Новости

Желябово.рф: завершается строительство первого этапа! Квартиры от 1,9 млн рублей
25.11
ДК «Древо» начинает строительство нового объекта – жилого комплекса «Желябово.РФ». Расположенный в центральной части города Самары, он станет очередным проектом компании, реализованным в рамках программы доступного высотного городского жилья «Моя Самара».
Жилой комплекс «Город солнца»: осталось 15 квартир!
25.11
Группа компаний «Новый Дон» возводит новый жилой комплекс — «Город солнца» переменной этажности 9–26 этажей, который расположен — 5 Просека, Октябрьский район в тихом уютном месте зеленой зоны города Самары.
Только у нас! Читай большой материал о квартале «Е»
24.11
Читатели портала rs63.ru и журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» давно привыкли узнавать новости самарского рынка недвижимости из первых рук. Не так давно выпущенный нами эксклюзивный материал о проекте реновации исторической части города «5 кварталов» (в границах улиц Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Садовой, Льва Толстого в Ленинском районе) вызвал большой интерес у самарцев. Именно поэтому мы анонсируем большой материал о презентации инвестиционных лотов одного из пяти кварталов — Квартала «Е». Следите за новостями! Читайте новый выпуск приложения «Rent&Sale. Инвест». Узнайте подробности первыми!
Встреча на высоком уровне
24.11
13 ноября нынешние и будущие собственники квартир в ЖК «Империалъ» имели прекрасную возможность пообщаться с представителями компании-застройщика «Новое время», а также познакомиться друг с другом в комфортной и атмосферной обстановке настоящего званого ужина.
ЖК «На Мечникова»: первая очередь доросла до верхних этажей
24.11
Сегодня строительство жилого комплекса ведется активными темпами: коробки двух секций уже возведены, завершаются работы по остеклению и установке ограждающих конструкций. Еще одна секция возводится на уровне предпоследнего этажа, работы по строительству коробки ведутся вместе с остеклением, установкой ограждающих конструкций, фасадными и внутренними работами. Словом, ЖК «На Мечникова» уверенно приближается к этапу ввода в эксплуатацию, который запланирован на второй квартала следующего года.
С видом на стрелку рек: жилой комплекс в уникальном месте
24.11
В Самаре появится новое жилье в непосредственной близости от воды. Уже готовится проект освоения территории бывшего завода клапанов на ул. Князя Григория Засекина. Жилые дома не превысят девяти этажей, а спрос на новостройку обещает стать взрывным.
ЖК «Волжский» — дом в сосновом бору
24.11
Малоэтажное строительство продолжает движение в сторону самарских пригородов. На территории Жилгородка в поселке Волжском начинается строительство нового жилого комплекса. Проект соединяет в себе принципы доступного жилья, экологичного строительства и загородного образа жизни.
Жилой комплекс «Камелот». Успей купить свою квартиру!
24.11
ГК «Новый Дон» ввела в эксплуатацию 24 этажный жилой дом (Садовая, 337) в очереди строительства ЖК «Камелот» — один из наиболее современных и комфортных жилых комплексов своего класса, в котором предусмотрено все для жизни современного человека: зоны отдыха для взрослых и детей, озеленение территории, детские площадки с различным игровым оборудованием, охраняемый паркинг. В продаже осталось всего 11 квартир!
Жилой комплекс «Фаворит»
23.11
Строительство ЖК «Фаворит» ведется на пересечении пр. Кирова, Московского шоссе и ул. Губанова. Этот район стабильно востребован среди покупателей жилья благодаря своей хорошей транспортной доступности и близости к популярным городским объектам коммерческой, социальной и развлекательной инфраструктуры.
Жилой комплекс «Приволжский»
23.11
Жилой комплекс расположен в Промышленном районе на улице Георгия Димитрова в городе Самара. Находится в шаговой доступности от улиц Молодежная, пр. Кирова, Московское шоссе, Ново-Садовая, по которым проходит регулярное автобусное и трамвайное сообщение, маршрутное такси.
ЖК «Империалъ» — комплекс высокого класса! Открыты продажи 3 и 4 секции
23.11
Строительство одного из самых заметных и, однозначно, самого продуманного с концептуальной точки зрения жилого комплекса в историческом центре города продолжается активными темпами. В апреле стартовали продажи квартир в новой, третьей секции жилого комплекса «Империалъ», расположенного в границах улиц Самарской, Маяковского, Галактионовской и Чкалова. Чем не повод внимательно присмотреться к интересному и качественному объекту недвижимости и определиться со своей будущей квартирой мечты?
Доступное жилье с олимпийским размахом
22.11
Одно из ярчайших событий «Ярмарки недвижимости-2014», которая откроется 21 ноября в Самаре, – презентация нового жилого комплекса со спортивным названием «ОЛИМПИЯ ПАРК». Реализацией проекта займется ГК «Бизнес-Гарант», которой не привыкать к чемпионским достижениям и показательным для всего рынка недвижимости рекордам.
Малоэтажная жилая застройка, 9-ая просека
22.11
В одном из живописнейших мест Самары, в лесопарковой зоне на 9 просеке полным ходом идёт строительство небольшого уютного поселка, состоящего из семи трехэтажных кирпичных домов.
Незаконная точечная застройка на улице Авроры
20.11
Самарский областной суд признал незаконным разрешение на строительство жилого дома в Советском районе на ул. Авроры/Аэродромная, выданное городской администрацией застройщику «Самаражилстрой».
Власти Самары запретили стройку скандального  дома на Солнечной, 51а
20.11
Мэрия заявила о запрете строительства 18-этажного дома в Промышленном районе, который вызвал большой резонанс у жителей областной столицы. Пишет волганьюс.рф.
Готовые «двушки» возле зеленых зон
20.11
В числе новинок рынка жилой недвижимости в этот раз оказались две просторные 2-комнатные квартиры в новых домах. У них есть много общего: современные планировки с обилием свободных пространств, свежая внутренняя отделка, близость к «зеленым» местам для городского отдыха. Отличают их друг от друга местоположение и стоимость, хотя обе находятся в ценовом сегменте выше среднего.
Семейное жилье с видом на парк
20.11
Новостройка, расположенная возле самарского парка Победы, в границах улиц Авроры, Аэродромной и Мориса Тореза, обрела нового застройщика. А вместе с ними – одноименное с парком название ЖК «Парк Победы» и новую семейную концепцию.
Отрадный: жителей 12 аварийных домов расселили
19.11
18 ноября в г. Отрадный Самарской области вручили ключи от новых квартир 56 семьям,  проживающим в признанном аварийным жилье. Новоселье будут праздновать  в домах №52 и 52А по ул. Спортивной. Все квартиры  с чистовой отделкой, полностью готовые к заселению.
ЖК «Арго» — живописные виды и инфраструктура городского центра
19.11
Жилой комплекс «АРГО» состоит из трех 25-этажных секций, расположенных в границах улиц Ново-Садовой, Врубеля и Кольцевой. Важнейшее преимущество комплекса – развития инфраструктура прилегающей территории Октябрьского района и удобная транспортная развязка. Уже с третьего этажа открывается живописный вид на Волгу. Кроме того, по соседству с жилым комплексом находится Загородный парк – излюбленное место отдыха всех самарцев. Жилой комплекс аккредитован в ведущих банках («Сбербанк», «ВТБ24», «Первый Объединенный Банк», «РОСТ БАНК», «Балтика», «Банк Москвы», «СМП Банк»), что делает покупку квартиры еще доступнее.