Отрадный: жителей 12 аварийных домов расселили

18 ноября в г. Отрадный Самарской области вручили ключи от новых квартир 56 семьям,  проживающим в признанном аварийным жилье. Новоселье будут праздновать  в домах №52 и 52А по ул. Спортивной. Все квартиры  с чистовой отделкой, полностью готовые к заселению.

Заказчиком строительства домов  выступал Самарский областной Фонд жилья и ипотеки, который по поручению министерства строительства Самарской области ведет работу по реализации программы «Переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда» и программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на территории всей губернии.

Как рассказал исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов, в 2014 -2015 г. Фонд, решая задачу увеличения объемов строительства жилья экономического класса, построил в Самарской области для передачи муниципалитетам более 14, 5 тыс. кв. м жилья с чистовой отделкой. До конца года эту цифру  планируется увеличить до 27 тыс. кв. м за  счет ввода в эксплуатацию проектов в Самаре, Тольятти, Красноярском, Волжском районах,  Отрадном,  Безенчуке, Похвистнево. Так, в декабре в Отрадном введут в эксплуатацию еще один жилой дом - по ул. З.Космодемьянской, 23.

Пресс-служба облправительства : «В новых домах площади всех квартир не менее метража старых. Следует отметить, что для расселения восьми коммунальных квартир в новостройках предусмотрены отдельные однокомнатные квартиры. Всего в 2015 году в Отрадном будет расселено 12 аварийных домов: ул. Буровиков, 10, ул. Школьная, 29 и 31, ул. Пионерская, 7, ул. Ленина, 6, ул. Первомайская, 15А, ул. Комсомольская, 8 и 16, ул. Железнодорожная, 7, 13, 15, 19. Новое жилье получат 174 человека. Общая сумма средств, направляемых на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Отрадном в 2015 году составляет 132,4 млн. рублей, из них 114,5 млн. рублей выделено в виде субсидии из областного бюджета».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10