Новости

Рецепт идеального коттеджа
07.01
Представления об идеальном доме у каждого свои, и зачастую они соизмеримы с потребностями будущих собственников. Однако идеальному коттеджу все же присущи несколько констант, которые отличают максимально привлекательные объекты. Именно об этих законах привлекательности редакции нашего журнала рассказал генеральный директор компании «ЖСК-286» Сергей Рябов.
Два этажа и пятнадцать помещений
07.01
Двухэтажный жилой коттедж для семьи из 4 человек с двумя взрослыми разнополыми детьми, выполненный в нетривиальном классическом стиле с репликами из итальянского барокко и палаццо.
Новая визитная карточка Самары
04.01
Судьба территории бывшего завода им. Масленникова долгое время была в поле зрения самарской общественности, властей, бизнеса и экспертного сообщества. Значение ее для города и продиктовало глобальный подход к определению ее будущего освоения.
02.01
О главных событиях уходящего года рассказал Президент ГК «Амонд» Ирбег Хугаев.
Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок  в районе Радиоцентра №3
30.12
23 декабря Правительство Самарской области получило свидетельство о государственной регистрации права собственности Самарской области на земельный участок в районе Радиоцентра №3, расположенного по улице Дальняя, 7 — в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. Именно здесь запланировано строительство стадиона и объектов инфраструктуры для проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
Дизайн коттеджа для бизнесмена
26.12
Основными пожеланиями владельца коттеджа на берегу Волги, известного самарского бизнесмена, было создание пространства в гармонии архитектурного решения дома и уникального природного ландшафта, где можно отдохнуть от городской суеты, провести выходные с семьей, но в то же время в сочетании с возможностью продолжения ежедневного ритма тренировок.
В микрорайоне «Волгарь» открыли детский сад
24.12
Сегодня в Самаре начал работу новый детский сад. Дошкольное учреждение открылось в Куйбышевском районе. В первую очередь, оно рассчитано на детей, живущих в строящемся микрорайоне «Волгарь».
24.12
Что принес нам 2013 год и по каким правилам мы будем с вами жить в 2014 году?
23.12
Еще год назад вся самарская общественность обсуждала планы развития центра старого города в связи со строительством стадиона в этом месте. Когда планы изменились, все заговорили о том, что «старый центр» останется гнить навсегда, он не интересен ни инвесторам, ни жителям, ни девелоперам. Байки о том, что гости города удивляются красоте старой Самары и удручаются «состоянием такой красоты», не прекращаются. Один не самарский человек, деятельность которого не чужда развитию городского пространства, сказал замечательную фразу, которая вполне может пополнить вокабулярный запас самарцев и четко отражает реальное состояние города: «Исторический центр в Самаре — самое уханьканное место». И что теперь, нам с этим жить? Нет, у Самары есть реальный шанс.
19.12
В Центре творчества учащихся МТЛ прошли публичные слушания о внесении изменений в Правила застройки и землепользования. Самым интересным из представленных общественности был проект "жилой застройки (этажностью до 25 этажей) со встроено-пристроенными нежилыми помещениями" на углу улиц Тополей и Ташкентская.