентоспособность. Мы взглянули на коммерческие площади, расположенные возле станций метрополитена, и убедились: цены и ставки на них – одни из самых высоких в городе. Однако ценовые ожидания собственников в большинстве случаев оправдываются не столько соседством с самарской подземкой, сколько с простыми и «земными» причинами: большинство из этих объектов расположено на «перегретых» улицах Гагарина и Победы.
Проект «Берег Деревня»: дом вашей мечты
16.02
Собственный загородный дом, просторный и уютный, где найдется место и для уединенного отдыха, и для шумных семейных праздников. Не так ли вы представляете свое идеальное жилище? До последнего времени большинству городских жителей мечта о собственном доме казалась недостижимой. Но уже сегодня каждый, кто задумался о покупке жилья, может приобрести дом своей мечты по цене квартиры.
Снести нельзя оставить: судьба самарской Фабрики-кухни
16.02
На днях депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн написал в твиттере о том, что Фабрику-кухню планируют снести, предварительно исключив ее из реестра культурного наследия. Что же ждет многострадальное здание в форме серпа и молота?
Самарская область стала лидером программы «Жилье для российской семьи»
16.02
В 2015 году в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области было построено 46,9 тыс. кв. м жилья. Таким образом регион показал лучший результат по реализации федеральной программы.
Новое семейное жилье
16.02
Для всех, кто не планирует откладывать улучшение жилищных условий всей семьи до лучших времен и готов решиться на капиталоемкую покупку, будет интересно взглянуть на две новинки жилой экспозиции. Обе 3-комнатные квартиры полностью готовы к заселению, однако сама покупка потребует существенных финансовых вливаний.
АН «5 звезд»: продажа, покупка и аренда коммерческой недвижимости в Самарской области
16.02
Агентство недвижимости «Пять звезд» образовалось в 2010 году, стремительно завоевало значительную долю рынка и зарекомендовало себя в качестве надежного и профессионального партнера.
Средняя стоимость кв.м. жилья в Самарской области выросла на  804 рубля
15.02
Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья в Самарской области на I квартал 2016 года составила 34 тыс. 146 руб. Соответствующий показатель на днях был утвержден региональным правительством. В прошлом году он был на уровне 33 тыс. 342 руб.
Льготную ипотеку со ставкой до 12% планируют продлить до конца года
15.02
Программу субсидирования ипотечной ставки до 12% на первичном рынке жилья планируют продлить до конца 2016 года. На днях об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.
Готовый офис и нежилой «полуфабрикат»
13.02
В сегодняшнем обзоре двух свежих предложений в сегменте офисной недвижимости оказались два разных объекта: один расположен в центральной части города, второй – на окраине. Один полностью готов и ждет лишь тех, кто готов приступить к трудовой деятельности, во втором предстоит небыстрая и недешевая работа, чтобы довести до ума само помещение.
При строительстве дома — подарки для комфортной жизни
12.02
Коттеджный поселок «Хутор Пасека» расположен в Кинельском районе, рядом с селом Сырейка. От Самары поселок отделяет всего 15 км – хорошую транспортную доступность оценят те, кому важно не терять связь с городом как с местом работы и учебы детей.