Новости

Живой спрос на недвижимость
27.05
Как можно измерить спрос на недвижимость и понять, какие объекты, локации, планировки являются самыми востребованными среди покупателей? Мы создали актуальную картину спроса на рынке недвижимости Самары.
Цены на квартиры в Самаре растут
25.05
СОФЖИ подготовил очередной отчет о ситуации на рынке недвижимости Самары в апреле 2016 года.
Спрос на новостройки изменился
25.05
Сокращение доли присутствия частных инвесторов, приобретающих строящееся жилье с целью вложения и накопления средств, которое активно прогнозировалось на рынке еще с конца прошлого года, сегодня является объективным фактом.
В Самаре снизился объем вводимого жилья
24.05
За первый квартал 2016 года в Самаре было введено в эксплуатацию 94,6 тыс. кв. м жилой недвижимости, что почти на 17 тыс. кв. м меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Взносы за капремонт возросли до 80%
24.05
Первый квартал 2016 года показал, что сборы взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах Самарской области выросли до 80%. В прошлом году за такой период была цифра в 53,1%.
Городу не удалось снести половину запланированных аварийных домов
24.05
Самарские власти не смогли реализовать в полной мере планы по переселению граждан из аварийного жилья на 2015 год. За отчетный период им удалось расселить и снести лишь половину домов, определенных под снос.
Самарский дом для дольщиков мог рухнут
24.05
Оперативное совещание с представителями инициативной группы дольщиков дома на Заводском шоссе, 57В состоялось в Самарском областном фонде жилья и ипотеки.
Новый студийный хит на рынке новостроек
24.05
В каких новостройках, совсем недавно вышедших на рынок, покупателям предлагается выбор жилья сугубо в рамках студийного формата?
Строить без разрешения
23.05
В Самарской области планируют расширить список объектов, которые можно строить без получения соответствующего разрешения.
Украл у дольщика - в тюрьму
23.05
За обман дольщиков застройщик может понести уголовную ответственность. Как новый закон защищает права покупателей «первички» и поможет ли он тем, кто уже стал жертвой недобросовестных строителей?
Доходные дома для найма жилья могут появиться в Самаре
23.05
Губерния может обзавестись новым жилищным институтом – доходными домами.
Доступные дачные дома
22.05
Наличие земельного участка удобной конфигурации - это основной фактор дачной привлекательности.
В Самаре растет число домов, определенных под снос
20.05
Список жилых домов, признанных ветхими или аварийными и определенных под снос, вырос до 643 объектов, сообщили rs63.ru в городской администрации.
В области обеспечат жильем 181 ветерана ВОВ
19.05
Губернии выделили средства из федерального бюджета в размере 223,2 млн. рублей, которые пойдут на обеспечение жильем 181 ветерана ВОВ.
За 4 месяца в регионе построили почти 300 тыс. кв. м жилья
19.05
В Самаре состоялся круглый стол на тему «Как будет развиваться рынок строительства и недвижимости в Самаре в 2016 году».
В Волжском районе начнут строить новый ЖК
17.05
Администрация с. Лопатино и СОФЖИ подписали договор аренды земельного участка площадью 1009 гектаров, где планируют возвести жилье экономкласса.
Самара в едином стиле
17.05
Власти города готовы наделить районных архитекторов большими полномочиями, чтобы те привели облик Самары к единому стилю.
Квартиры в «Изумрудном» от застройщика - море возможностей
16.05
Уверенные темпы строительства и осязаемые перспективы жилого комплекса делают его интересным для самых разных категорий покупателей.
Не выезжая за пределы города
16.05
Мы выбрали два свежих предложения о продаже объектов в частных секторах Самары: оба они расположены в Куйбышевском районе.
Лучший строительный проект жилья эконом-класса
13.05
Победитель: жилой микрорайон «Южный город» в 900 м от южной границы Самары в Волжском районе (девелоперская компания «Древо»).