Новости

Специалисты из Самары проведут ревизию федеральной сметно-нормативной базы
09.06
Самарский центр ценообразования в строительстве стал победителем открытого конкурса на выполнение работ по полномасштабной ревизии действующей в России сметно-нормативной базы в сфере строительства.
«Парк Хаус» легализует парковку в рекреационной зоне
09.06
Власти Самары намерены провести публичные слушания в форме сбора мнений граждан по вопросу перевода участка земли площадью 28679,7 кв. м для размещения ТЦ «Парк Хаус».
«Алабинскую» достроят в 2017 году
09.06
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области подвел итоги встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, где упомянул тему выделения Самарской области дополнительных субсидий и кредитных средств.
В Самаре хотят наладить производство дирижаблей
09.06
Власти Самарской области рассматривают вариант запуска производства дирижаблей на заводе «Авиакор». Об этом сообщает 63.ru.
Рыборазводный завод, строительство которого затянулось на 7 лет, должны ввести в этом году
07.06
В 2016 году должны завершить строительство рыборазводного завода, работа над которым началась еще в 2009 году. По крайней мере, таковы планы по вводу объекта. Будут ли они осуществлены, пока не известно.
В «Трансгрузе» не в курсе, что будут строить стадион
07.06
В СК «Трансгруз» не подтвердили информацию о строительстве стадиона к ЧМ по футболу, прошедшую накануне в ряде самарских СМИ. Впрочем, четкого опровержения этому также не предоставили.
Пять дублеров ул. Ново-Садовой
07.06
В рамках капитального ремонта Ново-Садовой, планируют построить пять дорог-дублеров, которые существенно снизят нагрузку на основную городскую магистраль. В настоящее время уже ведется строительство одной из них.
Судьба территории рынка «Шапито»
06.06
В течение года должны подготовить документацию по планировке территории в границах пр. Кирова, улиц Демократической, Ташкентской, Силина, Зои Космодемьянской в Промышленном районе Самары.
Самарский «Дом печати» хочет «забрать» «Абсолют»
06.06
ООО «Абсолют» выразило желание приобрести ОАО «Издательство «Самарский дом печати» (СДП). Сообщает об этом kommersant.ru.
На правом берегу Волги начали строить Фрунзенский мост
02.06
Строительные работы касательно моста в «старом» городе стартовали с правого берега реки Самары. До этого стройка, начавшаяся 20 ноября 2015 года, велась только на левом берегу.
Музей Модерна в Самаре снова требует ремонта?
02.06
Общероссийский народный фронт волнует то, что памятник культурного наследия Самарской области — Музей Модерна, отреставрированный четыре года назад, снова начал рушиться.
Торговые помещения с перспективой в аренду
02.06
Как найти два новых коммерческих помещения с отчетливой перспективой эффективного использования? Предлагаем вам два свежих объекта с ощутимым потенциалом: они могут стать «хитами».
Проектировать школу на Врубеля будут за счет федерального бюджета
01.06
Власти Самарской области утвердили изменения в региональный бюджет на 2016 год, касаемо увеличения финансирования программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях.
В Октябрьском районе появится новый ЖК
31.05
Стартует аукцион в Самаре, победа в котором даст право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Корабельной, Революционной, Печерской, Третьего проезда в Октябрьском районе.
В Самаре появится электричка «Самара-Курумоч-Тольятти»
31.05
В Москве на днях состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с президентом ООО «Китайская железнодорожная корпорация».
В области появится скоростная дорога в Курумоч
30.05
Декабрь 2017 года будет ознаменован открытием новой скоростной дорогой в 5,2 км от поселка Волжский к аэропорту Курумоч.
Фрунзенский мост «требует» 450 млн рублей дополнительно
30.05
30 мая комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике рассмотрит изменения в областной закон о бюджете на текущий год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Самарский зоопарк расширят
27.05
От планов, озвученных ранее, по постройке самарского зоопарка на месте парка им. 60-летия Советской власти, на ул. Алма-Атинской, отказались. Зоопарк будет увеличен за счет соседних участков.
В п. Петра Дубрава может появиться ТРЦ
27.05
Разгорается скандал по поводу строительства нового развлекательного торгового центра в п. Петра Дубрава, где жители собирают подписи о запрете строительства.
В Самаре открылся гипермаркет «Лента»
26.05
25 мая в самарском «Аврора Молл» состоялось торжественное открытие гипермаркета «Лента». Об этом сообщается в официальной группе торгового центра ВКонтакте.