Новости

Цены на новостройки: поймать «лучшую» цену!
19.10
Утверждение, что цены на первичное жилье зависят в первую очередь от сроков сдачи дома в эксплуатацию, лежит на поверхности. Потенциальные покупатели знакомы с этой закономерностью: чем меньше этажей возведено на строительной площадке, тем дешевле стоимость квадратного метра. Соответственно, дешевле всего, а стало быть, выгоднее, покупать квартиру на «котлованном» этапе. Однако о потенциальной опасности такой покупки также знают многие. На каком этапе покупать квартиру в строящемся доме не только выгодно, но и максимально безопасно? И какие факторы влияют на рост цен в самарских новостройках?
Немолодая гвардия
19.10
Улица Молодогвардейская считается одной из самых статусных локаций города. Причем эта статусность обусловлена не столько «исторической памятью», сколько современной реальностью. Целый «набор» брендовых арендаторов, среди которых бутики и филиалы крупных банков, здания правительственных структур, закрепили за этой улицей народный эпитет - «коридор власти».
Новостройки Самары: массовая ипотека
19.10
Анализ текущих «сводок» сделок с недвижимостью в Самарском регионе показывает, что более 40% их осуществляется с участием ипотеки. Кредит дает возможность решения квартирного вопроса здесь и сейчас. С учетом роста цен за квадратные метры ипотечный кредит для многих по-прежнему является практически единственным способом купить квартиру. Доля же альтернативных сделок с обменом вторичной квартиры на первичное жилье составляет порядка 30% от общей доли сделок с новостройками, отмечает Елена Балясникова, директор ООО «Дом Град». 
Установлена средняя стоимость 1 кв.м в Самаре на IV квартал 2012 года
18.10
17 октября глава Самары подписал Постановление об установлении средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на четвертый квартал 2012.
Thе Rezidor Hotel Group планирует построить гостиницу в Самаре к ЧМ-2018
15.10
Гостиничный оператор Thе Rezidor Hotel Group планирует вести переговоры по открытию гостиниц в Ростове-на-Дону и Самаре, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году
В ближайшие три года недвижимость очень серьёзно подорожает
14.10
За первые три квартала 2012 года цены на первичное жильё в Самаре выросли в среднем на 10%, сообщает Поволжский центр развития. Это наибольший рост цен, зафиксированный за последние три года. 
Управление Росреестра сокращает сроки выдачи сведений из ЕГРП
14.10
В октябре на базе Многофункционального центра в Самаре Управление Росреестра по Самарской области открыло третий пункт выдачи сведений о правах и сделках с недвижимым имуществом с сокращенными сроками обработки запросов - один рабочий день.
Предпроект стадиона к ЧМ-2018 готовы разработать три компании
14.10
Предпроектную документацию для создания стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года готовы разработать три компании. На торги поступили заявки от ООО "НИИПРИИ Севзапинжтехнология" (Санкт-Петербург), ООО "Консоль" (Самара), ООО "Интерстрой" (Самара).
В Самаре могут построить офисный центр рядом с набережной
14.10
ОАО "Самарский кирпич" планирует снести ряд производственных объектов на ул. Соколова и построить офисное здание.
МЕТРО пустили по «коррупционному» кругу?
12.10
Открытие ТЦ МЕТРО в Куйбышевском районе переносится с декабря на неопределённый срок. Как «выяснилось», проект ещё не получил заключения государственной экспертизы и разрешения на строительство. К тому же земля, на которой де-факто уже построен торговый центр, до сих пор не оформлена в собственность.
Территорию ЗИМа освободят под жилую застройку
12.10
Землю под бывшим заводом им. Масленникова освобождают под жилую застройку
В Самару пришла крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit
11.10
История этого оператора международного уровня началась в 1991 году. Сегодня компания X-Fit входит в тройку лидеров российской индустрии.
Города, отобранные для ЧМ-2018, не готовы принять болельщиков
11.10
Консалтинговое агентство SBS составило рейтинг готовности городов к ЧМ-2018 по футболу. Самара занимает одну из последних позиций, находясь по уровню развития инфраструктуры на одной строчке с Екатеринбургом, Калининградом и Нижним Новгородом. Хуже показатели только у Волгограда.
«Космопорт» вошел в ТОП-10 самых посещаемых ТРЦ России
11.10
Самарский «Космопорт» вошел в российскую часть списка самых посещаемых торгово-развлекательных центров мира. В выходной день в него приходит в среднем 40-60 тысяч человек.
В Самаре может появиться единый оператор, который достроит дома дольщиков
10.10
В Самарской области может появиться единый оператор, который достроит проблемные объекты долевого строительства.
10.10
На заседании комитета по строительству и ЖКХ Самарской Губернской думы депутаты обсудили ход реализации программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.
На подготовку к ЧМ-2018 выделят 13,3 млрд рублей
10.10
Мэрия Самары намерена выделить 13,3 млрд руб. на подготовку к проведению в городе матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г.
312 молодых учителей получат выплаты на погашение ипотеки
08.10
Постановлением Правительства Самарской области в программу включено новое мероприятие по предоставлению субсидий муниципальными учреждениями, на мероприятия по субсидированию части затрат молодых учителей на погашение первоначального взноса ипотечного кредита, а срок реализации самой программы продлен до 2014 года.