Новости

Нетиповые дома
20.10
Среди новинок рынка загородной недвижимости оказались два коттеджа, которые своим внешним видом отличаются от тривиального загородного жилья. При условии хороших вложений в ремонт и благоустройство они вполне смогут стать одними из самых заметных строений в своих населенных пунктах.
Загородный минимум для комфортной жизни
16.10
Расхожее мнение, что для комфортного проживания за городом нужно как минимум 100 кв. м, могут опровергнуть собственники домов меньших метражей. На примере десяти самых маленьких по площади домов, расположенных в Самарской области, можно убедиться, что все самое необходимое для жизни вполне можно уместить на «антикризисной» площади в 40–60 кв. м. Более того, во многих случаях интерьер этих скромных по своим размерам объектов так и хочется назвать уютным.
Коттеджный поселок «Калинка» — доступный загородный комфорт
15.10
Подобрать для себя идеальный земельный участок в коттеджном поселке «Калинка» не составляет труда: участки с подведенными коммуникациями размежеваны таким образом, что найдутся и максимально доступные по цене варианты, и внушительные по размерам земельные наделы, приближенные к живописному лесу. А для тех, кто ищет качественный загородный дом по доступной цене, в «Калинке» есть несколько вариантов, требующих лишь чистовой отделки.
Коттеджный поселок «Кириллинский»: живописная локация и инженерная оснащенность
14.10
Степень привлекательности загородной локации определяется степенью ее экологичности, близости к живописным природным ландшафтам и в то же время максимальной инженерной оснащенностью. В КП «Кириллинский» учтены все эти факторы, а покупателям доступны различные форматы загородных объектов – от земельных участков разной стоимости до полностью оснащенных и готовых к проживанию коттеджей.
Дешевые дома на Мехзаводе
11.10
Актуальная экспозиция частного жилья в поселке Мехзавод невелика: нам удалось насчитать порядка 10–15 объектов, выставленных на продажу. Самые дешевые из них, стоимостью до 2 млн руб., малопригодны для относительно комфортного проживания, а вот к тем домам, что немного дороже, можно присмотреться, если нужен недорогой дом на выезде из города.
Сезон рассрочек
08.10
Покупка дома в коттеджном поселке по схеме рассрочки может оказаться выгодным финансовым инструментом в преддверии зимнего сезона. Оформив рассрочку на несколько несезонных месяцев, можно «подгадать» переезд или ремонт в загородном доме как раз к началу весеннего тепла.
Земельные новинки для жилого строительства
02.10
Пока теплый и сухой сезон еще не сменился осенними осадками и первыми заморозками, можно еще успеть присмотреться или приобрести земельный участок под ИЖС. К тому же экспозиция таких объектов продолжает пополняться новинками: одна из тех, что попали в обзор, – участок в востребованном Красноярском районе, другая – «вечная классика» на просеке.
Загородные дома в сердце Самары
30.09
Экспозиция частного жилья, расположенного в черте города, да к тому же неподалеку от основных транспортных артерий Самары, пополнилась двумя новыми предложениями. Одно из них – это больше участок для строительства, нежели объект, пригодный для проживания, а второй тоже не готов к заселению, хотя по своему уровню относится к максимально статусному жилью.
Доступные гиганты 
23.09
Просторный загородный дом необязательно должен быть дорогим. При этом он может располагаться в живописной местности, на просторном земельном участке, но, скорее всего, максимально доступным его сделает низкая степень готовности. Мы отобрали три самых дешевых предложения в сегменте загородного жилья от 250 кв. м – все они оказались недостроями.
Стройка со счастливым концом
19.09
Столкнуться с недобросовестным застройщиком может не только покупатель «долевки» в строящемся высотном доме, но и тот, кто планирует переезд за город, а строительство своего будущего дома доверяет сторонней организации. Как выбрать загородного застройщика и защитить себя от лишних трат?
В Заречье построят почти 11 млн кв. м жилья
17.09
В Волжском районе Самары жильем застроят свыше 3000 га – после реализации всех запланированных масштабных строительных проектов здесь смогут поселиться почти 400 тысяч человек. Какая застройка планируется в Самарском Заречье и прилегающих к нему локациях и откуда следует прежде всего ждать оттока населения в новые микрорайоны?
Коттеджный поселок «Моя отрада»
08.09
Менее, чем в 100 км от Самары, в живописном и экологически чистом районе Самарской области - г.о.Отрадном, ведется строительство коттеджного посёлка «Отрадный», находящегося в юго-восточной части городского округа, состоящего из 42 комфортных индивидуальных жилых домов различной площади.
Для немедленного заселения
04.09
Две загородные новинки из этого обзора объединяет локация: оба дома расположены в Красноярском районе, а еще оба полностью готовы к проживанию. А вот по площади дома и участка, а также по стоимости предложения объекты различаются существенно.
Роскошный таунхаус на берегу Волги
03.09
В коттеджном поселке «Волжские зори» на 9-ой Просеке предлагается к продаже просторный таунхаус площадью 425 кв. м. 4-уровневый современный жилой объект расположен на участке площадью 8 соток. Таунхаус выполнен по авторскому дизайну, представляет собой уникальное сочетание классического и современного стилей, из окон открывается живописный вид на Волгу.
Участок под ИЖС: секреты выбора
29.08
Несмотря на то что на рынке загородной недвижимости давно существует ряд прописных истин о том, как правильно выбирать землю под строительство дома, многие будущие собственники по-прежнему выбирают «сердцем» или «по совету друзей». Мы отобрали несколько важнейших факторов, которые обязательно надо учитывать при выборе подходящего для строительства участка, и присмотрелись к актуальной экспозиции: есть ли в продаже подходящие предложения?
Жизнь в райцентре
29.08
Покупателям загородного дома в одном из районных центров области можно не беспокоиться насчет инфраструктуры: необходимые социальные и коммерческие объекты здесь точно будут. При этом самые дешевые предложения из сегмента подобных объектов демонстрируют неплохие перспективы, пусть даже для этого нужно снести все строения, расположенные на участке.
Загородная жизнь с концепцией
23.08
Выбирать дом или земельный участок за городом можно не только по географическому критерию. Многие коттеджные поселки обладают особенностями позиционирования, которые способны привлечь к ним внимание разных групп покупателей. Для вас мы выяснили, насколько заявленные «уникальные концепции» действительно достойны вашего внимания, а какие являются лишь маркетинговым заходом для формирования «добавочной стоимости» обычных домов.
Дешевый Курумоч
19.08
О перспективах новой жизни, которую получит направление, в котором располагается самарский аэропорт, много говорят и в связи с грядущим расширением Красноглинского шоссе, и в связи с подготовкой к мундиалю, и в связи с развитием самарско-тольяттинской агломерации. При этом в самом поселке Курумоч предложений в сегменте загородного жилья не так много. Мы выбрали три самых дешевых - все они требуют серьезной доработки.