Новости

50 оттенков зеленого
08.10
В любом ТЦ есть несколько потребительских интересов: уникальная среда, в которую тепло и уютно погружаться, которая «распускает твои клеши», и магазины и брэнды, которые гармонично вписываются в твою парадигму потребления. Что может сделать привлекательным ТЦ «Аквариум»? Об этом в своем блоге в Facebook рассуждает руководитель Мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова.
Публичные слушания 2, 6 и 7 октября
01.10
2, 6 и 7 октября в Самаре состоятся публичные слушания, на которых будут обсуждаться внесение изменений в Правила застройки и землепользования в областном центре, а также проект планировки и проект межевания территории. Об этом сообщает в своем Живом журнале руководитель Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара Сергей Рубаков.
Диалоги о недвижимости. Мария Иванова
30.09
25 сентября межрегиональная конференция «Куда уходит бизнес» собрала 70 активных игроков рынка недвижимости, которые получили прекрасную возможность не только обменяться мнениями и наблюдениями друг с другом, но и вступить в диалог с представителям власти, от решений которых зависит вектор развития региона. Подробнее о ходе конференции рассказала руководитель ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова.
ГК «Бизнес-Гарант» — надежный партнер, вот уже девять лет!
24.09
Группа компаний «Бизнес-Гарант», выступающая 25 сентября генеральным партнером по коммерческой недвижимости в Межрегиональной конференции «Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости», на рынке недвижимости уже девять лет. За это время мы зарекомендовали себя как надежного партнера и профессионального спутника в решениях всех вопросов, связанных с развитием бизнеса.
FIABCI Prix d'Excellence назвал лучшие девелоперские проекты России
17.09
Определены победители национального этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Итоги конкурса традиционно подвели на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE в Москве.
Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости
17.09
25 сентября состоится межрегиональная конференция «Куда уходит бизнес: новые тенденции развития рынка коммерческой недвижимости», организатором которой являются мультимедиа-центр «Строительство Недвижимость.Rent&Sale» и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».
Спрашивали? Отвечаем (№16 (128))
09.09
На портал rs63.ru поступает много вопросов от читателей. Мы с помощью экспертов готовы на них отвечать. Так что пишите, что вы хотели спросить о недвижимости!
08.09
Согласитесь, что покупка новой квартиры - это всегда отражение и следствие позитивных изменений в жизни человека. Как говорил незабвенный герой любимого фильма: «Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше». Чтобы понять, а как это - «жить лучше», надо просто жить и помнить «с чего начинается Родина». У всех у нас все было впервые: любовь, разочарования, поступки, преодоления и... даже квартиры! Удивительно, насколько ярко и отчетливо воспоминания о первой квартире воспроизводят жизнь и биографию человека. Особенно если этот человек - теперь строит дома для нас с вами.
Вам отказано в регистрации!
06.09
Нередки случаи, когда новый владелец недвижимости по результатам правовой экспертизы получает отказ при регистрации прав на нее. Неужели Вас окончательно лишили права? Что это за экспертиза и насколько далеко может зайти регистратор при проверке законности оснований регистрации?
Спрашивали? Отвечаем! (№15 "127")
29.08
На портал rs63.ru поступает много вопросов от читателей. Мы с помощью экспертов готовы на них отвечать. Так что пишите все, что вы хотели спросить о недвижимости, но не знали у кого!
Только хорошие новости
21.08
О деятельности самарских девелоперов в новом номере газеты Российской Гильдии управляющих и девелоперов «ГУД News» рассказала Мария Иванова, заместитель полномочного представителя РГУД по Самарской области, руководитель мультимедиа центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale».
На август запланировано открытие спорткомплекса на месте ипподрома
07.08
Завершить строительство и открыть новый уникальный для Самарской области физкультурно-оздоровительный комплекс обещают в конце августа.
Битва интеллектов
04.08
В преддверии Дня строителя, 31 июля, самые влиятельные представители сферы строительства и недвижимости собрались в ЯR BAR & TEЯRACE, чтобы поиграть в «Что? Где? Когда?». Организаторами интеллектуального светского приема выступили Мультимедиа-центр «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» и банк «ВТБ24». Информационными партнерами мероприятия выступили «РБК-ТВ» и радио «TOK FM».
Эконом как новый синоним качества
29.07
Дешевое – значит эконом. А какие характеристики реально «зашиты» в понятие «эконом», понятно не всем покупателям. Чего они могут ожидать от такого жилья, а чего – никогда? Кроме того, если и есть на российском уровне более менее усредненные понятия эконом-класса, то насколько они локальны?
Вадим Маликов: На рынке недвижимости сохраняется стабильная интенсивность
29.07
Огромное количество данных, которые хранятся в архивах Управления Росреестра, служат основой для аналитических отчетов экспертов рынка недвижимости. Чтобы получить информацию о последних тенденциях из первых рук, редакция «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» задала интересующие читателей вопросы Вадиму Маликову, руководителю Управления Росреестра по Самарской области.
Микрорайон за 200 миллионов
29.07
Именно столько будет стоить строительство микрорайона «Северный» в Сергиевске, согласно конкурсной документации, размещенной администрацией сельского поселения на сайте госторгов.
Стартует ежегодный конкурс молодых архитекторов форума PROESTATE 2014
24.07
Компания Capital Group, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и оргкомитет форума PROESTATE 2014 приглашают студентов архитектурных факультетов принять участие в конкурсе «Молодые архитекторы в современном девелопменте».
Самара стала первым городом, где Владимир Путин дал старт строительству стадиона к ЧМ-2018
22.07
Президент РФ Владимир Путин лично принял участие в закладке капсулы в основание футбольной арены к ЧМ-2018. А это значит, остается все меньше сомнений в том, что Самара примет игры в 2018 году.