Новости

13.12
Если мы вспомним начало двухтысячных годов, то картина городского  «цивилизованного рынка строительства» ярко встанет перед глазами: земельные участки, обнесенные забором, вяло движущаяся техника и вагончик, где собираются деньги дольщиков. Но все это — в прошлом. Сейчас в этой сфере наступила «эра милосердия» (Жегловы и Шараповы вычистили всех), с нас уже не берут деньги просто так, мы уже покупаем квартиры.
11.12
Расположен в Кировском районе, в границах улиц  Демократической, Лесной, Московского шоссе. 
10.12
В конкурсе на застройку территории завода ЗИМа победили итальянцы
09.12
Исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов запланировал обеспечить на следующий год 100 тыс. кв. м доступного жилья.
09.12
Совсем скоро мы узнаем, как будут застроены 50 га в уникальном месте Самары
06.12
Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов провел встречу с родственниками ветеранов Великой отечественной войны, которые должны быть обеспечены квартирами до конца года.

06.12
О том, каких объектов недвижимости не хватает Самаре для того, чтобы привлекать туристические массы, а также о комплексном подходе к реализации строительных проектов в этой сфере и наиболее перспективных с точки зрения туризма городских и загородных локациях издатель журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова побеседовала с руководителем департамента туризма Самарской области Михаилом Мальцевым.

06.12

В своем отчете глава города сообщил, что администрация прорабатывает предложение по квартальному сносу ветхих домов и строительству на их месте объектов социальной сферы, прежде всего школ и детских садов.

05.12
2/5-этажного кирп. дома. Жилая 42,46/(18,62+11,20+12,64)/9,67 с/у разд. 
04.12
Педагоги могут получить помощь в приобретении жилья, став участником ипотечной программы «Молодые учителя». Учителя, возраст которых не превышает 35 лет, могут приобрести жилье по ипотечной программе с льготной процентной ставкой, а также получить социальную выплату на компенсацию затрат по уплате первоначального взноса. 
26.11
Начальник отдела продаж компании «Промбезопасность» Кирилл Таранов рассказал журналу «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» о том, как компания, специализирующаяся на оценке безопасности предприятий, может стать успешным застройщиком, а также о действующих и новых жилищных проектах, доступных жителям Самары.
25.11
На оперативном совещании в Администрации города обсудили ситуацию с самозахватом сквера на пересечении улиц Стара-Загоры и Димитрова в Кировском районе. По словам местных жителей, которые и забили тревогу, забор здесь появился буквально в выходные. Благодаря оперативным действиям специалистов Департамента благоустройства и экологии удалось предотвратить незаконную попытку сноса деревьев, расположенных в сквере. 
22.11
Перспективы «Кошелев-проекта», массового строительства жилья в регионах, меры государственной поддержки жилищного строительства и способы решения проблем обманутых дольщиков – председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев видит пути реального развития во всем.
22.11
В министерстве спорта Самарской области состоялось назначение руководителя департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения. По результатам конкурса вакантную должность занял Владимир Владимирович Арцыбашев.  
21.11
Стали известны планы по дальнейшему использованию территории бывшего детского лагеря «Тимуровец». Этот участок, расположенный на Третьей просеке, сохранит «детский профиль»: городские власти передадут его в областную собственность для строительства регионального Центра одаренных детей. 
18.11
ТК АМБАР на Южном шоссе представит своим посетителям кинотеатр нового уникального для Самары формата Emotion Halls и огромный парк развлечений.
15.11
Как найти объект коммерческой недвижимости, максимально перспективный для сдачи в аренду? Этот вопрос одинаково заботит как начинающих инвесторов, так и тех, кто уже имеет опыт рентного бизнеса. А между тем в общих чертах оценить целесообразность покупки поможет размер арендной ставки, на который инвестор может рассчитывать. Несложная методика расчета еще до принятия решения о покупке поможет понять, какими перспективами доходности и окупаемости обладает объект недвижимости.
14.11
26 ноября в Самаре, в отеле «Ренессанс», а 27 ноября в Тольятти, в гостинице «Парк Отель» состоится выставка-салон «НЕДВИЖИМОСТЬ И БИЗНЕС ЗА РУБЕЖОМ — 2013». Чем данное мероприятие может быть интересно и полезно посетителям, в интервью журналу «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ» рассказала Галина Гурова, директор по экономике и развитию ГК «ОПТИМА СТАДИ»