Госэкспертиза будет принимать проекты в электронном виде

Госэкспертиза будет принимать проекты в электронном виде

Проектировщики и заказчики уже готовятся к внедрению новой системы. Чтобы разъяснить ее нюансы и ответить на все вопросы, Главгосэкспертиза России проводит обучающие семинары. Новацию обсудили 10 июня на семинаре «Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме», проходящем в Казани. В рамках мероприятия начальника ФАУ «Главгосэкспертиза» Игорь Манылов рассказал, что с 1 сентября 2016 года Главгосэкспертиза России, а с 1 января 2017 года региональные экспертные организации обязаны перейти к оказанию государственных услуг в электронной форме. Пока проходить экспертизу в электронной форме должны будут только объекты, финансируемые - частично или полностью – с привлечением средств федерального бюджета, однако со временем этот подход будет распространен на все проекты.
Чтобы помочь заказчикам и проектировщикам адаптироваться к новому формату работы, Главгосэкспертиза запустила серию обучающих семинаров, на которых участники получают представление о нормативных правовых актах, регулирующих процедуру проведения государственной экспертизы в электронном виде, знакомятся с требованиями к подготовке и подаче документов в электронном виде и техническими требованиями к организации рабочего места заявителя.



Игорь Манылов
Игорь Манылов
Начальника ФАУ «Главгосэкспертиза»


«Главгосэкспертиза России уже внедрила электронные услуги, но пока еще не все заказчики строительства и проектировщики готовы работать в новом формате, именно поэтому-Главгосэкспертиза России запустила серию семинаров, в рамках которых специалисты учреждения разъясняют порядок и особенности прохождения государственной экспертизы в электронном виде».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10