Новости

30.11
Областные власти планируют создать на стрелке рек Волги и Самары парковую территорию. Она будет располагаться и на земле нынешнего грузового речного порта, который будет перенесен на новое место.
На федеральном уровне одобрена заявка областного минтранса по ремонту дорог к ЧМ-2018
28.11
На федеральном уровне одобрена заявка регионального минтранса по ремонту и реконструкции областных дорог к ЧМ-2018. Об этом во вторник, 27 ноября, на заседании Самарской губернской думы заявил министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин.
В торговле все спокойно
23.11
На ул. Революционной и Куйбышева цены растут, а объекты «уходят» из экспозиции. С начала года наше издание мониторит рынок коммерческой недвижимости на основных улицах города. Сегодня мы решили проверить, изменились ли спрос и цены на торговые помещения, расположенные на улицах, которые в этом году уже попадали в RS-обзор
Снижение цен, демпинг или уловка для доверчивых?
23.11
<font><font size="2">Стоит ли ловить лучшую цену и покупать объекты по сниженным ценам?</font></font>
«Авто Лайт» застроит автосалонами 17 га на Южном шоссе
22.11
ООО "Авто Лайт" застроит автомобильными салонами 17 га на Южном шоссе в Куйбышевском районе областной столицы
Как узаконить перепланировку
21.11
Перепланировка и реконструкция нежилого помещения или здания подразумевает не только практическую сторону вопроса (непосредственные строительно-монтажные работы), но и оформление разрешительной документации на проведение подобных действий в соответствующих инспектирующих органах Самары. Учитывая то, что зачастую перепланировку нужно узаконить пост фактум, а возможно и через суд, разумно обратиться за помощью профессионалов. Специально для нашего портала — консультация от специалистов АН «Волга».
Участок на Маяковском спуске вновь переведен в зону коммерческой застройки
21.11
Во вторник, 20 ноября, Самарская гордума исполнила решение областного арбитражного суда и отменила свое решение о внесении изменений в ПЗЗ города. Таким образом, участок в Ленинском районе, где ООО "Голден Чериот Самара" намерено строить гостиничный комплекс, возвращается в зону коммерческой застройки.
В Правительстве Самарской обл. обсудили планы по строительству стадиона к ЧМ- 2018
15.11
14 ноября 2012 года вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению на территории региона серии матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
В Самаре поддержали инициативу строительства ТЦ на Московском шоссе
14.11
31 октября в ходе публичных слушаний в Доме творчества учащихся МТЛ компания ООО "Рось" вышла с инициативой разрешить строительство торгово-развлекательного комплекса на Московском шоссе
12.11
По информации журнала «Недвижимость. Rent&Sale” объявлен конкурс на проектирование стадиона для ФК «Крылья советов» и застройки территории ипподрома. Из основных характеристик известно, что стадион будет построен на ул. Физкультурной, за дворцом спорта Авиазавода
Коллективное бессознательное
09.11
С необходимостью продать объект недвижимости хотя бы раз в жизни сталкиваются почти все люди. Если собственник квартиры или нежилого помещения вдруг захочет найти покупателя на свой объект - как он поступит? Обратится сразу в несколько агентств недвижимости и будет ждать, кто из них быстрее всех реализует его объект? Или «доверит» свою собственность одной компании, которая будет заниматься продажей на условиях эксклюзивного договора? И наконец, что потеряет или приобретет продавец недвижимости, выбрав один из этих вариантов?
Солнечное затмение
09.11
Завершающаяся реконструкция улицы Солнечной может подарить городу новый коридор ритейла. Некоторые эксперты-оптимисты говорят о большом потенциале коммерческой недвижимости этой улицы и прогнозируют рост цен до 20%.
Покупка готового бизнеса — выгодное вложение средств
08.11
Приобретая готовый бизнес, вы значительно экономите время и средства, которые необходимы для обдумывания и расчетов «с нуля»
Самарская область за три года должна привлечь инвестиции на 1 трлн рублей
08.11
В ближайшие три года в губернию должны поступить инвестиции на 1 трлн рублей. Такой показатель заложен в умеренно-оптимистичный прогноз социально-экономического развития Самарской области на 2013-2015 гг., который принят в качестве основного для разработки параметров регионального бюджета на 2013 г. и плановый период 2014 и 2015 годов.
02.11
По информации размещенной на сайте госзакупок, будущий стадион будет находится в границах ул. Московское шоссе, Ракитовское шоссе, Волжское шоссе, ул. Ташкентская, ул. Демократическая.
Суд поддержал зонирование, позволяющее вести застройку Маяковского спуска
02.11
Арбитражный суд Поволжского округа не удовлетворил кассационную жалобу Самарской городской думы, отстаивающей законность произведенной смены зонирования участка в границах Волжского проспекта, улиц Маяковского, Молодогвардейской и здания правительства области.
Самаре нужно 10 млрд. руб. для развития сети гостиниц к ЧМ-2018
29.10
В преддверии Чемпионата мира по футболу Самарской области, по оценкам департамента туризма, не хватает 2000 гостиничных номеров.
Пермская группа «ЭКС» отказалась от планов по строительству ТРК в Тольятти
29.10
Пермская группа "ЭКС" вместо строительства ТРК в Тольятти планирует возвести на том же месте продуктовый гипермаркет
В Самаре представили проект универсального гоночного комплекса
29.10
В ходе первого международного форума "Инвестиции в гостеприимство" был представлен проект универсального гоночного комплекса "Самара Ринг".