Новости

«ЭЛРИ» построит жилой комплекс в Советском районе
23.10
ООО Строительно-монтажная производственная фирма «ЭЛРИ» получила 56,3 тыс. кв. м земли в Советском районе Самары в границах улиц Ивана Булкина, Блюхера, Энтузиастов и пр. Карла Маркса. Об этом сообщает горадминистрация.
«Вторичку» переоценили?
22.10
Двум новинкам жилой экспозиции, попавшим в сегодняшний обзор, есть куда дешеветь: обе квартиры, хотя и позиционируются как жилье, полностью готовое к заселению, все же превосходят по стоимости ряд своих аналогов. У покупателей есть выбор: убедиться в том, что оба объекта, безусловно, стоят своих денег или найти объекты не хуже по качеству, но лучше по цене.
Готовые к заселению новостройки
19.10
Квартира в недавно сданном доме с ремонтом может быть объектом поиска для целого ряда покупателей, среди которых отдельно стоит выделить молодые семьи и частных инвесторов. Для всех этих будущих собственников мы отобрали три самых доступных предложения в сегменте готовых новостроек – все «однушки», но все такие разные.
«Южный город» глазами его жителей
16.10
Жители «Южного города» крайне высоко оценивают как нынешнее состояние района, так и его перспективы в ближайшие 5-10 лет, а себя характеризуют как активных горожан, планирующих остаться в своем районе на долгие годы. Такие результаты показало проведенное среди жителей района в марте 2015 года исследование. Социологическую работу осуществили сотрудники Самарского фонда социальных исследований в рамках реализации программы «Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления».
Жилье с балконом и без — есть ли разница?
15.10
Насколько наличие или отсутствие балкона в квартире влияет на ее стоимость? Проанализировав рыночные предложения, мы убедились: в типовом жилье разница почти не ощущается, а вот в объектах с уникальной планировкой или в локации, где балконы – дефицит, может достигать существенных значений.
ЖК «Ильинская Плаза»: с чистого листа
15.10
Жилой комплекс «Ильинская Плаза» вместе с измененным проектом строительства буквально получил вторую жизнь, а жители города благодаря этому ЖК получат доступный бизнес-класс, который сегодня находится в остром дефиците.
Не «тянешь» ипотеку — банкрот?
14.10
Если заемщик не справляется с ежемесячными платежами по кредиту в течение трех месяцев, а его долг перед банком превышает 500 тысяч рублей, он может объявить себя банкротом и получить ряд реальных послаблений по открытому кредиту. Какие подводные камни таит процесс банкротства физлиц и как планируют бороться с недобросовестными банкротами?
Где хотят жить самарцы?
13.10
По статистике, самыми востребованными среди жителей города районами являются Ленинский район, Безымянка и микрорайоны с 7-го по 15-й. Как рынок жилья реагирует на этот объективный спрос – что сегодня предлагается в сегменте «первички» и «вторички» в каждой из этих локаций? И что об этой народной любви к городским районам думают профессионалы рынка недвижимости?
Просторные и бюджетные
12.10
Жилье площадью свыше 120 кв. м – это немассовый товар на рынке недвижимости. Такие квартиры выбирают для себя большие и/или состоятельные семьи, поэтому априори дешевыми такие предложения быть не могут. Впрочем, и в этом сегменте есть свои ценовые аутсайдеры – как выяснилось, подчас довольно приличного качества.
Внизу жить дешевле
11.10
В среднем разница в цене между квартирами на первых и средних этажах в самарских новостройках составляет 2–3 тыс. руб./кв. м. По единой стоимости жилье одного и того же метража продают многие девелоперы проектов эконом-класса и отдельные застройщики, работающие в более дорогих сегментах.
В Самаре появился первый в России ТЦ, внутри которого можно перемещаться на скейтбордах и роликах
08.10
В Самаре состоялась федеральная конференция «Торговый центр будущего» с участием ведущих федеральных и региональных экспертов в сегменте ритейла и девелопмента. В рамках мероприятия состоялась практическая экскурсия по новому специализированному ТЦ «Сила Cпорта».
Самарчанка, которую переселили из аварийного жилья в «убитую» квартиру, добилась ее ремонта
07.10
2 октября Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова навестила жительницу Самары Таисию Назарову.
Дома на Фадеева не достроят?
07.10
У компании «Монолит», которая ведет жилую застройку на ул. Фадеева, могут отобрать право собственности на участок, несмотря на то что строительство ведется с полученным разрешением на строительство. Между тем в возводящихся высотках уже началась продажа квартир.
СОФЖИ застроит площадку завода клапанов жильем бизнес-класса
06.10
Самарский областной фонд-жилья и ипотеки выкупил часть площадей ныне банкротящегося ОАО «Самарский завод клапанов». Пишет об этом «Самарское обозрение».
Губерния — лидер в ПФО по приросту вводимого жилья
06.10
С января по июль 2015 года в регионе было введено в эксплуатацию 858,3 тыс. кв. м, что на 292,6 тыс. кв. м больше аналогичного периода прошлого года. Пишет об этом отдел мониторинга жилья СОФЖИ.
Квартиры для жизни
06.10
Среди актуальных новинок рынка жилой недвижимости оказались две квартиры самых распространенных форматов жилья «со стажем». Одна из них – 2-комнатная «хрущевка», другая – 3-комнатная «панелька», обе расположены в востребованных центральных городских локациях и обе готовы принять новых жильцов.
Свежие новости из «Южного города»
05.10
Современный район «Южный город» продолжает развиваться и с каждым днем становится еще комфортнее для проживания. В августе началось строительство первой школы, в сентябре открылось отделение Почты России. Последней новостью стало присвоение домам второй очереди проекта почтовых адресов.