Новости

Госэкспертиза будет принимать проекты в электронном виде
10.06
Проектировщики и заказчики уже готовятся к внедрению новой системы. Чтобы разъяснить ее нюансы и ответить на все вопросы, Главгосэкспертиза России проводит обучающие семинары.
35 квартир для детей-сирот передадут городу до конца месяца
10.06
Все квартиры находятся в Кировском районе города в новых домах, построенных Самарским областным фондом жилья и ипотеки.
С нового года отменят свидетельства о праве собственности на недвижимость
08.06
Через полгода такой документ как свидетельство о праве собственности на объект недвижимости станет рудиментом. С января 2017 года вступает в силу закон «О государственной регистрации недвижимости».
Вся информация об объекте недвижимости в одном документе
08.06
С 1 января 2017 года изменится формат носителя информации об объекте недвижимости. Всем участникам рынка будет доступна информационная выписка из нового ресурса - Единого государственного реестра недвижимости.
Капитальный ремонт не подорожает
08.06
Размер взноса на капитальный ремонт в 2017 году не изменится и останется на уровне текущего года. Иначе, в условиях экономических сложностей, власти опасаются уменьшения собираемости взносов.
4 хорошие новости для самарских дольщиков
08.06
На днях в Самарском регионе были достроены и введены в эксплуатацию четыре проблемных долевки.
Губерния на 4 месте в ПФО по объему ввода жилья
08.06
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки сообщает, что за январь-апрель 2016 года регион расположился на 4 месте по объему выполненных работ и услуг по виду деятельности «строительство» — 29 865,20 млн руб.
В Самаре завели уголовное дело из-за нарушений при стройке дома
08.06
Материалы проверки прокуратуры стали причиной для возбуждения уголовного дела по факту хищения субсидии, которая была выделена застройщику ООО «Балтийский меридиан плюс».
Обманутые дольщики остаются обманутыми
03.06
Застройщикам, которые готовы взять на себя обеспечение дольщиков жильем, обещают компенсационные участки, однако эта мера упирается в дефицит муниципальной и государственной земли в Самаре и регионе.
Дом - не место для отдыха
03.06
Распаковывайте чемоданы, любители бюджетных путешествий по России. В стране может быть принят «Закон о запрете хостелов». Мы узнали, что думают об этом самарские хостельеры.
«Амонд» приглашает на день ЭкоГрада «Волгарь»
03.06
4 июня группа компаний «Амонд», застройщик ЭкоГрада «Волгарь», приглашает всех жителей Самары на праздник.
Два новых повода перебраться в центр
03.06
Ленинский район Самары для многих горожан является желанной локацией, куда они хотели бы перебраться в долгосрочном периоде. Мы выбрали две «вторички», которое на удивление столь же стабильно популярно в этой части города.
Прими участие в важном онлайн-исследовании
31.05
Друзья, приглашаем принять участие в интересном и важном онлайн-исследовании! Если у вас уже есть дети или вы планируете стать родителями в ближайшее время, а ещё если вы запланировали покупку жилья в краткосрочной перспективе - присоединяйтесь! 
ЖК «Куйбышев» - только востребованные планировки
31.05
Покупателям квартир в жилом комплексе «Куйбышев» доступны самые разнообразные планировочные решения в формате жилья наиболее востребованных метражей – квартир-студий, современных 1- и 2-комнатных квартир.
ЛПЦ «Титан» реализует программу «Доступная среда»
30.05
Важным направлением работы ООО ЛПЦ «ТИТАН» является помощь в создании «безбарьерной среды» для людей с ограниченными возможностями.
Строительство и жизнь за океаном
30.05
«Чем вас удивила Америка?», - спросили у Сергея Довлатова после первой поездки в США. «Тем, что она существует», - ответил писатель. Примерно такое же впечатление произвели Соединенные Штаты Америки на редактора rs63.ru, но уже по другой причине.
Дешевые «двушки» популярных метражей
30.05
Мы предлагаем вам три самых доступных объекта из числа тех самых набирающих массовую популярность «двушек» площадью 50-60 кв. м. Это самые дешевые объекты из своего сегмента в том строительном проекте, где они расположены.
Преодолевая барьеры
27.05
Самарские застройщики, представители власти и общественности встретились для поиска решений, как повысить доступность городской среды для маломобильных граждан.
ЖК «Сокольи горы»: эксперты оценивают
27.05
Далеко не просто на рынке недвижимости найти проект, в котором удобство планировок и качество строительства сочетается с правильно выбранной локацией. ЖК «Сокольи горы», по мнению наших экспертов, может стать исключением.
Незаконной стройке не быть?
27.05
Скандальная стройка многоэтажки по улице Солнечной, 51 признана незаконной.