Новости

Новый виток строительства в Ленинском районе
04.10
Еще одну площадку в центре города спланируют под застройку. Городской департамент строительства и архитектуры выдал разрешение на подготовку планировки территории в границах улиц Ленинской, Полевой, Пушкина и Чкалова в Ленинском районе. Две «свежие» стройплощадки в этом квадрате улиц уже есть.
Для «вторички» готовят новую ипотеку
03.10
В ближайшее время процентная ставка по ипотечным кредитам на покупку вторичного жилья может снизиться до заветных 12 %, которых уже достигла ипотека на «первичку». Однако произойдет это, скорее всего, с одной очень важной оговоркой: действовать льготная ставка будет лишь для участников альтернативных сделок, когда продавец «вторички» следом оформляет ипотечный кредит на покупку строящегося жилья. Сможет ли эта мера господдержки «раскачать» вторичный рынок жилья?
Жилой комплекс «Ракита»: размах современного эконом-класса
02.10
Доступное жилье с удобными планировками и объектами инфраструктуры в шаговой доступности продолжает оставаться самым востребованным массовым продуктом на рынке жилья. Новый проект, который выходит на рынок в этом формате, - ЖК «Ракита» на пересечении Московского и Ракитовского шоссе сосредоточил в себе все лучшие характеристики строительных проектов, доступных самому широкому кругу покупателей.
Самара планирует 11 проектов экономкласса по программе «Жилье для российской семьи»
30.09
В программу «Жилье для российской семьи», реализуемую на территории Самарской области, включено 11 объектов жилищного строительства общим объемом 898,07 тыс. кв. м. Сообщает об этом облправительство.
ЖК «Изумрудный»: три года нам — дарим подарки вам!
30.09
В честь своего трехлетия ЖК «Изумрудный» проводит акцию от генерального инвестора на три квартиры по специальным условиям. Скидки до 150 тысяч рублей!
Квартира в жилом комплексе «Экодолье» за 999 000 рублей!
30.09
В малоэтажном жилом комплексе «Экодолье» началось строительство первого многоквартирного дома, и дан старт продаж одно- и двухкомнатных квартир площадью от 31,7 до 49,4 кв.м. по уникальной цене – от 999 000 рублей!
Пять минут до Волги
28.09
Несмотря на преходящий статус купального сезона, жилье в шаговой доступности от основной водной артерии Самары для многих покупателей стабильно окружено ореолом престижности. Однако и здесь есть доступное жилье – если не брать в учет неликвид под снос и маленькие комнаты в старых малоэтажках, то вполне можно найти квартиру, пригодную для жизни и по интересной цене.
Самара не успевает вводить в эксплуатацию жилье
28.09
На днях в Самаре прошло совещание с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области, которое провел первый вице-губернатор – председатель облправительства Александр Нефёдов.
Самарский ЖК для обманутых дольщиков почти достроен
28.09
Подходит к завершению второй этап строительства жилого комплекса, расположенного в границах улиц Авроры, Дыбенко, Революционной и Гагарина.
Новый дом с заметным фасадом и удобными планировками
25.09
На улице Вилоновской/Арцыбушевской готовится к реализации новый жилищный проект. Новостройку будут отличать заметный нетиповой фасад, востребованные средние метражи квартир и внимание к социальной составляющей проекта.
Две «двушки» в Железнодорожном районе
24.09
Две новинки рынка жилой недвижимости, попавшие в этот обзор, объединяет метраж – это две 2-комнатные квартиры площадью порядка 50 кв. м – и расположение – обе находятся в Железнодорожном районе. А учитывая, что «двушки» – это стабильно интересный материал для частных инвесторов, оба этих варианта можно рассматривать и с точки зрения извлечения прибыли. Первую можно модернизировать и реализовать по более высокой цене, а вторая уже готова принять арендаторов.
Двухэтажки отправят под снос
22.09
Бум строительства в Советском районе продолжится. Квартал двухэтажных домов неподалеку от парка «Дружба» ожидает новая жилая застройка. Информация о грядущем расселении и сносе домов, расположенных в этой локации, появилась на сайте департамента строительства. Как инициативу городских властей восприняли местные жители и эксперты рынка?
Госстройнадзор приостановил незаконное строительство ЖК «Париж»
21.09
Областной арбитраж довлетворил исковые требования областного Госстройнадзора к ООО «Поволжская строительная корпорация» — застройщику жилого комплекса «Париж» в Самаре.
Покупка с превращением
19.09
В каких случаях купить «двушку», а потом переделать ее в «трешку» дешевле, чем изначально вложиться в покупку 3-комнатной, особенно если обе квартиры близки по метражу? На рынке есть примеры перспективных для трансформации квартир, равно как и случаи, когда между «двушкой» и «трешкой» схожей площади выгоднее и удобнее купить «трешку».
Ипотека ниже 10% — выгода или маркетинг?
18.09
Стоило рынку ипотечного кредитования немного оправиться после периода застоя, связанного с повсеместным ростом ставок по кредитам, как активизировались предложения «на разрыв рынка». Ипотека под 5, 7 и 9 % сегодня – это не только специфический продукт узкоспециализированной кредитной организации под проекты дружественного застройщика. Теперь к этому процессу подключились коммерческие банки, которые также предлагают минимальные процентные ставки со множеством «звездочек» и примечаний.
На самарское АН «Аренд Арендович» завели уголовное дело за обман жителей
16.09
Об этом сообщил в своем твиттере депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.
Поселок «Лагуна» — безошибочная инвестиция
11.09
Группа компаний «КОНСТАНТА» успешно реализовала концептуальный проект малоэтажного жилья на 9 Просеке и приступает к реализации нового проекта. Инвестиционный интерес к проектам надежной и финансово устойчивой компании всегда высокий, осталось только узнать подробности и преимущества проекта. Строительство нового поселка «Лагуна» в окружении Сокольих гор начнется уже этой осенью. Старт перспективного и детально продуманного проекта – лучшее время для инвестирования, а живописная вертолетная площадка – настоящая загородная локация мечты.
А в городе том «Сад»
10.09
Очевидно, что городу Самаре развиваться не просто. Девелоперы и застройщики ищут подходящие площадки для жилищного строительства. Все, что «бултыхается в рынке», уже всем известно, в большинстве случаев земельные участки предлагаются либо по конским ценам, либо с неподходящей зоной для многоэтажного строительства, либо с недооформленным правовым статусом. Единственно понятный пока вариант для девелоперов — это освоение площадок в рамках муниципальной программы развития застроенных территорий. Но...
50-этажный небоскреб в центре Самары заменит обычная шестнадцатиэтажка
10.09
Стартовали строительные работы в 120 квартале Самары — в границах улиц Ярмарочная, Ленинская, Маяковского и Пушкина. Планируемый срок сдачи — 3-й квартал 2018 года. Застройщиком выступает СК «Трансгруз».
На Ново-Садовой планируют построить жилой комплекс из нескольких многоэтажек
09.09
В сети появился эскиз проекта жилого комплекса на территории бывшего ЗиМ на улице Ново-Садовой. Несколько многоэтажек должны вписаться в уже существующую застройку. Проект принадлежит самарскому бюро «Интерстрой».