Новости

11.02
Желающие могут принять участие в VI Международном инвестиционном форуме «Самарская платформа развития бизнеса. Интеграция в ВТО», который будет проходить в Самаре с 20 по 22 февраля 2013 года.
8 февраля — День риэлтора!
08.02
Редакция журнала «Недвижимость. Rent&Sale» и НП «Поволжская Гильдия Риэлторов» поздравляют всех российских риэлторов с профессиональным праздником — Днем Риэлтора!
08.02

Вопрос этот не нов, и однозначного ответа ждать не приходится – все зависит от конкретного покупателя и его целей, понимания жизни, мотивов выбора. Зачем строится или приобретается коттедж? Это инвестиция, дом на продажу (что бывает гораздо реже) или все-таки Дом с большой буквы – для себя, своей семьи? Все эти факторы влияют на выбор.

Высказать свое мнение по этой теме мы попросили наших экспертов.

Первое слово – профессионалу в сфере строительства загородного жилья Ирине Котляровой, руководителю компании «Красивые дома Ирины Котляровой».

08.02

Продолжаем обзор новостроек Самары по районам. И представляем вашему вниманию объекты в Кировском и Красноглинском.

08.02

Главным преимуществом поселка Управленческий многие считают его экологическую чистоту – по сравнению с самим городом. При этом есть и недостатки: некоторая «заброшенность», слабо развитая инфраструктура. Тем не менее мы решили рассмотреть Управу как локацию для загородного жилья.  

Памятные сделки
08.02
Узнать о том, что ваша квартира находится в доме с охранными обязательствами, вы можете внезапно. Например, в момент ее купли-продажи.
Счастливые новоселы: «Мы влюбились в это место рядом с Волгой»
08.02
В «квартирном городке» на 8-й просеке, который построила ССК «РОСТ», появились новые жильцы
Как купить недвижимость во Франции?
04.02
Этот эксклюзивный материал наш журналист подготовил на основе достоверной информации, предоставленной нам Агентством инвестиций в экономику Франции (Invest in France Agency).
Ваш личный инвестиционный план
01.02
«Вы пишете об инвестиционной привлекательности объектов недвижимости, причем выбираете слишком дорогие. Их покупка доступна только крупным инвесторам. А частного инвестора, которого вы решили образовывать, интересует простой, прозаичный вопрос: куда мне вложить накопленные деньги? Например, у меня сейчас есть свободных 4 млн руб. Я голову сломал, куда их разместить, чтобы сохранить, при этом приумножая. Рассмотрите мой вопрос и посоветуйте, как мне сориентироваться в нынешних реалиях?» – с таким обращением нам в редакцию позвонил наш читатель, 42-летний Михаил М.
Куда вложить 4 млн рублей?
01.02
Куда вложить 4 000 000 руб? Об этом расскажут эксперты из Группы Компаний "Бизнес Гарант"
Большое будущее Тольяттинской «Пальмиры»
01.02
Начало года ознаменовалось для тольяттинского рынка коммерческой недвижимости всплеском активности. О том, с чем это связано и что готовы предложить тольяттинские риэлторы своим клиентам, мы побеседовали с Алексеем Кирюшиным, генеральным директором АН «Русская жемчужина».
Николай Меркушкин: «Возможно, будем гасить 20% ипотеки при рождении каждого ребенка»
31.01
Завершился визит в Самарскую область делегации федеральных чиновников под руководством вице-премьера Ольги Голодец посещением самарской школы №41. Директор школы Елена Толстова познакомила гостей с работой образовательного учреждения.
Николай Меркушкин ознакомился с новым проектом жилой застройки эконом-класса
30.01
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин во вторник, 29 января, провел рабочую встречу с президентом Фонда «Baring Vostok Capital Partners», летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым. На встрече стороны обсудили проект строительства жилья эконом-класса в Красноярском районе Самарской области, которое планирует реализовать ООО «Экодолье – Самара» при поддержке Фонда.
На подготовку к ЧМ-2018 выделены первые средства
30.01
На проектирование реконструкции и строительства дорог в рамках подготовки к ЧМ-2018 из областного бюджета выделено 342 млн рублей. Это первые средства, направленные на эти цели из региональной казны. Такое решение было принято 29 января на заседании Самарской губернской думы.
Покупать нельзя ждать. После прочтения материала, поставьте запятую в нужное вам место
28.01
После прочтения статьи поставьте запятую в нужное вам место. Мы с вами всегда готовы отложить покупку выбранного объекта «до лучших времен». В первую очередь, чтобы выиграть в деньгах, найти лучший объект по «лучшей цене». В принципе считается, что постновогодние дни и месяцы – это «мертвый сезон», поэтому можно уловить объект по «сезонно сниженной цене». Но по факту – это лишь домыслы и предположения.
18.01
Недавно президент подписал закон о внесении поправок в механизм защиты прав участников долевого строительства. Документ был принят Госдумой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря. Теперь к существующим способам обеспечения исполнения обязательств застройщика отнесено страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения дольщику. Застраховать свою ответственность застройщик может или путем участия в обществе взаимного страхования застройщиков, или с помощью оформления договора страхования со страховой компанией.
17.01
В среду, 16 января, в ходе посещения губернатором Николаем Меркушкиным крытого ледового катка в пос. Мехзавод областного центра главе региона был представлен комплексный проект застройки юга Самары "Южный город". Проект планирует реализовать ИФГ "БизнесСфера", возглавляемая Николаем Чудаевым. Генподрядчик проекта - ЗАО "Горизонт".
16.01
Почему стоит приобретать жилье в одной из самых инвестиционно привлекательных стран Европы? Сколько стоит недвижимость в разных регионах Франции? Какими налогами облагается покупка и владение? На эти вопросы отвечает эксклюзивный материал, подготовленный нашим журналистом на основе достоверной информации от Агентства инвестиций в экономику Франции (Invest in France Agency).