Новости

11.04
В конкурсной программе REX AWARDS появилась номинация «Девелопер года». 
Торжественная церемония награждения победителей состоится 25 апреля в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ REX 2013.
Недооцененные территории: Жигулевские сады
05.04
Эта зеленая зона, примыкающая к району строительства стадиона к ЧМ-2018, скоро окажется в фокусе внимания девелоперов и всех, кто выбирает себе экорайон для комфортной жизни в мегаполисе. Как следствие, у территории появятся все шансы на смену правового статуса и роста цен на землю.
05.04
«Космические» арендные ставки и посетительские потоки.
На благоустройство знаковых мест Самары к ЧМ-2018 потребуется более 36 млрд рублей
02.04
К чемпионату мира по футболу 2018 г. региональные власти планируют привести в порядок самые популярные достопримечательности Самары, а также провести капитальные работы по благоустройству города. Соответствующая информация содержится в проекте программы "Подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на территории Самарской области", опубликованном на сайте регионального минстроя. Общая сумма вложений составит более 36 млрд рублей.
02.04
Продается нежилое помещение на первой линии главной магистрали города - улице Ново-Садовой. Центральный, престижный район города. Удобные подъездные пути. Рядом расположены остановки общественного транспорта.
В Бугуруслане будут созданы комфортные условия для инвестиций
01.04
Город Бугуруслан, расположенный в северо-западной части Оренбургской области, в 179 км от Самары, известен как родина оренбургской нефти и газа. Социально-экономическое состояние Бугуруслана теперь связывают с появившимся год назад комплексным инвестиционным планом его модернизации на основе диверсификации экономики на 2012–2016 годы с целью создания комфортной среды проживания, повышения качества и уровня жизни населения.
Покупка офиса для сдачи в аренду — выгоднее, чем кажется
28.03
Предубеждение многих инвесторов против покупки офисных помещений с целью последующей сдачи в аренду осталось в прошлом. Сегодня многие вкладывают свои деньги в покупку офисных квадратных метров и окупают свои затраты в рекордно короткие сроки. О секретах удачного инвестирования RS рассказал руководитель отдела коммерческой недвижимости ГК «Бизнес-Гарант» Дмитрий Новиков.
Недооцененные территории: Южное направление
22.03
Самая дешевая локация вдоль Южного шоссе в перспективе 5–10 лет может стать одной из самых привлекательных для жизни… и дорогой.
Октябрьский район: что почем?
22.03
За первые три месяца с начала 2013 года и в этой локации эксперты отмечают крайне низкую активность в сфере коммерческая недвижимость.
«Вертолётку» пытаются оградить от «Перекрёстка»
21.03
Министерство имущественных отношений Самарской области пытается остановить приватизацию «вертолётной площадки» на Красной глинке в Самаре. Ведомство издало приказ о снятии этого участка с кадастрового учёта, сообщило «Самарское обозрение». Документ пытается опротестовать основной претендент на «вертолётку» — ООО «Перекрёсток». Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала генеральный директор журнала «Rent & Sale. Аренда и продажа. Недвижимость» Мария Иванова.
Чапаевск — новая инвестиционная площадка
20.03
Областные власти всерьез занялись превращением депрессивного города в главный индустриальный центр региона. Проект превращения Чапаевска в особую экономическую зону, разработанный областным правительством еще в 2000 году, при новом губернаторе вышел на новый виток развития. И у города с населением более 72 тысяч человек появилась перспектива «выхода из депрессии», увеличить количество рабочих мест, снизить уровень безработицы и маятниковой миграции, повысить уровень жизни, развить инфраструктуру. А у инвесторов и предпринимателей — уже сейчас с умом воспользоваться перспективами развития этой новой инвестиционной территории.
Клубные дома на 9-й просеке
15.03
Возможность совместить комфорт квартиры и уют загородного дома делает весьма привлекательным это предложение - клубные дома и таунхаусы на второй линии 9-й просеки.
«Рось-С-ийская империя» Борисова продолжает свою экспансию
14.03
Компания «Рось-С», «близкая» депутату Самарской губернской думы Олегу Борисову, добивается выделения ему 3 гектаров земли в районе Загородного парка Самары. В феврале 2013 года компания подала три иска к департаменту строительства и архитектуры Самары о признании незаконным отказа в выборе земельного участка под строительство своих объектов.
Самарская область попросила из госбюджета 560 млн на проектирование стадиона к ЧМ
14.03
Правительство Самарской области направило заявку на софинансирование за счет средств федерального бюджета проектных работ по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Зона влияния: ТРК «АВРОРА»
07.03
Считается, что любой крупноформатный объект вместе с генерацией трафика поднимает и цены на объекты в среднем на 15%, находящиеся в зоне притяжения. С учетом суперокружного статуса ТРК «Аврора» можно говорить о трех зонах: до 10 мин пути на автомобиле, 10-25 мин и 40 мин. Максимальное влияние на характер возможного бизнеса и объекты стрит-ритейла в нашем случае будет оказано в радиусе 500 м от них (это допустимая пешеходная доступность) и первой зоне автомобильного притяжения. Более удаленные помещения стрит-ритейла «живут уже своей локальной жизнью».