Новости

22.02
В этом районе все эксперты отмечают невысокую активность как среди покупателей коммерческой недвижимости, так и среди потенциальных арендаторов: сделок здесь проходит мало. И это несмотря на географическое удобство района и наличие достаточного количества офисных и торговых центров.
Зона влияния: «Вива-Лэнд»
20.02
ТРК «Вива-лэнд» оказывает безусловное влияние на развитие стрит-ритейла в данной локации. Считается, что любой крупноформатный объект вместе с генерацией трафика поднимает и цены в среднем на 15% на объекты, находящиеся в зоне притяжения. С учетом суперокружного статуса ТРК «Вива Лэнд» можно говорить о трех зонах: до 10 мин пути на автомобиле, 10‑25 мин и 40 мин. Максимальное влияние на характер возможного бизнеса и объекты стрит-ритейла в нашем случае будет оказано на объекты в радиусе 500 м от самого объекта (это допустимая пешеходная доступность) и первой зоне автомобильного притяжения. Более удаленные помещения стрит-ритейла «живут уже своей локальной жизнью».
Большое будущее Тольяттинской «Пальмиры»
01.02
Начало года ознаменовалось для тольяттинского рынка коммерческой недвижимости всплеском активности. О том, с чем это связано и что готовы предложить тольяттинские риэлторы своим клиентам, мы побеседовали с Алексеем Кирюшиным, генеральным директором АН «Русская жемчужина».
На подготовку к ЧМ-2018 выделены первые средства
30.01
На проектирование реконструкции и строительства дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018 из областного бюджета выделено 342 млн рублей. Это первые средства, направленные на эти цели из региональной казны. Такое решение было принято 29 января на заседании Самарской губернской думы.
14.01
ГУП "ТеррНИИгражданпроект" стало победителем в открытом конкурсе на выполнение работ по проектированию и строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре. Организация спроектирует объект за 835,54 млн рублей.
Новые проекты — 2013. Жилая, загородная и коммерческая недвижимость
07.01
Известно, что любой новый проект всегда лучше предшествующих по всем параметрам: чтобы он «вошел в рынок», ему придают уникальные потребительские свойства, создавая для потенциальных покупателей очевидную ценность предложения. Мы рассмотрели наиболее интересные планы девелоперов, реализация которых при благоприятных условиях может быть начата в 2013 году. Все проекты находятся на разной стадии реализации.
В облправительстве разработают целевую программу по подготовке и проведению ЧМ-2018
19.12
Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению на территории региона матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, речь шла о ходе оценки потребности в финансах на создание объектов инфраструктуры, подготовку и проведение игр ЧМ-2018 в Самаре.
В FIFA одобрили перенос места строительства стадиона в Самаре
17.12
В понедельник, 17 декабря, FIFA и Оргкомитет "Россия-2018" одобрили заявку Самары на перенос места строительства стадиона, который примет матчи чемпионата мира по футболу-2018.
17.12
Представляем вашему внимания исследование, проведенное Гильдией Управляющих и Девелоперов совместно с компанией GVA Sawyer в 2012 году, инвестиционной привлекательности различных сегментов рынка недвижимости в крупных региональных городах России — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-До- ну, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Краснодар
Рекорд года
14.12
Безусловным событием года стала сделка с коммерческим помещением площадью 78 кв м. А условия сделки – абсолютный ценовой рекорд.
Гигантское шоссе
14.12
На Московском шоссе работает 17 торговых центров, но нет встроенных коммерческих помещений и наблюдается очевидный дефицит офисов.
«Ушамирскому не очень хочется оставаться в этом бизнесе»
13.12
Евгений Чудновский, директор УК «Аэропорты Регионов» и ОАО «Аэропорт Кольцово», которое год назад стало главным акционером «Курумоча», заявил на презентации проекта строительства нового аэровокзального комплекса в «Белом доме», что господин Ушамирский вряд ли будет против продажи гостиницы в аэропорту, привокзальных стоянок на 480 мест, VIP-терминала и цеха бортового питания. Буквально Чудновский сказал следующее: «Мы ведём конструктивный диалог с господином Ушамирским, и ему, судя по всему, не очень хочется оставаться в этом бизнесе».
11.12
Выгодное местоположение, хороший транспортный поток, проведение чемпионата мира по футболу к 2018 г.
К ЧМ-2018 самарское метро могут довести до района Радиоцентра
10.12
В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в Самаре планируют создать новую ветку метро. Об этом в эфире ГТРК "Самара" заявил министр экономического развития и торговли Самарской области Александр Кобенко.
К месту строительства стадиона ЧМ-2018 могут провести ж/д ветку
07.12
В Самаре к месту строительства стадиона к ЧМ-2018 может быть проведена железнодорожная ветка. Об этом 7 декабря сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин.
«Мягкая революция» в отношениях с инвесторами
04.12
Сегодня в самарском выставочном центре «Экспо-Волга» проходит IV региональная выставка-форум «Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области». На нем представлено 180 проектов.