Новости

В Самаре появится свой «Арбат» с фонтаном и площадкой для роллеров
02.03
В самом центре второй очереди микрорайона Южный город уже этим летом появится большая рекреационная зона.
Самарцы готовы митинговать против точечной застройки
01.03
Жильцы дома по проспекту Ленина, 1 вот уже несколько лет борются с планами построить на месте сквера у их дома огромное здание 11-го арбитражного суда.
Снос самарского ТЦ «Колизей» откладывается
01.03
Торговый центр «Колизей», что на ул. Стара-Загора планируют то реконструировать, то сносить. Окончательно утвердившись в решении о сносе, собственники снова откладывают воплощение решения на неопределённый срок в связи с  отсутствием необходимых средств.
Бесплатную приватизацию жилья в Самаре продлили до 1 марта 2017 года
29.02
Госдума РФ приняла-таки законопроект о продлении срока бесплатной приватизации жилья ровно на один год — до 1 марта 2017 года.
Маленькая, зато своя
29.02
Детская комната скромных габаритов – реальность многих квартир. Однако сделать это пространство комфортным, удобным и функциональным, при этом визуально расширив, все же возможно. Дизайнеры предлагают массу решений – остановимся на самых проверенных.
Рынок недвижимости «играет» по новым правилам
28.02
После наступления 2016 года прошло чуть больше месяца, а правовых нововведений в сфере недвижимости уже случилось столько, что обычным продавцам и покупателям запутаться проще простого. Мы попросили партнера адвокатского бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры»– адвоката Марину Жирову – рассказать о самых значимых изменениях в законе, которые касаются всех и каждого.
Готовое жилье с хорошими планировками
27.02
Удобство планировочных решений в квартире – это непременное условие организации комфортного и уютного домашнего пространства. Эту непреложную истину можно вспомнить, глядя на две сегодняшние новинки сегмента «вторички». Первая квартира из обзора – любимая многими «ленинградка», вторая – «улучшенка» в современной кирпичной высотке. Обе – с планировками «на две стороны».
«Уютный уголок» на финише строительства
25.02
Один из самых успешных проектов многоэтажного строительства в пригородной части Самары, жилой комплекс «Уютный уголок» выходит на финишную прямую: ввод в эксплуатацию состоится в I квартале 2016 года. Все, кто мечтал о современной и доступной квартире в экологичном и перспективном районе города, еще могут успеть с покупкой до традиционного повышения цен, которое запланировано после сдачи жилого комплекса.
У проекта «пяти кварталов» появится главный архитектор
25.02
В пятницу, 19 февраля, масштабный проект реновации пяти исторических кварталов Самары представили на заседании экспертного совета областного Союза архитекторов. Представители профессионального архитекторского сообщества высказались относительно разработанного плана застройки и выразили готовность принять участие в реализации проекта.
Новая концепция доступного жилья
25.02
Проект строительства жилья на территории бывшего военного городка в Октябрьском районе имеет все шансы перевернуть устоявшиеся представления о доступном жилье. А главная особенность этого проекта в том, что он такой, каким его хотят видеть сами горожане.
Тольяттинский ТЦ «Акварель» хотят открыть в 2017 году
24.02
Сайт компании сообщает, что готов открыть двери торгового центра «Акварель» уже во втором квартале 2017 года. Напомним, ТЦ в автограде строит компания Immochan, входящая в Auchan Holding).
Будущие дома в черте города
21.02
Земельные участки под ИЖС до сих пор можно найти совершенно в разных частях Самары. Самые доступные, естественно, сосредоточились на городских окраинах и представляют собой либо «чистые» наделы, свободные и от застройки, и от коммуникаций, либо участки с ветхими домиками под снос. Так или иначе, в большинстве случаев осваивать такие земли придется с нуля.
Самарские архитекторы поддержали «Пять кварталов»
20.02
Проект реновации исторической среды в Ленинском районе Самары «Пять кварталов» обсудили на экспертном совете в Самарском областном союзе архитекторов. Самарские градостроители назвали проект интересным и перспективным и, что важно, подходящим для развития ценной исторической территории. Архитекторы также высказали желание поддержать проект собственным творческим вкладом — разработать решения, как будут выглядеть улицы пяти кварталов.
За новостройку в зоне опасного излучения «взялись» власти Самарской области
20.02
На днях мы писали о спорной ситуации вокруг секции жилого дома на ул. Советской Армии в Самаре. Дело в том, что стройка находится в зоне сильного электромагнитного излучения от расположенной рядом телебашни. Власти региона планирует решить проблему до вступления в судебные тяжбы.
Самарская новостройка на ул. Советской Армии в зоне опасного излучения
19.02
Ведутся разбирательство в судах города и области по вопросу строящейся секции жилого дома на ул. Советской Армии, 203. Выяснилось, что часть новостройки попадает в зону сильного электромагнитного излучения от находящейся рядом телебашни.